Меню

ЗБ, вопрос, поделитесь опытом

AD
20 May 2008, 12:32
Девочки, У меня была ЗБ на очень раннем сроке. Макс ХГч 620. На 15 день зажержки, пошла кровь, вышло какая-то масса. Ее отдала на гитологию. Сейчас очень СЛАБО мажет. Матка сказали чистая. вопросы: 1. Надо ли предохраняться в этот период? Будет ли овуляция до след месячных? (муж не любит презервативы) 2. Как долго будет мазать? Мажет совсем чуть-чуть, но не чисто все же. 3. Когда приходят след месячные? след овуляция? Поделитесь опытом. Всем спасибо.
20 May 2008, 13:05
Очень Вам сочувствую и понимаю, год назад была в такой же ситуации :( Держитесь! 1.Да, предохраняться надо, т.к. результат гистологии, как я поняла, еще не готов, Вам не сказали, почему это произошло? (По своему опыту скажу, мне этот результат ничего не дал, сдавала все анализы, все было ОК). Предохраняться еще надо потому, что там у Вас рана, может инфекция попасть, и еще, сексом желательно не заниматься в течение месяца (так мне врач говорил). 2.У меня мазало около 2 недель. 3.В идеале, если все хорошо, М должны прийти после чисти (выкидыша) через столько же, сколько дней у Вас цикл, если 28, то через 28 дней. У меня пришли на 40 день. Лично мое мнение, пока не пришли М, сдайте анализы с мужем на инфекции. Когда М придут, сдайте гормоны. Через 3 месяца можно уже планировать, если все анализы будут в норме. Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отвечаю на ваши вопросы: 1. Возможна О. Вопрос о предохранении зависит от того, как быстро вы хотите опять заб. Иногда бывает так, что за биохимией сразу же идет нормальная естественная Б. Ну это я как старая хочушк говорю. Вообще-то врачи советуют воздержаться хотя бы недели 2 после выкидыша/чистки. 2. Мазать может до 2-х недель, если больше - это уже не норма. Видимо выходит пышный беременный эндометрий. 3. ответила выше. День выкидыша на раннем сроке (ваш случай) можно считать первым днем М.
20 May 2008, 13:13
Я читала, что планировать можно только через 6 мес? Я не планировала эту беременность, но очень хотела ребенка. Испытала настоящий шок. Хотя даже токсикоаз и ощущения беременности не было. Просто задержка, анализы и потом уже факт. Сейчас нахожусь в полном моральном упадке. За месяц до этого была у врача - все было в норме. Причины вообще понять не могу. Скажите, что значит сдать анализы на гормоны? Что просто посоветуете? как выбраться и что делать? Я совершенно здорова, другие залетают, а когда хочется - так больно судьба бьет.
20 May 2008, 13:27
Обычно врачи подстраховываются и говорят, что ждать полгода надо, я наблюдаюсь у хорошего врача, очень грамотный специалист по невынашиванию, она говорит, что при хороших анализах можно планировать уже через 3 мес. Гормоны обязательно надо сдать, их сдают в начале Б и в течение всей Б, но их комментировать и что-то назначать может только врач. Сдать перед планированием: На 5-7 д.ц. – ЛГ, ФСГ, Пролактин, эстрадиол, картизол, тестостерон. На 20-23 д.ц. – прогестерон. +в любой день - Fе, Mg, Ca, глюкоза, ВПГ, ЦМВ, клинический анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи. И еще необходимо сдать анализы на инфекции: Хламидии, Уреаплазму, Микоплазма (так, вроде, пишется) - надо сдать и Вам и Вашему мужу. А врачи что Вам говорят? Что назначают, Вы проходили физиотерапию? Вообще, Вам сейчас хорошо на море съездить, это поможет отвлечься и море очень хорошо перед планированием, я помню, прям не вылезала из моря, врач говорила, что надо как можно больше в нем сидеть. От ЗБ, к сожалению, никто не застрахован, и даже врачи не скажут почему так произошло, тем более, если у Вас никаких инфекций не было и т.д. Вам сейчас главное взять себя в руки, пройти врачей, сдать все анализы, и с новыми силами начать планировать своего масика.
21 May 2008, 20:56
1. Предохраняться надо, т.к. чистка это все же операция, и внутри у вас заживающая рана, плюс нарушена микрофлора из-за антибиотиков. Не помню точно, но по-моему мне говорили про месяц. 2. Кровило только первые несколько дней, и очень незначительно 3. Следующие месячные пришли месяца через полтора, для меня этот как раз один цикл.
21 May 2008, 21:03
Предохраняться хотя бы месяц. Кровить после чистки особо не должно, но может и с недельку. Овуляция будет ДО первых месячных (если конечно, у вас обычно овуляция сама приходит, без таблеток). Месячные в среднем возвращаются через тот же срок, что и ваш обычный цикл + 1-4 недели. То есть, если у вас цикл 28 дней, то месячные скорее всего будут где то через 5-6 недель после чистки, но тут все индивидуально, могут и раньше прийти и позже - организм у всех по разному реагирует. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325