Меню

Резус-конфликт. 3-я беременность Поделитесь опытом

AD
20 May 2008, 15:50
У меня третья беременность. Резус-сенсибилизация была с первыми двумя. Вроде все обошлось послеродовой терапией малышей. Никому не далали переливания крови и осложнений тож не было. Сейчас титр 1:128. 19 неделька. Волнуюсь, как все будет... Пока, вроду, все нормально. Наблюдаюсь в ЦПСиР. Откликнитесь резус-отр. мамочки, поделитесь опытом!
20 May 2008, 16:11
я обошлась без конфликта, к счастью. Думаю, что в ЦПСИРе вам обязательно помогут, "если что". Все равно, умнее тамошних спецов в Москве вы вряд ли кого-то найдете. Вряд ли вам стоит ориентироваться на чей-либо опыт, т.к. рост антител дело очень индивидуальное. Хотя то, что вы уже на 19 неделе - определенно, хороший признак. А антитела у вас растут? это не те, которые с прошлой беременности остались? удачи вам!
20 May 2008, 22:05
С предыдущей бер-ти пока не выросли. СПАСИБО!!!
21 May 2008, 09:55
в те беременности какие титры были и как росли?
21 May 2008, 22:23
с титром 1:128 выписалась из р.дома со второй дочуркой. А как росли? Да росли вроде так -регулярно и с удовольствием:-) Главное, что росли, сволочи:-))))))))))))
22 May 2008, 07:21
:) главное, чтоб скачками не росли. На УЗИ часто ходите?
21 May 2008, 13:30
так это прекрасно, что не выросли! есть шанс, что антитела от предыдущей Б., а новенький малыш - резусотрицательный :)
20 May 2008, 17:36
Рядом постою. У меня тоже третья Б, 16 недель. Первые детки оба положительные, проблем не было, мне кололи иммуноглобулин после родов. Сейчас жду анализ на антитела. Но в этот раз как-то особенно боязно...
20 May 2008, 22:07
Не переживайте!!! Мне кажется, что если вкололи имуноглобулин, то гемолитическая болезнь не начнется в любом случае. Мне вот не вкололи в свое время, блин:-((((((
У меня всё обошлось без конфликтов. У меня двое деток отрицательные. Помню точно у Сашеньки с третьим были такие проблемы. Она тоже ЦПРС наблюдалась. Вроде всё без проблем обошлось. Вот её паспорт http://www.eva.ru/passport/82851.html
20 May 2008, 23:54
Двое старших положительные получились, но конфликта не было, младший - отрицательный, соответственно тоже не было.
Вы всё же храбрая, у моей второй биологической дочке была резус сансебелизация, иммунаглабулин естейственно не имело смысла колоть- так мы и оставили мечту о сыне :( А ЦПСиР- это спецы, не волнуйтесь, они сделают всё возможное и невозможное :)
21 May 2008, 05:55
У меня обошлось и только первый ребенок с положительным резусом. Всегда кололи иммунноглобулин на 28 неделе и в первом случае после родов.
20 May 2008, 19:14
Если с первыми двумя было все хорошо, то может и в 3 раз пронесет. У меня есть знакомая, 3 мальчика. Тоже все кололи, как положено. Но когда заБ третьим врач в шоке был, опасно говорит. Вообщем все было хорошо, но с 3м мальчиком у нее началось сильное кровотечение в 8 месяцев, родила через кесарево сразу после того. Ребенок здоровыи, кровь с молоком. Но 4 раз еи врач не то чтобы запретил, а сказал, можешь сама не выжить. Хотят девочку, но пришлось смириться. (с транслита)
21 May 2008, 10:56
У моей подруги отрицательный резус: первый аборт, вторая Б. - родился мальчик, все отлично, потом еще аборт, четвертая Б. - второй мальчик, но врачи забыли сказать, что нужно какой-то спец. укол делать, и ребенок родился нормально, а потом очень резко подскочил биллирубин и упал гемоглобин - еле откачали (ре находился несколько дней на грани жизни и смерти), сейчас (т-т-т) все отлично. Ей категорически не рекомендовано заводить больше детей...
21 May 2008, 22:28
Ох........ Как мне все это знакомо :-(((( Билирубин, который никак не хочет приходит в норму, гемоглобин и прочее. мои девчонки через все это прошли. Мне даже кормить их не давали около 5 дней первую , а вторую больше:-((((( Ну, ничего, главное чтобы сейчас все обошлось. А ваша подруга, если хочет еще деток - пусть пишт на личную почту, я дам телефон профессора из ЦПСиР. Они берутся за многие безнадежные случаи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325