Меню

схватки - разные?

AD
36 недель
20 May 2008, 22:36
Последнее время несколько раз у меня были режущие боли в низу живота. Во время первого такого "приступа" опустился живот. Это могут быть тренировочные схватки и вообще, может боль во время схваток быть режущей? В первый раз это совсем по-другому ощущалось.
21 May 2008, 01:23
У меня была режушая боль... как будто ножом проводят... Она с наростание была , пик.. и потом на спад... в 10 вечера начались схватки и в 2 ночи родила... Была 38 неделя!
36 недель
21 May 2008, 11:44
И всё время так? То есть, на протяжении всех схваток?!! Это же ужасно! На первых родах у меня схватки, конечно, тоже были болезненные, но реально тяжко было последние 1,5 часа. Боль была, как при месячных, тянуще-давящая. А если такие режущие боли все время схваток будут, то это же окочуриться можно!
21 May 2008, 20:17
У меня это первые роды были, поэтому не могу ни с чем сравнить, но то что вы описываете у меня было! И было на протяжении 4,5 часов (Просто схватки сразу начались с интервалом в 5-7 минут (в 10 вечера), пока до роддома доехали раз в 2 мин.(01:30 ночи), пока оформляли меня раз в 1 минуту стали (01:50... пока дошла до родовой - схватка почти не проходила, сразу прокололи пузырь - и давай тужиться...И в 2:25 родила!
22 May 2008, 00:12
Фантастика! Первые роды так быстро! У меня со стимуляцией с 8 до 15 часов длились. Не знаю, как сейчас будет. А вот схватки меня напугали немного - если будет, как в первый раз, выдержать можно, а если как ножом по животу, то это уже гораздо мучительнее.
22 May 2008, 05:04
Насколько я поняла по статистике, такое довольно редко случается. В любом случае лучше договориться про эпидуралку (в случае чего)
22 May 2008, 10:34
это вряд ли. Я сама боюсь этой анестезии, потому что у нас её нечасто делают, соответственно, меньше опыта и больше опасности, что что-нибудь не так пойдёт. Да и врач у меня пожилая, она за минимум лекарств:)
22 May 2008, 12:38
Ну тогда остается только на удачу надеяться. В принципе конечно это переживаемо, куда уж деться. Но второго повторения я - ни-ни-ни...
23 May 2008, 00:29
Перед родами я узнавала про эпидуралку - врач сказала, что они её стараются не применять - это не естественно, а потом роженицы после анастезии плохо тужатся (это затягивает процесс родов и для ребёночка тоже не в плюс.) Поэтому я решила - буду рожать сама:))
23 May 2008, 00:26
Я сама готовилась как минимум к 8 часам мучений, и мужа готовила (просто в роддом он меня должен был везти - и очень боялся опаздать (он работает на др. конце Москвы) Я его всё время (всю беременность) успакаивала - мол, первые роды 8-12 часов, так что успееш!:)) И вот настал час схаток (муж как раз домой ехал) в итоге в 1,30 (ночи) привез меня в роддом, а в 3,30 я ему позвонила (он только домой приехал, спать ложился) и сказала, что родила:)) Он был в шоке, от того что так быстро:)))
22 May 2008, 04:54
У меня такие режущие были боли когда дочу рожала, где-то часов 5 подряд :-(, причем в конце практически без интервалов, даже продышаться не успевала, а до этого еще часов 7 тянущих болей.
22 May 2008, 10:35
а Вам эпидурал не делали?
22 May 2008, 12:36
Нет, к сожалению, я самоуверенная была (у меня в обычно жизни довольно низкий болевой порог) и заранее не договорилась. А когда уже умоляла эпидурал, сказали что поздно (были последние сантиметры), хотя это поздно продлилось еще несколько часов. В общем, в этот раз буду умнее!
22 May 2008, 17:35
Спасибо Вам за ответы, я посмотрю, если схватки начнуться в виде резей, то попробую всё-таки рискнуть на эпидурал. Но лучше бы как в первый раз прошло!
23 May 2008, 11:10
У меня всю Б болел живот и область промжности во время тонуса и тренировочных. А роды начались с ощущения, что мне сильно надавливают и тянут вверх за поясницу.
22 May 2008, 14:53
У меня были разные. Не знаю отчего это зависит. Могу только предположить, и то, скорее всего я ошибаюсь. Первые роды, схватки шли от поясницы, там и локализовалась боль. Вторые роды. Боль внизу живота, расплывалась по бёдрам, но больнее всего было именно внизу живота. Когда рожала, удивлялась, насколко разные ощущения от схваток. Вторые роды перенесла намного легче. И моя предполагаемая причина : детки были прикреплены по разным стенкам матки, в первых родах по передней стенке, во вторых родах - по задней.
22 May 2008, 17:38
Я уже не помню, где было прикрепление в первый раз. Сейчас спереди слева. Но с Митюшей боли были чётко как при месячных, только очень сильные, поясницу тянуло постольку поскольку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325