Меню

Отслойка. Расскажите как у вас было?

AD
Мышка
21 May 2008, 09:49
Девочки, тема одна у меня уже есть, но отдельно хотела завести тему об отслойке. У кого была? через какое время все востановилось? у меня отслойка не ПЯ, а эндометрия, ребеночек далеко, его не задевает, но отслойка достаточно большая..25 мм*5 мм. Поделитесь позитивом, пожалуйста. Лежу и принимаю кучу лекарств. Спасибо.
Натусик...скоро мамусик
21 May 2008, 10:16
Мне вот тоже интересно услышать позитивные истории....у меня отслойка хориона...кислорода у масика совсем нет, тоже пью кучу лекарств и переживаю.....
21 May 2008, 11:17
у меня была отслойка, но не плацентарная, а амниотическая.. т.е. доступ пит.веществ и кислорода к ребенку нарушен не был.. кровотечение было сильное, в 11,5 недель.. отслойка была очень большая 6х4 см... именно сантиметров, а не миллиметров... была на постельном режиме 3 месяца, ждала пока ребенок вырастет до размеров, когда размер гематомы уже не будет иметь сильного значения, по сравнению с размерами ребенка... сейчас 28 недель, веду нормальный образ жизни... гематома не исчезла, но опасности уже не представляет... из лекарств принимала только утрожестан до 20 недель...
Лежала,вставала только в туалет,пила кучу лек-в.Через две недели контр. УЗИ-все ок,я с радости давай гулять по пять часов и еще Бог знает чего делаь (дура) и получила новую,та же схема и снова 2 недели,тока потом уже умее была,никаких нагрузок,просдолжала поддерживать щадящий пост. режим.
21 May 2008, 12:17
У меня гематома тоже, было сильное кровотечение в 7 недель, сейчас (9 недель) гематома уменьшилась в размерах, но незначительно. Врачи сказали что в принципе с этим проблем быть не должно, главное что малыш развивается нормально! ТТТ
21 May 2008, 13:06
Была гематома (отслойка эндометрия)на сроке 6-7 недель. Лежала в больнице на сохранении сначала с сильным кровотечением, потом с мазней (почти 3 недели мазало). На 12 неделях на УЗИ все уже было хорошо, гематомы не было.
21 May 2008, 23:17
у меня было 2 отслойки подряд почти (не помню ПЯ или..давно было)...теперь леди,которая пыталась 2 раза отслоиться, бегает как торпеда и проявляет свой характер:) Удачи!
21 May 2008, 23:26
Моя близкая знакомая сейчас беременна, написала, что у нее гематомку нашли (насколько я поняла в России именно это отслойкой называют на ранних сроках). Ей сказали, что будут следить за гематомой, но переживать не стоит (все остальное у нее в норме) (с транслита)
Anonymous
22 May 2008, 01:48
Были 2 отслойки на 7 и на 8 неделе Б. Кровотечение было очень сильное. Поддерживающую терапию мы с врачом решили не применять: срок был не большой и я согласна с западным подходом при котором до 12 недель не сохраняют, если эмбрион не жизнеспособен, то не стоит и сохранять, а то неизвестно какие проблемы будут дальше. Врач рекомендовала лежать, но и этого не получалось - маленький ребенок на руках + у мужа в тот период было много командировок. Итог: 2 гематомы после отслоек рассосались, Б - естеств.двойня, 36я неделя, никаких сохранений и спец. режима.
22 May 2008, 02:17
Молодец! Молодец в том, что не поддалась панике и выбрала собственную (и не только собственную, но и европейскую) стратегию, не лишённую смысла :)
22 May 2008, 02:19
Прогнозы относитльно отслоек принято делать на основании размера отслойки в процентном соотношения к полной площади. В зависимости от процента и места отслойки делают выводы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325