Меню

Лечение зубов на 2-ом месяце

AD
больно
20 May 2008, 12:00
Девочки, в общем сегодня узнала что на втором месяце. Жуткая зубная боль мучает уже 3 дня. Терпеть нереально, обезбаливающие пила - по 2 таблетки пенталгина в день и делали 2 раза локальный рентген зуба. Это опасно? А можно ли лечиль зуб? Скорее всего будут лечить канал, при этом естественно нужно обезбаливание. Что делать?
20 May 2008, 14:11
я как раз на втором-третьем месяце лечила зубы. Консультировалась с гинекологом - она сказала можно, и стоматолога предупреждала, что беременная, она использовала другое обезболивающее. Да и для обменки все равно нужна запись стоматолога.
21 May 2008, 15:43
Я лечила на 2 месяце,целых 5 зубов, в одном нервы удаляли и канал чистили. Делала в хорошей стоматологии(платно), ренген был щадящий, называется кажется визиография, заморозка очень необычная- приклеивали пластырь с сильно охлаждающим гелем, как бы замораживая боль.+врач была очень терпеливая и добрая)
25 May 2008, 23:51
Существует обезболивающее которое можно использовать при беременности (от него дольше отходишь), врачу скажите что в положении пусть подберет препарат.
20 May 2008, 12:40
Обезбаливать можно, я у врача спрашивала
20 May 2008, 13:23
Просто скажите стоматологу, что Вы беременны. Есть специальные обезболивающие, без адреналина, кажется.
Anonymous
20 May 2008, 14:41
Спасибо за ответы! Пойду лечиться.
20 May 2008, 15:13
от пенталгина вреда поболе будет, чем от наркоза... ультракаин - там в основном новокаин+адреналин. новокаин разрешен, его капают беременным... адреналин - наш естественный гормон. вообще по рекомендациям кафедры стоматологии лечение зубов разрешено после 12 недель, с обезбаливанием - после 16, с рентгеном - после 20. но это рекомендации с перестраховкой, имхо. и в вашем случае - когда терпеть нереально - нужно срочно лечить. так как такую зверскую боль, как описываете, может вызвать только пульпит - а это прямое попадание в кровь (и, соответственно плоду) вредных составляющих - реально вредных, не как местное обезбаливание.
автор
20 May 2008, 17:47
Да, смотрела в нете симптомы-скорее всего пульпит. Так как жутко болит вся челюсть, голова, ухо. Про пенталгин напугали. Он реально настолько опасен? Что теперь делать?
20 May 2008, 23:09
Не пугайтесь, лучше успокойтесь. Ну пили, ничего, вы ж не 2 недели на нем сидели и не лошадиные дозы употребляли. Все в порядке будет! Лечитесь. У меня у самой каждую Б дырок полон рот :(.
21 May 2008, 15:14
ну, я это написала, чтобы побыстрей вас к врачу отправить :) чтобы наркоза не боялись. да, пенталгин нежелателен - но опять же, от острой боли вреда больше, чем от пенталгина... да, и еще. облегченный наркоз практически не приносит облегчения на сложных зубах :( лучше сразу сделать нормальный...
20 May 2008, 15:16
уж лучше вылечить сейчас, вы только врачу скажите, что беременны, он подберет щадящее лекарство.
20 May 2008, 23:05
читала, что зубы беременным надо лечить до 4 мес.
Сомневаюсь
20 May 2008, 23:11
а потом выбивать? ;) Лечить надо тогда, когда это необходимо!
21 May 2008, 11:48
"если нет проблем" это вы так думаете, лучше проконс. с врачом. ну чтобы быть увереннее в дальнейшем.
автор
26 May 2008, 10:35
Спасибо всем за советы! Я еще на перепутье, но хоть получила советы врачей. Стоматолог выписал антибиотик для снятия воспаления и сказал посоветоваться с гинекологом. Гинеколог его антибиотик поменял на более легкий и разрешенный для беременности. Пью его, а через 10 дней решит будем ли сейчас лечить или ждать второго триместра. Мне ждать конечно не хочется, зуб то гниет, но, конечно, здоровье ребенка важнее, буду делать, что скажут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325