Меню

Беременность, ГВ и ... испорченная внешность:)

AD
21 May 2008, 02:28
Решила спросить тут, так как интересует именно зависимость внешности от беременности и последующего ГВ. Вкратце у кого что испортилось? Какой ущерб внешним данным был нанесен? :) И с чем вы это связываете? Т.е. могли бы Вы этого избежать? Почему спрашиваю. Вчера начала мужу втирать, что он обязан меня поддержать с ГВ. А то я одна морально не справлюсь с трудностями:) Он, сказал, что конечно поддержит, хотя чем не знает. Энтузиазма не выразил, сказал, что первый на искусственном прекрасно получился, а мол у сестры твоей с грудным масса проблем, так что, чтоб я не убивалась, если кормить самой не получится. А дальше, дальше он спрашивает (внимание), а от ГВ грудь портится? Я говорю, ну портиться конечно (честная блин:) Муж - А потом восстанавливается? Я - Ну не знаю, до конца, думаю, не восстанавливается. В общем, он ничего не сказал, но подозреваю, вряд ли он войдет в ряды активной поддержки ГВ:)
21 May 2008, 03:05
Мда... а другие достоинства, кроме груди, Ваш муж в Вас видит? Извините, конечно. По теме. Грудь, я думаю, Вам известно, изменяется уже во время беременности, а не во время ГВ. Конечно, есть женщины, у которых после кормления грудь меняется далеко не в лучшую сторону, но это так индивидуально, что никакие опросы на Еве не помогут Вам выявить эту тенденцию. У меня лично после 2 беременностей и родов + в общей сложности сейчас идет 4 год кормления, внешность особо не пострадала. Ну, кожа на животе растянулась немного, и когда наклоняешься вперед, это заметно. Избежать этого, думаю, было бы невозможно, т.к. эластичность кожи имеет предел, и у каждого он свой. Грудь после того, как закончила кормить старшего, стала меньше, но форму не потеряла. Потом постепенно восстановила и размер.
Ничего не испортилось. Муж говорит, что даже лучше стала :-) С грудью тоже все ок, ГВ 4,5 года. И еще... грудь "портится" во время беременности и неправильного кормления\завершения ГВ. И то при наличии предрасположенности - определенного состояния соединительной ткани
Я после рождения ребенка не подурнела, скорей, наоборот. Стройней стала :) Грудь портит не ГВ, а беременность. Не могу сказать, какая у меня грудь после ГВ, так как снова беременна. Но когда свернула кормления, грудь, на удивления, выглядела хорошо. Даже очень Вот так я выглядела прошлым летом, ребенку 1,5 на тот момент. Мне кажется, вполне прилично http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2447826.jpg?1203027553932 Сейчас, конечно, внешность ухудшится, так как предстоит КС. Шов на пузе меня явно не украсит :(
21 May 2008, 11:38
Вы такая красотка и стройняшка, что и швы не страшны;) ну, только если чуть пококетничать насчет "испортившейся" внешности :))
Спасибо :)Сейчас я уже опять слонотоп и "красотка" с тремя подбородками :D (32 нед.) Как же быстро этот вес прибавляется
21 May 2008, 12:52
Тоненькая белая ниточка на уровне бикини внешность не портит. А так без разницы - КС или ЕР, тем более с Вашими данными.
У меня после лапары швы только-только ушли, хотя прошло уже года 3,5-4. Хотя, конечно, швы - это ерунда, на самом деле. Спасибо :)
25 May 2008, 21:24
на комплименты напрашиваетесь?:) получайте! на фото вы отлично выглядите!:) у вас у детишек какая разница будет в возрасте примерно?
спасибо :) разница 2,5 года получается
21 May 2008, 13:30
Кормлю 6-го:) Всё в порядке:)
22 May 2008, 01:27
Я посмотрела Ваши фото. Скажите КАК???? после 5 на тот момент я поняла родов Вы ухитряетесь иметь такой исключительно подтянутый и аккуратнейший живот?! КАК?!
24 May 2008, 14:18
Стараюсь в Б. не разъедаться, потом много двигаться, пресс покачивать, мало кушать, конечно:) Но обычно скидываю вес только к годику малыша - если мало вешу, то молока сразу меньше становится, а после полугода - уже легче, связь вес-молоко уменьшается:)
30 May 2008, 12:30
Выглядите потрясно!
дамс
21 May 2008, 14:06
На вашем месте и на месте вашего мужа, в первую очередь думала бы о здоровье ребенка, а не о груди и каких-то технических сложностях. Странные такие рассуждения, чесслово. Может тогда вообще не рожать, чтобы и мужу "нравиться" и с грудью все ок было и проблем бы никаких не возникало?
21 May 2008, 15:52
ну почему же, лучше и рожать и за внешностью следить:)
21 May 2008, 15:53
Если есть женщины в роду (мама, бабушка), кто кормил грудью. То вполне можете поиметь наглядный пример того, что будет! Но это мой опыт! У меня грудь точно такая же как у бабушки. Да и беременела и кормила она практически в таком же режиме, как я сейчас. Грудь один в один в ее! Но это мой опыт! А вообще зачем вы пугаете мужа!? Я бы этого не делала. Ведь ГВ очень важная составляющая!
21 May 2008, 22:28
Зачем Вы заранее настраиваетесь на трудности и необходимость поддержки? ИМХО лучше без фанатизма всё это воспринимать и всё получится. У меня муж и не заметил никаких трудностей, связанных ГВ, я с ним и не обсуждала даже эту тему)))) Про грудь я написала уже ниже.
24 May 2008, 17:01
грудь начинает портиться во время беременности еще.
25 May 2008, 13:45
Стала выглядеть лучше, за беременность почти не набрала, а то что набрала ушло в первые же три месяца. Сейчас ещё кормлю и очень радуюсь размеру груди, приятно хоть какое то время с таким размерчиком походить. А вообще кормить грудью это на самом деле не только полезно для ребенка, ну и для мамы. Я воообще не знаю что такое вставать ночью и готовить смесь, вся эта беготня с бутылочками сосками, стерилизаторами намного тяжелее чем просто лечь, расслабится и кормить.
AD
AD
25 May 2008, 21:27
выглядишь, и правда, хорошо:) насчет беготни со смесями, бутылочками тоже не знаю, что это (ТТТ)
25 May 2008, 22:46
у меня небольшая плешня вылезла около губы, ничем не могу ее убрать, дерматолог сказала , как рожу пройдет, не чешится, не болит, просто ощущение пересушенности кожи,и никакие мази,масла,крема, не помогают:( зато никакого токсикоза:)
26 May 2008, 19:15
не, от ГВ грудь не портится - только лучше становится :)
21 May 2008, 07:10
в целом, вреда внешности нет, а грудь, конечно, уменьшилась немного :(( но сейчас я беременна вторым, и она потихоньку опять растет. что будет после кормежки второго, не знаю ...
21 May 2008, 08:04
у меня после беременности и кормления грудь никак не изменилась, может, потому что по размеру она у меня маленькая :)) обвисать нечему особо. Тут где-то на еве девочки давали замечательный блок упражнений для восстановления груди после кормления и всяких там масок. Мне кажется, еще много от ухода зависит. будете ухаживать, все будет у вас нормально.
21 May 2008, 08:36
За Б очень поправилась, очень. Сама виновата - хомячила все подряд. Щас с тааааким трудом все сходит, что если я еще раз буду Б, дай Бог, встану в ряды ярых поборников здорового питания. Щас вот антицеллюлитный массаж делаю, но так как мелкий на ГВ, то эффект ..ммм.. еле заметен. Но хоть что-то. Других ущербов не замечаю:) На лицо стала выглядеть гораздо моложе и свежее, как ни странно. Шерсть еще не полезла, зубы вроде на месте, варикоза нет, растяжек нет, ТТТ. Аа, ну, думаю, грудь подпортится, конечно. Выросла до невообразимых размеров. Если она сдуется, будет весьма печальный вид. Уже щас начинаю искать варианты как такое исправить.
21 May 2008, 09:48
У меня за год кормления грудь стала чуть мягче, если б не заБ снова, занятия спортом наверное помогли бы востановиться полностью. Визуально без изменений. За время кормежки на 1-1.5 размера увеличивалась.
21 May 2008, 09:57
Мне интересно,что ждать от 2-й беременности,которая наступила на фоне ГВ?Я закончила кормить через 2 месяца после того как узнала о Б (в год и 4 мес),за время этой Б грудь никак себя не повела - не увеличилась,а скорее вернулась в добеременное состояние и что приятно никаких обвисаний.Но что будет после 2-го?
Anonymous
21 May 2008, 10:14
Посмотрите на DashaP, как она выглядит после рождения 6-х детей и кормления их грудью ;-) Где-то тут её топик о рождении 6-го малыша висит!
21 May 2008, 10:38
У меня грудь, пообвисла и форму немного изменила, хотя и была не очень большая, а до этого прямо красота была (сестра называла "волшебные сиськи", на которые не действуют законы притяжения" ;-)). Но правда, я поправилась за Б. на 21 кг., возможно если бы не так поправилась, то удалось бы сохранить. Кормить бросила в 1.1. Но хочу вас утешить, правда не знаю, сгодится ли такая информация как утешение: после 30 у женщин наступает, так сказать, физиологическое обвисание груди, ну и все, конечно зависит от индивидуальных особенностей кожи, физ. формы и общего состояния организма в целом. Живот сошел быстро (упражнения на пресс помогли), складок и растяжек особо не осталось, но похудела только после окончания ГВ. Из плюсов могу отметить, что кожа на лице стала лучше (т-т-т), хотя может это и связано со второй беременностью...
21 May 2008, 18:33
О обязательно мужу покажу про "после 30" :) Я ему тоже говорю, все равно еще 5-7 лет максимум (мне сейчас 30 как раз) и внешности каюк:) Так какая разница годом раньше, годом позже:) Только я не думала, что уже в 30, я все надеялась, что там к 40 :):):)
24 May 2008, 17:15
Мне 36, грудь хорошо смотрится (ттт, ттт, ттт, неизвестно что после второго будет)))) Так что не прямо уж "после" 30... Первого в 34 родила.
21 May 2008, 11:33
Первого кормила до 2 лет - грудь, как была несколько обвишей, такой и осталась :) С физиологией не поспоришь :) Но пока было ГВ и она была больше по размеру, то была больше стоячей... Сейчас вот второго жду... опять красота будет :):):) (с транслита)
21 May 2008, 15:44
Честно, у меня грудь "подурнела". Но мне кажется это очень индивидуально. У меня было очень много молока и ГВ длительное. Грудь - единственное, что меня расстраивает. Много растяжек (хотя старалась предотвратить). НО ... я бы не променяла ГВ на красивую грудь. ГВ - это такое блаженство
Anonym
21 May 2008, 15:51
Да портится грудь у многих, говорить нечего, маловероятно, что увеличившись на 2 размера грудь сохранит девичью упругость, я например операцию потом ( после родов, ГВ) делать буду, если совсем обвиснет.
21 May 2008, 16:06
У меня только венозные звездочки на ногах выше колен появились.
21 May 2008, 17:39
Форма да, изменилась, но зато и размер увеличился. До беременности был 75В, а сейчас С и даже Д иногда ;-) Для мужа это очевидный плюс ;-)
21 May 2008, 18:37
Спасибо, девочки, за честность!:) В общем каких то катострафических "испорченностей" ни у кого нету:) Что утешает:)
Сейчас лето, приглядитесь к молодым мамочкам на пляжах. И сразу поймете, что переживать не из-за чего ;) В основном, все хорошо выглядят. А то и вообще, расцветают
22 May 2008, 15:26
А уж кормящие мамочки в открытых купальниках - это вообще мечта мужчины :)
AD
AD
о, да... :)
21 May 2008, 18:46
А в оправдание мужа. Вчера говорю строгим голосом - тебе что дороже моя грудь (притом честно, грудь посредственная ничего особенного все равно ВСЕГДА бюстгалтер), или здоровье ребенка?! А он - Дорогая, не в груди дело, а в том, что не начав кормить, ты уже бъешься в истерике, стоит ли так убиваться? А у меня правда заскоки прям. Недавно сон приснился, притом он только начал сниться, а потом я уже проснулась и бредила на яву. Что значит где ж мне взять человека, кто поможет и покажет. Дело в том что меня выпишут на второй день после родов, молоко наверное еще не придет, и в больнице мне соответсвенно не покажут, что и как. А придет дома и ЧЕГО Я БУДУ ДЕЛАТЬ? И вот я всю ночь, несознательно притом, проистеричела в полусне полуяви. Встала невыспавшись, вся накрученная, мужу жаловалсь естестевенно:)
муж прав абсолютно. Его, похоже, беспокоит не то, что ГВ погубит вашу грудь, а то, что вы из-за ГВ уже нервничаете больше чем надо. Это замечательно, что выпишут на 2-й день. Зачем вам лишниее время валяться в больничной обстановке? Будет сразу кормить молозивом. Потом придет молоко. Все будет хорошо. Консультанта по ГВ вызвать сможете? Можно прямо в роддом, сразу же все и покажет. А вообще, зайдите в Кормление... Уж там научат точно ;)
22 May 2008, 01:13
Я не в России, поэтому с консультантом не получится. Но в роддоме будет персонал, который разбирается в ГВ, другой вопрос, что когда именно придет молоко, меня уже там не будет. Хотя... в прошлый раз я рожала в Москве, молоко пришло в роддоме. Знаете что было? Мне дали таблетку сокращающую выработку молока! А я по незнанию, мне ж не объяснили нормально, а сказали "чтоб грудь помягче стала", а она каменная правда была, ее выпила! Ну и привет, первого я не кормила считай. У меня тут есть знакомая, которая 9 детей кормила грудью, я только на нее надеюсь, чего вот я тогда ночью про нее не вспомнила, и поспала бы глядишь:)
Вам достаточно будет, чтобы только прикладывание правильное показали ивсе, дальше вам с ребенком никто не нужен будет
22 May 2008, 00:42
Вы же понимаете, что всё дело в голове! Представте, у меня суммарно ГВ с двумя детьми 5 лет:). И если бы я к этому относилась как-то иначе, чем к просто нормальному процессу, то сошла бы с ума просто:). Недавно разговариваем с подругой, она собирается в Китай и переживает, что там у неё постоянно раньше были отравления, но теперь у неё 3-х месячная малышка на руках и полное ГВ, что же делать, если опять отравление, то всё, придётся вот так свернуть ГВ! Я её отвечю, что если бы ГВ рушилось так просто, то человечество бы уже не выжило. А на счёт Вашего заглавного вопроса, то у меня из ущерба только растяжки на животе. Сама фигура стала немного лучше, т.е. тело стало больше "откликаться" на спорт и грудь немного уменьшилась, что меня очень радует при моём размере.
24 May 2008, 17:12
на счет Ваших треволнений. волноваться заранее надо, но умеренно. только лишь для того, чтобы правильно подготовиться к гв. почитайте про него тут например http://www.detki.de/index.asp, поспрашивайте в "кормлении".... если так сильно хочется - значит, получится!
29 May 2008, 23:44
Меня тоже озадачило, что вы уже сейчас переживаете, что у вас не хватит моральных сил на ГВ. Никаких таких сверхъестественных моральных сил, считаю, для ГВ не надо (при условии, что ребенка к груди прикладывают сразу и в дальнейшем идет кормление по требованию). Согласна с Лангустой, вам надо узнать правильное прикладывание ребенка к груди. Кроме того, в РД вы не можете взять чьи-то контакты, чтобы потом частным образом можно было обратиться? Ниже приведу ссылки по ГВ, которые были полезны мне:
22 May 2008, 18:33
Доказано, всеми и врачами и косметологами, что грудь например портится во время беременности, а не во время кормления. У меня самая большая потеря – это осиная талия! Она действительно была, когда то осиной.
22 May 2008, 20:25
Испортилась - однозначно. До беременности была 2 размера, кругленькая и стоячая :) А после 2-х летнего кормления она стала едва ли 1-го размера, повисла и на ощупь вообще какая-то пустая внутри :((( Но о том, что долго кормила ни капельки не жалею :)))
22 May 2008, 20:35
Грудь у меня стала только лучше, и за время Б ничео не портилось, только росла и росла))) А вот минусы - разжирела на ГВ как незнамо кто! Очень мало ела, а перло как на дрожжах, до сих пор похудеть не могу)) Скоро второго рожать с ужасом жду ГВ этого, не хочу опять жиреть, с того раза еще не похудела! Еще минусы - вены, новыыыые повылезали плюс звездочки, целлюлит! Вообще в жизни его не было, а за ГВ это чудесное - за месяц, наверное, расцвел в полную силу! Из плюсов - лучше стала не только грудь, но и кожа, волосы, ногти!
24 May 2008, 13:15
вы только переживайте меньше насчет того что будут проблемы с ГВ....я вот так переживала в РД, что у меня молоко не приходило 5 дней, прямо аж трялась вся, ничего не помогало (гомеопатия, чаи) - пришлось докармливать, доча вес сильно теряла... приехала домой, успокоилась и молоко пришло к вечеру, причем без "обучения" получилось кормить сразу без трещин и болей!)))
24 May 2008, 14:41
ой, ладно Вам! Хрудь дело покупное - я так считаю))) я лучше откормлю чем меня потом угрызения совести замучают. ИМХО.
24 May 2008, 15:05
:))))
Anonymous
24 May 2008, 15:32
испортилась форма груди (увеличилась на размер и по форме , конечно стала отвисшей), все потому, что приходилось сцеживаться постоянно молокотсосом:'(
24 May 2008, 17:18
неужели так "постоянно" сцеживались? Я сцеживалась часто, чтоб из дому можно было выйти, но это никак не отразилось... Нееее, молокоотсос точно не при чем...
Anonymous
25 May 2008, 17:15
Сцеживалась постоянно, так как не было возможности кормить грудью (втянутые соски), и естественно за 5 мес все вытянулось
26 May 2008, 00:22
у меня был молокоотсос Авент, там в процессе только соскИ и ареола задействованы (как и при сосании), вытягиваться нечему.
25 May 2008, 12:27
а зачем?
25 May 2008, 18:39
Я тоже всё время сцеживалась, кормила до 2.2 дочку. После грудь такого же размера и осталась, то бишь на 2 размера больше, чем до беременности второй, более упругая.
AD
26 May 2008, 03:29
сцеживалась 2 года и семь месяцев. грудь в прежнем состоянии.
24 May 2008, 18:09
эхх, у меня волосы полезли. облысею, наверное. грудь, конечно, стала как у коровки... растяжки на груди тоже есть, на пузе (ттт) нет. поправилась за Б на много, но осталось всего 4 кг сбросить, во всяком случае во все свои джинсы уже влезаю))))
26 May 2008, 03:30
Грудь в целом уменьшилась с 3 размера до 2, но мне так даже больше нравится. :) Сама, говорят, похорошела. :)
27 May 2008, 09:04
Если у вас не эластичная кожа, вы никогда не занимались спортом, то ваша внешность пострадает и без Б. и ГВ. Сколько нерожавших женщин имеют ужасно отвисшую грудь и живот - через одну. А муж ваш дурак. Простите. По своему опыту и опыту своей близкой подруги могу сказать что родив по 2 малыша и выкормив каждого мы стройнее и моложе выглядим выпускниц школы.
30 May 2008, 07:38
Грудь уменьшилась на 2 размера (ГВ до полутора лет)
30 May 2008, 12:32
Грудь была 1 р-р. После первой бер. лиф при кормлении был трешка. потом вернулась в свой 1-й. ничего не отвисло. щас бер. 29 нед. лиф ношу 3-й размер. муж в восторге:) жаль что не надолго!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325