Меню

Мигрель во время беременности

AD
Анна
19 May 2008, 22:23
Девушки, возник такой вопрос - во время приступа мигрени у мамы малыш не страдает от этого, или его это все же как-то задевает? Мне от мигрени ничего не помогает, раньше помогала горячая ванна, но теперь это тоже противопоказано. Что делать, не знаю. Если ребеночку это не передается, то я могу и потерпеть, а если он тоже от этого страдает?
19 May 2008, 22:40
До беременности очень мучись мигренями, помогали только уколы эуфиллина внутривенно. С беременностью забыла что это такое слава богу. Ну что вам посоветовать.. Чем раньше вы начнете действовать, тем лучше. Я при первых же звоночках начинала пить лекарства, потому-что потом начиналась тошнота и пить что-либо было уже бесполезно. Если чувствуете приближение приступа мигрени, сразу же лягте в темной комнате, в полной тишине, открыть окно, что бы в комнате был свежий воздух. Примите таблетку парацетамола. Мне еще помогали ходолные и горячие копрессы на лоб поочередно в течение 10-20 минут. При сжимающей боли - лед на затылок минут на 15. А вообще главное в лечении мигрени - это режим дня. Вреден и недосып и чрезмерно длительный сон. Ну и конечно причину не плохо бы выяснить.. И вид мигрени. Быват мигрень со спазмом сосудов головного мозга, а бывает без спазма. Просто методы лечения разные будут, так что к доктору в любом случае.
19 May 2008, 22:59
Не волнуйтесь, на ребенке Ваша мигрень сказаться не должна. А помочь себе - если в ванну боитесь(я-то принимала, но у меня беспроблемная беременность была), то можно просто голову под горячий душ-тоже хорошо помогает.
20 May 2008, 16:01
страдает, и смотря какая мигрень. У меня приступы до рвоты и потери сознания были, и кровить начинало после этого, так что пила лекарства. Ребенок здоров, ттт.
20 May 2008, 15:38
мигрень - это проявление токсикоза на ранних сроках, хотя меня мучила недель до 14, жутко просто было. Держитесь@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325