Меню

Мальчиков хотят меньше?

AD
20 May 2008, 20:27
Все вокруг дружно хотят девочек... Да и мои родители не прочь опять с девочкой поняньчиться. Да и, грешна, сама после оч. сложного мальчика и беспроблемной девочки хотела бы опять повторить девчонку... У нас мальчишка собирается быть. :-) Конечно рада, конечно счастье, но... какое-то такое легкое разочарование что ли... Как-то все единомышленно хотят девочек. С ними реально легче. Может поэтому??? А интересно, есть такие, которые, ну ужас до чего, хотят мальчишек? :-)Хотя уверена, что самое главное - здоровый малыш, и тогда не важно практически мальчик или девочка...
20 May 2008, 20:46
Мне кажется, в этом есть момент истины: женщины в большинстве своем все-таки хотят девочек. Ну, дочки-матери в детстве (а не сыны-матери :)), все такое :) Но лично я знаю по крайней мере двоих женщин, которые страстно желали мальчиков. Одна из них - моя бывшая коллега - всю беременность летала от счастья, потому что ей всю дорогу обещали мальчика. А на одном из последних УЗИ сказали, что девочка. По ее словам, у нее была истерика. Она говорила, что всю жизнь мечатал быть мамой двух сыновей. И что родила бы еще ребенка, но боится, что будет опять девочка. И бурно поздравляла меня, когда узнала, что у меня будет мальчик. Но конечно, это все-таки несколько патологичная история, на мой взгляд... так вот дико, до истерик, желать ребенка конкретного пола - не есть здорОво.
20 May 2008, 20:47
Нам хочется девочку так как у нас уже есть мальчик раз,у мужа 3 сестры и между ними 5 мальчиков два,муж хочет девочку (не знаю почему так сильно), хотя сына любит очень три. Ну а кто будет тот будет конечно же, имена подобрали для обоих полов. Но также интересны ответы других. ххх (с транслита)
20 May 2008, 20:50
Добавлю с 1м страшно хотела мальчика,просто не представляла себя с девочкои,разговаривала как с мальчиком и мия Шон было готово с первых дней. Так что вот так вот... (с транслита)
20 May 2008, 20:54
А я безумно хочу мальчика, т.к. девочка есть. А первого ребенка ждали - было все равно кто.
20 May 2008, 22:05
и мне хотелось девочку, тк первый мальчик уже есть, но видно не в этот раз :-)
20 May 2008, 20:56
Я хочу мальчика:) Потому что есть уже девочка. И еще такой момент - все вокруг уверены, что мы страстно желаем мальчика, но нам не везет:) Вот это реально напрягает. Т.к. и в первую беременность немало нашлось "сочувствующих", что у нас девочка и в эту уже достали восклицаниями "ну что?!, ну кто?!, эх хоть бы мальчик! мне кажется все равно будет девочка" и т.п.:( Типа мы второго заводим только потому что с первым так "неудачно" вышло:( Реально обидно, мы обожаем свою девочку и я очень-очень рада, что у меня именно девочка родилась. Но чтобы окружающие успокоились, лучше б мальчик в этот раз:) Ну и папу нашего порадовать:)
20 May 2008, 21:04
А мне наоборот в основном сочувствовали, что будет мальчик, в первую беременность и уже откровенно очень сильно сочувствовали по поводу мальчика во вторую беременность )))))
20 May 2008, 21:11
Начинает казаться, что окружающие при любом исходе уверены, что другой пол был бы лучше:)
21 May 2008, 08:26
Гы,точно!:-)
21 May 2008, 13:01
и мне так же, даже кто не знает что оба раза хотела девочку с пацанами сочувствуют
20 May 2008, 22:08
правда? у меня все наоборот спрашивали кто? кто? и расстраивались, когда я говорила что 2 мальчик, мол вы ж наверно мечтали о девочке:? я во дворе ляпнула, что с 10 лет вообщето мечтаю о морской свинке :-), тепреь со мной не здороваются
20 May 2008, 22:51
:D
21 May 2008, 00:10
:)))
20 May 2008, 22:51
Ну, так вы говорите - а мы очень рады, так как хотели вторую девочку!!! У меня лично вторая беременность и вторую девочку пообещали, мы все счастливы:)
20 May 2008, 23:31
Как-то мне не верят:) Я в первый раз всем уши прожужжала как я рада девочке, все равно сочувствовали абсолютно все:) В этот раз еще не известно кто будет, я тоже всем говорю, что моя мечта - еще одна девочка, а мне в ответ "ну ничего, может третий мальчик получится". Типа родить мальчика - элемент обязательной программы:)
21 May 2008, 11:27
Да мне кажется, что тут дело не в мальчиках-девочках, а просто считается интересней, когда есть и те, и те:) Только для кого интересней?:)
23 May 2008, 13:51
на этот счет мой муж отвечает любознательным - мальчик\девочка? а вы знаете другие варианты рождения кого то?
20 May 2008, 21:03
До беременности посточнно мечтали с мужем о сынишке, на первом Узи очень обрадовались, что в животике мальчик. Так что у нас в августе родится очень желанный сынулька(если 4 Узи не наврали), а уж про характер и способы воспитания потом думать будем :)
20 May 2008, 21:26
Мы хотели мальчика, очень (в этот раз), так как дочка есть. Когда первый раз забеременела, хотели девочку, не знаю, почему.
AD
AD
20 May 2008, 23:00
А мне кажется, что дело не в поле! Бывают проблемные девочки:) Хотя у меня и мальчик но проблем особых нет (только вот колики замучали, но они у девочек бывают):))
21 May 2008, 13:03
боже колики! мальчики и девочки совсем не этим отличаются, через прау лет увидете разницу
21 May 2008, 20:08
Я не говорю, что мальчик от девочки отличается ТОЛЬКО наличием коликов! Просто есть спокойные мальчики и есть неспокойные девочки... Мне кажется это зависит от темперамета, характера, а не от половой пренадлежности!:)..
21 May 2008, 10:19
В первый раз хотела мальчика - он и родился! Сейчас уже не так важно :)
21 May 2008, 10:26
Всегда хотела первого МАЛЬЧИКА и только мальчика! Классе в 8ом, решила, что сына назову Данил. Если муж (потенциальный) будет не согласен, то замуж не выйду ;). Забеременела, и с самого начала ходила с мыслью, что в животе Данечка. Он и родился. Единственное, было обидно, что пришла мода на это имя к тому времени. Вторую хотели девочку, получили ;). А третьего обещают мальчика. Девчонок вокруг полно, а вот настоящих мужчин не хватает. Исправляем ситуацию ;).
21 May 2008, 11:52
Я хочу мальчика и счастлива, что он у меня будет!
21 May 2008, 12:03
Я первого хотела мальчика, а сейчас уже хочется девочку! Но у меня несколько факторов почему так: 1) Хотела Константина 2) Чтобы у девочки был старший брат Не знаю, как с девочками, но я бы не утверждала, что с мальчиками проще! У каждого и у девочек, и у мальчиков есть свои ньюансы!
21 May 2008, 13:46
Я в первую Б очень хотела мальчика, с детства себе загадала, что первый сын будет. А у меня был живот, ну совсем на мальчика не похож, так вот до истерик спорила с родней мужа, что СЫН у меня и пошли они все в жопу:) А сейчас вроде девочку хотим, но где-то глубоко все равно о сыне думаю, о втором.
21 May 2008, 21:02
нам было все ранво кто будет, но я всегда была уверенна, что у меня будет мальчик! с детства всем говорила!так и получилось! очень были рады!второго тоже мальчика хочу! ну если будет девочка растраиваться не буду!
22 May 2008, 09:13
А я всегда хотела мальчика! Даже немного растоилась, когда по 2-му узи обещали девочку и обалдеа от счастья, когда в 32 недели мне сказали, что у меня сыа будет!! Жутко проблемный мальчик. Но второго я тожен мальчика хочу. Пусть кто-нибудь другой невест воспитывает ))))
22 May 2008, 14:43
да вы правы, главное здорвоенький малыш. Но вот наш папка хотел пацана и в первый раз и сейчас, а нам сегодня подтвердили дочу, так что бдует двух невест - красавиц замуж выдавать и разоряться на косметике, приданом и куклах :( Я поистине счастлива, мне в первое время ужасно хотелось мальчика второго идумала я что мальчик будет, но мои внутренние оущуения меня обманули. Деда наш тоже кричал уже давай разбавь это бабье царство, у меня у мамы мы две дочи с сестричкой. Ну видимо пока не разбавим мы наш цветничок, ну ничего попробуем в третий раз. Когда слышала такие слова (просто мне еще в 13 неделк сказали что скорее всего девочка там), что мол мальчика надо, меня это растраивало, ну что значит надо, надо просто здорового ребенка. Не думайте вы о отм что говорят, просто наслаждайтесь своим счастьем. Я думаю, что и мальчик тоже вполне может быть беспроблемным! Так что все будет хорошо!
22 May 2008, 17:35
У нас просто помешательство с девочкой. Родители мои до сих пор в шоке, что будет мальчик, уже даже достали, хотя, меня достали уже все. Честно говоря, мне лично не понятно, кому там в жизни легче и сложнее, я насмотрелась на спокойных мальчиков и бешеных до ненормальности девочек, но хочется девчонку. Наверное, не наигралась. Для девочек столько всего красивого и умилительного, чего не скажешь о мальчуковых игрушках и одежде. Мрак и жуть на мой взгляд, хаки, серый, черный, вылинялый зеленый и оранжевый. Спасибо, есть еще красный и синий. Голубой тоже какой- то облезлый. Поэтому мне лично не доставляет удовольствия даже покупать вещи для мальчика. Наверное, в этом дело. Ах, да, кому ж еще передать свою красоту неземную?))))) Не мужуку же))))
22 May 2008, 19:09
Я! Я с самого начала хотела мальчишку!!! Не могу даже вообразить себя мамой девочки... :( И он будет, наш Мишутка!
23 May 2008, 01:39
я хотела девочку только в первую Б. а в остальные - мальчиков. мне лично с мальчиками легче, у меня как раз шилопопая девочка получилась :) пятого тоже мальчика хочу :)
26 May 2008, 23:19
Я тоже с этим столкнулась, все хотят девочек, а когда узнают про мальчиков расстраиваются. Моё мнение- как воспитаешь, так и бушь опжинать плоды. Есть сын, жду второго сына - и оооч счастлива. Видимо, внтренне я так устроена, что именно мальчков хочу, девочек, не знаю, может 3-й бу дев.
20 May 2008, 20:55
Я вот тоже с детства хотела сынишку, даже не могу точно обяснить чем это вызванно. Когда забеременела все время ловила себя на мысли что говорю с ним как с мальчиком. Все хором твердили девочка будет, потому что сильный токсикоз. Так вот уже как 3 недели мы точно знаем что у нас будет сын. Я и девочку конечно хочу но попозже.Мы с мужем оба счастливы, что у нас будет первым именно сын. (с транслита)
20 May 2008, 21:30
У нас уже девочка есть, теперь очень хотим мальчика. А вообще главное, чтобы здоровенький ребенок родился!!
20 May 2008, 21:46
я первого очень хотела мальчика. ПОлучился ))) А вот со вторым уже проще - все равно было, потому как мечта-то уже есть. Теперь вот ожидаем девочку. Не знаю, как оно будет...
20 May 2008, 22:10
у нас 2 дочери. Сегодня с мужем строили планы на 3 ребенка. Я у него спрашиваю - тебе принципиально пол ребенка важен? Он отвечает - да, я думаю что теперь для меня пол точно важен. Мои 100 вопросов???????????????? Ответ мужа - я хочу девочку. Пауза.
20 May 2008, 22:40
у нас будет вторая девочка, хотим троих и третью муж тоже хочет девочку :)
AD
AD
21 May 2008, 10:31
Какая прелесть! :)
20 May 2008, 23:23
ну Вы вообще даете :) У Вас девочка уже есть, а все равно морочитесь :) У меня два мальчика - да, вторую девочку хотела изначально, такой вот стериотип в голове сидел... а сейчас просто очень рада, что у меня есть мои дети, неважно какого пола, и хочу третьего - 100% все равно кого! Почему-то рождение второго как раз этот вопрос на место поставило, как ни странно :) А в мальчиках есть свои плюсы :) мне вообще с мужчинами легче общаться, например...
21 May 2008, 07:51
Эт не я... Это мои беременные мозги, я думаю. :-) Серьезно, я гуляю с дочкой и все спокойно. Осторожная, послушная, лишний раз голос не повысишь. Даже если расшалится, ну совершенно не проблема привести ее в чувство. Смотрю там же на мальчиков... Господи Боже мой! Разбегаются, как тараканчики, лезут всюду, не слушаются. Столько было труда со старшим, столько проблем, волнений. Наверное трушу просто, что не справлюсь. :-) А потом, как же приятно девочек одевать! :-) Столько всего красивого и разнообразного! :-)А у мальчишек - штаны да шорты и все в определенной цветовой гамме. :-)
21 May 2008, 10:36
Кстати, стильно одеть мальчика ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но не менее приятно!!! Говорю вам как мама почти шестилетнего джентельмена-разбойника ;) и 2хлетней прЫнцессы. Штаны да шорты в определенной гамме - фигня ;). Было б желание (и даже не обязательно, чтобы очень много денег) и глаз будет не оторвать.
21 May 2008, 12:49
А мне не нравятся спокойные дети, скучно с ними, мне и девочки нравятся только шилопопые :) А уж насчет нарядов - ну и замумукает она Вас лет через 10 этими нарядами, а уж двое девиц... У меня сестра на 12 лет младше, как же от нее родители воют, каждую неделю новую кофточку, туфли подавай... Серьезно, радоваться надо, что мальчик :))) (мамам девочек не дуться :))
21 May 2008, 13:07
а у вас спокойный малыш, вот у меня нет, хотя тоже слишком спокойного не хочу, но это просто шило в попе какое то и это обсалютно все говорят от врачей воспитателей и просто прохожих. Очень с гиперактивным сложно
21 May 2008, 13:31
у меня гипер-гиперактивный, нас весь район знал, как я за ним носилась как бешеная курица, второго такого в округе не было :) Зато соображает хорошо, на мозги эта шустрость тоже распространилась :) Второй тоже спокойным быть не обещает, хотя и не такая катастрофа (ттт) пока, как первый :) А Вы не расстраивайтесь, гиперактивность если это просто свойство темперамента, преходящее явление, потом можно эту энергию в мирное русло направить :)
21 May 2008, 13:38
про мозги пока не совсем понятно, пока 2 и 4 сыну, если распостранится и на это то ладно. А что растраиваться, тут просто как факт мне намного более тяжко, чем знакомым с хоть чуточку более спокойными детками это факт. И второй думаю что такой же будет, не в кого у нас спокойным быть, все в семье активные
21 May 2008, 16:06
У меня тоже старший был гиперактивным. Ну тяжело, ничего не могу сказать. Но знаете, это правда, умненький получился какой-то. С пяти лет с энциклопедиями не расстается, начитанный. Только вот... хм... ленивый. Что не хочет учить, что кажется ему скучным или ненужным - все задвигает. Приходится делать внушения. :-)
21 May 2008, 14:39
это у вас девочка такая! у нас такие подруженции девчонки, что моему Костяну рядом не стоять
21 May 2008, 16:12
Думаю, тут многое зависит от воспитания. Я сейчас смотрю на одноклассниц старшенького. ВОт он мальчик - ну ребенок совсем, хоть и 13. А вот девочки... девушки... красятся и ведут себя ну так развязно, господи... что просто не по себе становится... Правда не все, конечно. Но свою дочку я не хотела бы такой видеть.
Anonymous
23 May 2008, 03:35
Йэх молодежь пошла (скрипучим голосом)...
23 May 2008, 12:23
ну я не про воспитание, а про характер скорее у меня мальчишка, ну очень активный, веде лезет все надо,вмеру послушный, вобщем трудно бывает, но никогда не скучно
20 May 2008, 23:25
Первая девочка , вторую хотели девочку, чтобы была подружка (разница в возравсте не большая) А вообще все очень индивдуально.
Anonymous
21 May 2008, 00:26
Когда забеременела в первый раз - хотела только мальчика. Ужасно боялась, что окажется девочка.Даже думать не хотелось о женском поле. Как-то глупо мыслила - что девочка - это не человек, а пол человека... До сих пор стыдно за такие мысли. И как мы были счастливы, когда УЗИ показало нам именно мальчишку! Сейчас ждём второго малыша. Хотелось дочку, очень. А у нас опять мальчик.Правда мы нисколько не расстроены.Главное, чтобы здоровенький!
21 May 2008, 07:54
А какая у ваших детишек разница будет?
Anonymous
23 May 2008, 13:33
5 лет
21 May 2008, 00:46
Я пока еще не беременна,но ооочень хочу мальчика,но и девочке буду рада.Муж тоже хочет мальчика,но виду не показывает,говорит,что ему нет разницы главное чтоб ребеночек здоровым был
21 May 2008, 08:25
Я очень хочу мальчика,хотела:-)Но недавно на внеплановом узи мне впервые за всю беременность сказали пол-девочка.Вначале немного расстроилась даже,хоть и понимаю,что это неправильно.А теперь свыклась с этой мыслью.Думаю о девочке.
21 May 2008, 08:28
Мы очень хотели мальчика, на первом УЗИ нам сказали, что у нас будет мальчик, мы уже настроились, но на втором и последующих УЗИ нам подтверждали девочку...Сначала в шоке была, а теперь так привыкла к мысли о своей будущей доче, что теперь не представляю себя с сыном....Хотя второго будем желать опять мальчика...А на самом деле и в правду, главное, чтоб ребенок здоровенький был!!!
AD
Anonymous
21 May 2008, 09:56
а я ОЧЕНЬ хочу девочку, и малыш у меня первый, но вот говорят что мальчик будет :((((( разочарованна
Странно, как минимум
21 May 2008, 10:29
извините, но мне такая позиция не понятна! Просто ужас! Вам не стыдно перед малышом? Он же все чувствует!
а ребенок-то как в маме разочарован ;) А ну-ка быстро любить мальчика, и говорит ему, что он самый лучший и долгожданный :D!!!!
Anonymous
21 May 2008, 11:44
я наверно не совсем правильно выразилась :))) я очень люблю своего малыша, просто девочку хотелось сильно.... мужу уже сказала, что пока девочку не рожу не успокоюсь :)
значит, придется потом родить еще и девочку :) на самом деле, малыши очень чувствительны. Им важно знать, что их любят и они нужны :)
21 May 2008, 13:10
когда родится он не будет любовью обделен, если мама недельку другую немного растроена будет из-зи своих несбывшихся надежд, главное что б потом ближкое окружение не говорило вот был бы мальчик(девочка)....
Да и не сомневаюсь, что мама его уже любит :) А близкое окружение всегда чем-то недовольно будет. На то оно и есть :)
22 May 2008, 17:52
вот это да, достает. Моя мама до слез, блин, изводится, что будет внук. Я опнимаю, что у нее два чемодана платьев тайно куплены, но я уже на грани, мне сейчас уже бы только здоровый и живой - на том спасибо, вся издергалась уже нереально. Свекрови, кстати, подавай только мальчика. Поэтому я ее убить готова не меньше, можно представить, какая у нее была бы реакция на девочку. Блин, хоть назло ей 15 девок штоли родить.
21 May 2008, 10:13
Хохо! Беспроблемная девочка ... Вам повезло ;). У нас постоянные проблемы... залезает во все дырки и это на протяжении 7 лет! УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что ... в основном маме проще понять девочку чем мальчика потому и хочется :)
21 May 2008, 10:53
В первую Б очень хотела мальчишку и даже после того как она родилась и мне положили ее на живот, сказав - девочка, я переспросила... была не то чтобы расстроена, просто непонятно было как-то... А сейчас... как-то особых предпочтений нет. У родных вокруг есть, а мне как-то все ранво)
21 May 2008, 11:09
У меня больше половины подруг хотят мальчиков родить. Я сама жду двух мальчиков. Мне было всё равно -лишь бы стать мамой. Не волнуйтесь - мне кажется тут как воспитаешь ребёнка. Всё идёт из семьи.
21 May 2008, 12:09
Первый мальчик,второго тоже мальчика хотела.Сынишка и родился.Мужу пол был не важен.
21 May 2008, 12:26
я второго мальчика хотела))) и теперь у меня хоккейная сборная ))))))))))))))уряяяяяяяяяяя
21 May 2008, 14:46
мы с мужем раньше говорили только о девочках, но родился мальчик. Сейчас беременна и тоже думала девчуха, ан нет пацан. Но я рада, я буду стараться воспитывать их так, чтоб они по дому были лучше девочек, помошники. И вообще все детишки разные, я на таких девочек насмотрелась, что теперь вдвойне рада.
21 May 2008, 14:53
А я вот на мальчиков насмотрелась... Два племянника у меня родных и два двоюродных. А мой старшенький очень ласковый, хороший, но он - мальчик. Он не мой. Он - мужа. Он у него как игрушка был изначально, а я только и занималась воспитанием и обучением... ужасно устала. ВОт на дочке отдыхаю - моя игрушка. Таких до трех штук можно содержать одновременно. :-) А теперь вот опять парнишечка... Опять папе... Но, как он говорит, значит, у тебе может быть еще одна попытка. :-)
21 May 2008, 15:33
Я всегда хотела мальчишку. Может быть потому, что у меня две младшие сестры. Но... первая дочка, и я ее обожаю. Сынок получился только со второго раза
21 May 2008, 16:02
А как они с друг с другом общаются? И какая разница в возрасте?
21 May 2008, 16:06
Чего-то и вправду уже мальчика захотелось... :-)) УРААА!!! Прогресс!!! :-)
21 May 2008, 17:14
Есть девченки ух вредные,насмотрелась тоже я..а мои сына ласковый и нежныи котик, но все равно хочу девченку в етот раз :о) (с транслита)
21 May 2008, 22:32
Я и первого хотела мальчика, и сейчас хочу еще одного!
AD
AD
21 May 2008, 22:38
Я всегда хотела мальчика и девочку! Правда, признаюсь, когда была беременна в первый раз, была уверена, что если бы пришлось выбирать "две девочки" или "два мальчика", то выбрала бы 2х девочек. Родился сын, теперь хочу девочку, но только потому, что мальчик уже есть, а была бы девочка, хотела бы сына. (с транслита)
22 May 2008, 09:18
не знаю как на счет всех, но мой любимый муж хотел сына, но сейчас с нетерпением ждет дочурку, хотя и заикается о том, что уж следующий-то точно сын у нас будет)))
22 May 2008, 09:33
а мне на 2-х уи говорили что будет малик а еще на двух что девочка поэтому было без раз ницы, но теперь хочу девочку
Я хочу! Я хочу! :) И это у нас в планах ;)
22 May 2008, 15:07
:-)А подруга моей подруги ждет в июле девочку... ВОСЬМУЮ! :-) Уж как они-то мальчика хотят! :-) Да и Вам сам Бог велел. Три девочки! Супер удача, имхо! :-)))
22 May 2008, 17:35
а у моей подруги 4 девочки, готовятся в сентябре на 5 попытку :-) последнюю ( они также говорили когда 3 планировали) подруга уже готова на эко
неее, у нас не настолько замороченно. Просто живём, планируем. Хочется конечно сынишку, но кто получется, тот получется :)
23 May 2008, 12:30
у подруги реально заморочено, я поняла только когда она на эко собралась и убедилась, когда она мою новость о том что нам обещают таки 2 сына ( на 3 узи из 5)восприняла, как личное оскорбление, мол мне в жизни все легко дается, хотя знала, что 2 б мне хотелось больше девочку вобщем я взяла паузу в общении
23 May 2008, 14:22
У меня с подругой хуже... :-( Она сначала не хотела детей, ну как-то не любит она их, а теперь ей 35 и не получается. Пять лет пытается, все мыслимые и немыслимые анализы сдали уже и обследования. Абсолютно оба здоровы и НИЧЕГО! Ей ставят психогенное бесплодие. Но суть в том, что у меня - ТРЕТИЙ, а у нее НИ ОДНОГО. Начиная со второго моего ребенка она меня буквально изводит. И сейчас еще хуже все стало. Короче, тоже держу паузу. Обидно. Стараюсь, чтобы она меня хотя бы сейчас не долбала. Очень злая стала и язык очень злой... Увы...
23 May 2008, 10:07
А что, на эко гарантия есть, что мальчик будет? Насколько я знаю, такую выборку вообще делают в крайнем случае, только если по женской или мужской линии передаются какие-то проблемы...
23 May 2008, 12:27
если честно, я не уверенна, но отбор по половому признаку официально запрещен, хотя им могут разрешить у низ 4 однополых диагностику перед подсадкой они полюбому будут делать, тк возраст у них недецкий а вообще имхо тут деньги все решают( они не стеснены)- проверят эмбриончиков и подсадят мальчиков
Я и ещё от парочки дочек не откажусь :) Но сыночка хотя бы одного очень хочется ;)
23 May 2008, 10:05
И я, и я не откажусь!! :-))) И от двойняшек тоже не откажусь!! :-) С первым надеялась, со вторым надеялась, с третьим до второго узи надеялось, просила поискать второго - ан нет. :-) Правда врачиха моя у виска пальцем крутит, говорит, с ума сошла? :-)
22 May 2008, 18:03
А я знаю (в основном сталкивалась), что мальчиков "хотят" больше, чем девочек. А девочек уже хотят, когда есть мальчик:) Я жду девочку, первый у меня сын. Хотели мальчика (у мужа от первого брака дочь, а сын мой), ну не получилось угодить, будет девочка- наверное, к лучшему.
23 May 2008, 07:27
У нас во дворе, наоборот, считается, что с мальчишками легче намного, по крайней мере с маленькими. Они и спят лучше, и истерят в целом меньше. Со вторым меня поздравляли не столько с тем, что сын, сколько с тем, что "вот увидишь, будет намного проще". Так оно пока и есть.
23 May 2008, 10:03
Интересно, а у нас наоборот. Мальчишки и здоровьем как-то слабее и колики у них сильнее и капризули еще те. :-)) На самом деле, вот я уже со многими своими поговорила и все единодушно пришли к мнению, что первые дети всегда самые сложные. С первыми детьми - это работа, а со вторыми и далее - уже любовь, как сказала одна моя подруга. А еще одна моя подруга, их трое сестер всего, говорит, что первую дочку родители воспитывали, вторую - пытались воспитывать, а на третью просто рукой махнули. Она - третья.:-) Она, по моему мнению, самая лучшая из трех. :-)
23 May 2008, 13:28
ну вообще-то всю жизнь считалось, что с мальчиками сложнее, они более стремительны, неосторожны, рискованнее, да и вообще, чем девочки, в основной массе. Даже когда ребенка привела в ясли, воспитатели сказали, "хорошая группа, спокойная будет: мальчиков всего 4, остальные 16 девочек". И сейчас я вижу, когда нам по 4 года, девочка, которая постоянно истерила в младенчестве, сейчас тоже истерит, но она туда не полезет, куда мой, и не будет прыгать с высоты в 3-4 раза выше своего роста, на нее можно прикрикнуть- и она шуганется и послушает, с моим это всё бесполезно: только САМ и только на своих ошибках.
23 May 2008, 14:23
ВОт-вот... Собственное, я это и пыталась выразить... :-(
26 May 2008, 03:26
Ох, не знаю, что будет дальше, но для меня уже то, что я СПЛЮ ночами - такой праздник. С дочкой не спала. :) Наверное, просто со вторым легче вне зависимости от пола. :)
23 May 2008, 11:14
Есть такие, я безумно хочу мальчишек. У меня старший мальчик и 2 девочки. Проблемный, сложный мальчик и беспроблемные (пока) девочки, да, с ними легче, но все равно мальчишку хочу. Интереснее с ним вот чесслово. Думаю что да, девочек хотят потому что они ласковее, послушнее, игры их и интересы более понятны мамам.
AD
AD
23 May 2008, 12:34
у меня сынок очень ласковый, послушный вмеру, да игры и интересы мне не всегда понятны. но скучно не бывает Только в платья красивые некого наряжать и прически делать :-), но я на подругиных девчонках тренируюсь
23 May 2008, 22:02
Я всегда мечтала о девочке... Теперь уменя 3 мальчика и девочка плюс кто-то еще. Но это не важно - не нам выбирать. Я хочу сказать, что рожать и вынашивать мальчиков объективно тяжелее: 1. У них более большой вес при рождении. 2. Они требуют от организма женщины большей отдачи при беременности и ГВ (просто молока больше надо выработать). Это не мои мыли, это исследования такие проводились - у меня ссылка потерялась, если найду выложу. Получается, что при рождении мальчиков риски выше и здоровья уходит больше. Это соображения просто на тему, минуя аспект воспитания...
23 May 2008, 22:10
Мальчика, кстати, и "сделать" сложнее - больше процессов задействованно. Т.к. все формируются как девочки, и только потом начинается формирование мальчиковое под воздействием тестостерона. Например, яички - это те же яичники, только им еще надо пройти путь по брюшной полости и опуститься в мошонку. Во как, все мы изначально женщины! (с транслита)
Anonymous
23 May 2008, 23:03
Ага,а пенис - это тот же клитор,только ему надо ещё подрасти.И вообще, все девочки - это недоразвившиеся мальчики.ХИ-ХИ..
23 May 2008, 23:15
Да нет, я ж серьезно. И пенис с клитором и вправду выглядят одинаково к 9 неделькам :). Нет, мальчики - это переразвитые девочки :). (с транслита)
23 May 2008, 23:40
А так и есть на самом деле. Библейская история о том, как Адам был создан из ребра Евы имеет под собой основания ;)
Anonymous
25 May 2008, 22:10
Гы-гы, Адам - из ребра Евы... Учите мат.часть деушка, христианка, блин...
26 May 2008, 00:23
Тьфу ты, самой смешно стало ))) Переклинило меня. Но я в любом случае не христианка, и тем более не блин.
23 May 2008, 23:41
Нда, мы не ищем легких путей )))) Это я про наших двоих мальчиков, которых "сделать сложнее" :)
23 May 2008, 23:35
Муж хотел девочку,а я очень хотела мальчика и родила чудесного мальчика. Второго тоже хотела мальчика - будет девочка:) Муж счастлив, а я все надеялась, что что-то между ножек вырастет:)Уже не надеюсь:)
24 May 2008, 00:00
Може и мне мозги вправите тогда? Мальчик есть, хочут девочку. Жутко боюсь расстроиться, если на узи скажут, что не девочка. Думаю, расстраиваться - хуже всего :(. Вот как бы так себя убедить, что отсутствие дочери не сделает мою жизнь неполноценной? (с транслита)
24 May 2008, 00:04
Утешу одним: даже если расстроитесь, то это довольно быстро пройдет. И к моменту родов вы будете просто ждать своего сыночка и радоваться его появлению. Знаю-знаю, у меня так было ;)
24 May 2008, 00:09
А-а, очень надеюсь, что так и будет. Жутко не хочется негативные эмоции нести в себе. Б. скорее всего последняя и хочется расслабиться и просто получить удовольствие (с транслита)
24 May 2008, 00:18
Лично мою жизнь, второй мальчик не сделал бы неполноценной, поэтому мне трудно понять Ваши переживания. Однополые дети лучше дружат между собой, они могут жить в одной комнате, передавать вещи и игрушки по наследству, иметь одинаковые увлечения и т. д. С разнополыми сложнее...Но дочку свою я уже очень сильно люблю и жду, хотя она и девочка:)Считаю, что Господь посылает нам того, кого нужно и наши личные желания, тут не важны...
25 May 2008, 18:54
У меня разнополые дети просто обажают друг друга со страшной силой. А через пару лет, хотелось бы всё же девочку. )
23 May 2008, 23:52
Я хотела девочку.Первый мальчик-супер!!!! Снова беременна-опять хотела девочку, но когда на узи сказали, что вроде похоже на принцессу -разочаровалась. Где-то в душе повторила бы такого сынулю).Да и мамой будующего мужчины очень приятно быть, особенно, когда муж учит сына холить и лелеять мамочку.Чувствую себя принцессой.Плюс, мне кажется, что отношения у мамы с сыном какие-то обобенные, как у папы с дочей )
24 May 2008, 07:47
Вообще, изначально, я хотела мальчика, т.к. в нашей семье итак я и сестра, а у сестры дочка уже есть. Поэтому, мне хотелось мальчишку, но в глубине души я подозревала, что будет девочка, тем более, что наш папа хотел ТОЛЬКО девочку... Так и получилось... Хотя характер не девчачий и могим мальчишкам моя даст фору. Но, конечно, я не жалею, т.к. знаю, что для мамы девочка ве равно ближе. Вот, сейчас ждем второго малыша и я ООООООчень наеюсь, что будет мальчик, но что-то не хочется мне радоваться раньше времени...
25 May 2008, 08:12
Первая девочка, сейчас скоро второго рожать - по всем узи - мальчик. Сначала мы расстерялись, поскоку были уверены что девочка (у нас все мамы-бабушки мои только девочек рожали) плюс приданного тонны на балконе (туфли-платья). У меня другой бзик - мне ни один знакомы мальчик НЕ нравится, особенно сын лучшей подруги, такого монстра поискать еще надо! Умом понимаю что мальчики бывают изумительные, но сама не встречала. Даже если мальчик очень умный и спокойный, то какой-то рохля - не побегает, не порезвиться. А чаще наоборот - ничего они не слышат, не видят - легут куда-то вечно выпучив глаза!!!! Еще момент - неохота было лишнего напряга, про девочек я уже все знаю, вообще бы не напрягалась! А мальчика ведь совершено по-другому надо воспитывать... Но я уже подготовилась, раз решено что надо мне еще подтрудиться на ниве воспитания детей, значит буду работать. насчет одежды тоже правильно сказали - как приду на детский праздник, а там мальчики в тройках с галстуками, так настроение на неделю портится. Я уж думаю мужа в америку засылать, там бывают интересные вещички... Зато оторвемся на игрушках - вертолеты там всякие дистанционные, мини-джипы, модели....
25 May 2008, 11:27
А нас и игрушки не радуют, представляю себе два ведра машинок и становится плохо.
25 May 2008, 11:30
мальчишки - это чудо!!!! и вообще самое главное, чтобы детки здоровые были.
AD
26 May 2008, 00:40
ya oba raza hotela malchikov,ih i poluchila^)
Я просто хотела ребенка. Пол был безразличен. Так и в следующий раз будет. Для нас с мужем самое главное - здоровый ребночек. Я считаю глупым мечтать о конкретном поле. От того, что кто-то хотел мальчика, а получил девочку, малыш хуже не станет. И так же близок, такой же родной...
26 May 2008, 11:22
Я очень хотела мальчика, а узи показало девочку, долго перестраивалась:)Сейчас ждем ее, принцессу, но за вторым обязательно пойду ПАЦАНЧИКОМ:) Но вообще - ИМХО мое такое, лучше быть тещей, чем свекровью:)Не бейте меня!:)
26 May 2008, 12:08
а я очнеь мальчика хотела, а может просто знала с самого подростничества что сынишка будет :)))
27 May 2008, 12:14
В первую беременность безумно хотела девочку, получила сразу двух мальчиков))). Сейчас вторая беременность. Очень хотели дочку, а будет третий мальчик!!! Зато мальчишки уже ждут братика, называют его по имени и отдают свои кроватки)))
27 May 2008, 16:27
У меня у знакомых тоже двойня -мальчишки. И когда я узнала, что у меня опять мальчик, спросила папашку, мол, ну и как это, с двумя мальчиками? Он закатил глаза, вздохнул, и говорит - сумасшедший дом!:-)
28 May 2008, 11:12
Знаю несколько семей где папы страстно желали дочек, а было у них по одному, да по два мальчика. Мамы же в этих семьях всегда хотели сыновей. На дочку уговаривали мужья своих жен долго...уговорили. Моя бабушка имея сына и дочь очень хотела внука. Все четыре раза. Результат - 4 внучки. Теперь хочет правнука, уже 10 лет ....в этом году родилась...правнучка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325