Меню

Справка в самолет

AD
Ольчик
21 May 2008, 07:57
Девочки, подскажите, требуют ли? Срок будет 26 недель. И какой срок действия?
21 May 2008, 11:41
Мне кажется, от авиалиний зависит. Но с 26 недели точно не требуют. Сколько читала - с 32 и дальше может понадобиться. (с транслита)
21 May 2008, 12:19
Зависит от авиалиний. Я летала на 21-22 неделе справку брала, но ее никто даде не попросил! А в некоторых авиакомпаниях, говорят, что даже для подтверждения к врачу ведут аэропортовскому! ;-) Удачи вам!
21 May 2008, 15:20
Еще б на кресле смотрели ;)
21 May 2008, 15:26
Я просто боялась, что не дай Бог поведут не на нашей стороне, а когда обратно лететь к врачу. Все-таки у себя это все порще...так оказалось, что всем абсолютно начхать - там еще беременных 6 летело и туда и обратно! :-)
21 May 2008, 15:14
Лучше взять. Летала Трансаэро - наши выпустили без проблем, а турки задавали вопросы.
21 May 2008, 18:34
4 года назад тоже именно турки интересовались сроком моей беременности...
22 May 2008, 14:52
у меня турки в начале мая сего года тоже вопросом задавались, но справок не требовали - просто сказала срок, они и пропустили (было 22 недели)
21 May 2008, 15:24
Летала в 35 - ничего не спросили, хотя взяла обменку и справку, что срок такой-то, противопоказаний к авиаперелету нет:)
21 May 2008, 18:32
Авиакомпания S7 - при покупке билета сказали, что справка обязательна, но на самом деле ее вообще никто не спрашивал.
22 May 2008, 00:37
ы летела 3 года назад со сроком 25 недель.просто на словах спросили сколько недель,но справочку на всякий случай взяла:-) (с транслита)
22 May 2008, 09:00
Красэйром летала на сроке около 20 нед. Поинтересовались сроком бер-ти, но пустили без справок. :)
22 May 2008, 21:08
у меня потребовали. правда перелет достаточно длинный был.
25 May 2008, 20:54
только сегодня с самолета, 24 недели - требуют. 1. Справка со сроком беременности и предполагаемой датой родов. Печать мед. учреждения. 2. Мне еще обменку выдали, сказали с собой возить. Лучше не скрывать когда посадочный талон оформляете. Посадочный дали на руки только после того как справку от врача в домодедово оформила - 5 минут, она бумажку дала подписать, с ней впустили на борт. В турции справку не требовали, живот не большой, но все же заметили уже на посадке, спросили срок, сказала что 5 мес., поверили на слово, бортпроводница все интересовалась есть ли у меня справка, тоже на слово поверила и рассказала про "особо умных беременных". Знакомую с отдыха без справки на борт со скандалом впустили, страну не помню. Муж поэтому заставил взять эту справку перед отпуском. Согласна, в журнале прочла - служащие аэропорта не акушеры и разбираться в этом не обязаны - у кого в 5 мес. живот на 8 выглядит, у кого наоборот. Бумажка им нужна. Вообще много беременных было в отеле. В основном на 5-6 мес, одна с огромным - на 7-8 тянет, но она крупная девица. Не думаю что все заморачивались, но чтобы не омрачать отдых....
26 May 2008, 15:32
в зависимости от авиакомпании. у аэрофлота: Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет. Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета. требования других авиакомпаний: До 36 недель беременности требуется медицинская справка, после 36 недель полет не допускается British Airways, Easyjet, British European, Air New Zealand Требуется медицинская справка после 36 недель United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa Не разрешаются полеты после 36 недель Northwest Airlines, KLM Никаких ограничений Iberia Перелет после 34 недель беременности допускается только в сопровождении врача Virgin Не разрешается перелет при многоплодной беременности Air New Zealand по моему лучше перед перелетом звонить именно в ту авиакомпанию, которой собираетесь лететь и уточнять ИХ требования.
21 May 2008, 18:34
Не знаю, у меня никто справку не требовал. Заказали билеты через агенство, все ж заочно, кто там меня видит. Был Аэрофлот.
21 May 2008, 19:00
летала в 25 - 26 недель Аэрофлотом. Справка была, но ее никто и не спросил.
22 May 2008, 17:50
Летала на сроке 25-26 недель - справки не было ,но никто ничего не спрашивал - компания Аэрофлот-Дон
23 May 2008, 00:22
требовали справку в "Сибири", срок был 22 недели, крови моей выпили - 3 литра, прежде чем отстали. Дело происходило при вылете из Анталии.
23 May 2008, 20:47
В прошлую Б справку требовали 1 раз в аэропорту Анапы. Срок был 32 недели. В эту беременность детала уже 8 раз, н разу ничего не спросили. Живот более, чем заметен, причем давно (когда летели первый раз уже было сильно видно). Сейчас срок 23 недели.
AD
AD
23 May 2008, 21:06
Я летала самарскими авиалиниями.Они требуют справку.У них можно летать до 32 недель.А еще заставили подписать бумажку где написано, что я не буду предъявлять к ним претензий в случае если начнутся роды и они не смогут мне помочь. Во многих авиакомпаниях справка требуется уже после 12 недель беременности.При чем справка должна быть написано не позднее чем за 7 дней до полета.
24 May 2008, 14:09
про 12 недель это вы загнули! :)
24 May 2008, 14:19
одназначнА!
24 May 2008, 18:06
Вообще-то это не я загнула, а авиакомпании
26 May 2008, 11:11
назовите хоть одну авиакомпанию с такими требованиями
Сплюшка
26 May 2008, 15:46
Справка не позднее 7 дней, а если едешь на две недели, то надо на отдыхе к гинекологу обращаться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325