Меню

Беременность и сердце

AD
Anonymous
21 May 2008, 11:21
Добрый день. Подскажите кто знает. Год назад при первой беременности делала ЭКГ, в заключении написано: особенности внутрижелудочковой проводимости, терапевт из ЖК никуда не отправляла. Сейчас опять беременна, делала ЭКГ, в заключении написано: нагрузка на правое предсердие. Терапевт из ЖК отправила на УЗИ сердца, талон через месяц. Вопрос: насколько это опасно, серьезно? На что это влияет? Направят рожать в спец роддом? P.S. никогда проблем с сердцем не было. Очень волнуюсь теперь, что это за нагрузка на правое предсердие и откуда она взялась....
21 May 2008, 11:42
У меня нарушение проводимости и признаки нагрузки на правое предсердие. Но это вдобавок к другим диагнозам. К пролапсу и блокаде. Не теряю надежды, что дадут родить в обычном роддоме. Вы, главное, не волнуйтесь. Подождите результатов ЭХО.
Anonymous
21 May 2008, 11:44
Так в эту беременность мне не написали, что у меня особенности проводимости этой. В заключении только то, что нагрузка на правое предсердие. А в ту беременность было только особенность проводимости и врач сказала что это моя особенность и ничего страшного. А сейчас вот отправили
21 May 2008, 12:12
У меня пролапс и блокада, плюс тахикардия.Рожала при 29 ГКБ и в 8р/д.За 3 и за 1ч 20 мин.Все хорошо будет, не нервничайте.
21 May 2008, 12:19
А меня и в первый раз отправили в 67-й и сейчас хотят. Но мне повезло, что 67-й на мойку как раз закрывали, так что рожала в 15-м. Родила тоже спокойно, так что думаю, что и в этот могла бы без 67-го обойтись.
21 May 2008, 12:06
У меня проллапс 1 степени, пароксизмальная тахикардия (осложенния после ангины начались), ВСД. Перед Б пошла по врачам - сказали "с такими диагнозами даже не зацикливайтесь. Только надо следить за собой" Всё. ЭКГ сейчас нормальная, тахикардия вроде тоже не сильно шалит. Всё у Вас хорошо будет, главное не запускать себя.
автор
21 May 2008, 12:17
А из-за чего бывает нагрузка на правое предсердие?
21 May 2008, 12:23
Ох, думаю Вам на это только кардиолог ответ даст. Скорее всего сердце просто немного не справляется с возросшей на него нагрузкой - крови-то больше "гонять" приходится. А после Б у Вас возможно все приходит в норму. У Вас какой срок?
21 May 2008, 15:58
Я бы на твоем месте вообще не обращала внимания на такую мелочь:) У меня пролапс+тахикардия+ регургитация легочкая, митральная и трискупидальная, +ВСД и то сказали в обычный роддом шуруй.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325