Меню

обострения полового герпеса тип II

AD
Anonymous
20 May 2008, 11:18
Сегодня утром появились признаки обострения полового герпеса тип 2. Везикулярное пятно как копейка. Раз в 3-4 мес у меня такое бывает уже лет 8. То ли весна, то ли имуннитет упал от гормонов. Что делать, кто знает? Плохо на плод не повлияет? (6 акуш нед).
Anonymous
20 May 2008, 12:10
К врачу на консультацию
20 May 2008, 16:39
на плод не влияет, не переживай
Anonymous
20 May 2008, 17:33
рецидивирующий не должен повлиять и вообще - герпес влияет на вынашиваемость, а не на плод как таковой. Берегите себя и малыша. Мне врач не советовала пользоваться ацикловиром, велено было мазать зеленкой пузырек.
Anonymous
24 May 2008, 20:28
А на вынашиваемость как влияет Герпес. На какие сроки? На 2-3 нед влияет? У меня на таком сроке было обострение хр герпеса тип II. Может хождение в течение 1,5 часа в тесных брюках спровоцировать обострение?!
Лина
24 May 2008, 23:13
Брюки к герпесу ну никаким боком не относятся,ни узкие,ни широкие:) И на вынашиваемоссть герпес никак не влияет,это наши врачи-недоучки любят списывать выкидыши и ЗБ на герпес,чтобы снять с себя ответственность и показывая таким образом свою полную профнепригодность.
27 May 2008, 00:56
Очень даже могут тесные брюки спровоцировать обострение. Мучалась так в первую беременность. Иммунитет был пониженный, от любого раздражения герпес обострялся. Рецидивы герпеса не опасны. Опасно первичное заражение в беременность, ну и в родах, конечно, важно, чтобы не было высыпаний. У меня обострения были на ранних сроках в 1 и 2 беременность.
Anonymous
21 May 2008, 12:04
.
22 May 2008, 09:50
у меня так было-первый класс гимназии заканчивает.
20 May 2008, 23:30
Пару дней помазать Ацикловиром или Зовираксом. На плод не влияет. Врачу ИМХО я бы не говорила - зачем?! Иммунитет укреплять питанием или витаминами.
Anonymous
20 May 2008, 23:58
Помогите!У меня 2 дня как появилось что-то на большой половой губе.До Б впг в крови уже был.Но высыпаний не было никогда.Это рецидив или первичное заражение?Сейчас 39 неделя.Внешне герпес я себе не так представляла.Там бугорки,но пузырьков вроде нет...зудело немного,а если почесать-больно.Это он?или нет?Мажу ацикловиром,вроде щипать стало....но бугорки меньше... Почитала в интернете,что рожать с высыпаниями вообще нельзя,только КС:(Это так?
21 May 2008, 10:16
А может к врачу на осмотр ?
Anonymous
21 May 2008, 12:05
А если врач на КС отправит,а можно и без этого обойтись?...
Надо срочно анализ сдать.Если это Г и он не пройдет к родам,то будет КС,так как малыш проходя в родах заразится,а для его иммунитета это может быть очень сильной нагрузкой.
Anonymous
21 May 2008, 17:36
Но ведь пишут,что если у меня уже был апг до Б,то я и антитела малышу передала:( Неужели КС неизбежно????:( Бугорки уменьшились,не зудят,н болят,пузырьков и эрозий не появилось можетт не он все ж...
Не обязательно КС. У меня тоже герпес, и во время обоих беременностей были высыпания. Второго рожала с заживающей шишкой приличного размера. Врач ни во время осмотра перед родами, ни во время самих родов ни чего не говорил.
Anonymous
22 May 2008, 14:57
Так как он выглядит?Как шишки все ж?Необязательно пузырьки ,а потом эрозия?
Лина
24 May 2008, 23:04
Не обязательно пузырьки,может быть просто болезненное уплотнение.Мне врач говорил в случае рецидива в момент родов-только КС.Так и случилось,кесарили и потом пуповинную кровь еще возили на анализ. Кстати,по разным источникам рецидив ГГ за месяц(в других источниках-за 2 месяца до родов)-прямое показание к КС.У нас врачи пропускают иногда в роды с этим,что ИМХО,очень безответственно.
Лина
24 May 2008, 23:06
Если в крови был-ну какое ж это первичное заражение?Рецидив,просто первый.У меняя вирус в крови был лет 10 до того,как вылез первый рецидив.
25 May 2008, 10:19
У меня тоже рецидивируюший герпесс. За 1,5 месяца до родов меня сажают на Ацикловир. Первого ребенка родила без кесарева, второго не знаю, но надеюсь тоже обойдется.
AD
AD
Лина
25 May 2008, 10:45
В смысле на таблетки Ацикловир?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325