Меню

Есть кто доходил до 36 хотя бы!?

AD
21 May 2008, 11:53
Возможно мы еще не рожаемся, но уж слишком много всего накопилось: опусталась в таз на 23-24 неделе и начало кровить, посадили на таблетки и постельный режим,. Сейчас 24-25 неделе и второй день отходит слизистая пробка судя по всему. Сегодня иду к врачу, чтобы она посмотрела, что там и как. Но при звонке и врачу, и акушерке, обе сказали, что с подобными признаками мы можем и родиться. Как-то страшновато сейчас! :-)
Почему решили, что пробка? Подождите пугаться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 12:05
Я описала и врачу, и акушерке характер выделений - обе сказали, что это пробка! Поэтому и решила, что это она! :-) Спасибо за поддержку!
Главное, чтобы плодный пузырь был цел, ИМХО. А пробка- да фиг с ней. И без пробки походите. К врачу уже едите? Кстати, недавно читала рассказ одной акушерки о том, что у ее роженицы воды подтекали или с 14 недель, или с 18. В общем, она несколько месяцев лежала, воды обновлялись. После 32 или 34 уже вела нормальный образ жизни, даже в бане попарилась. И родила в срок здорового ребенка. Потом, в родах увидели отверстие в пузыре, через которое воды подтекали. Если надо, могу страничку найти. Меня в свое время эти истории тоже поддреживали. Получается, даже самая безнадеждная ситуация может счастливо разрешится. А у вас, я надеюсь, вообще ложная тревога :)
21 May 2008, 12:28
Да меня вполне и ваши слова поддерживают! Мне не нужны документальные подтверждения слов! :-) Просто на сохранении больше 2-х недель мне не пролежать: двое детей, мы в рабочей командировке мужа в Киеве, моя мама работающая и максимум может приехать на 2 недели; его родители за 2000 км и им 70-77 лет. Меня в Москву в таком состоянии никто не пустит. А тут я вообще В этом то и проблема! :-(
!
21 May 2008, 14:25
если это просто белые выделения, то это не пробка! Не накручивайте себе раньше времени!
21 May 2008, 14:34
Нет, не белые. А слизь, светло-зеленая с розовым! Да и отличить бель от слизи я уж могу пока! :-)
У меня была именно розоватая, и по консистенции - как при овуляции. Оказалось, просто сосудик где-то в шейке лопнул. Опять таки - пробка, что это? Всего лишь пробка. Еще не очем не говорит. О том, что пробка может отойти фиг знает за сколько до родов - случаев много. То, что ребенок в таз опустился - может, это ваша анатомическая особенность. Тем более, что ребенок третий? У моего Сашки голова очень низко опустилась в 34-35 недель. Врачи говорили, что рожу со дня на день. А родила после 40 нед. Сейчас, по ощущениям ребенок очень низко уже с 26 недель. Правда, не голова, а попа :( Я думаю, с количеством родов это тоже связано. Какие у вас еще есть признаки преждевременных родов? Понимаете, практически нет ни одной беременной, которую бы не посещал страх родить раньше срока. Обязательно попадите сегодня к врачу. Возможно, надо посмотреть, как там шейка? Закрыт ли зев. Ну, вы сами понимаете. Я так понимаю, и УЗИ может показать состояние шейки?
21 May 2008, 14:58
Знаю точно, что по УЗИ видно размер шейки, зевы, а вот мягкость думаю только на кушетке или кресле можно посмотреть!
23 May 2008, 20:56
Вообще-то пробка именно потому и отходит, что шейка открывается...
23 May 2008, 21:14
Ооооо, теперь и я буду знать! Видимо у меня она не вся отошла, потому как недо конца раскрылась шейка! Или я не правильно понимаю процесс!?
Ну, это и так понятно. Почему я автору и посоветовала посмореть, что там с шейкой, с зевом. Или мне надо было кричать:"АААААААААА, все пропало, шейка открылась"? Кстати, когда у меня пробка отошла - шейка даже на см не открылась. Вот и так бывает. У девочки с курсов пробка отошла на 26 недели. Зев был закрыт. Ей просто пришлось бросить занятия в бассейне. А так, я с вами согласна, на это тоже надо обращать внимание
21 May 2008, 13:52
Что-то меня это настораживает 140 просмотров, а ответил один человек. Неужели больше нет хороших исходов!?
21 May 2008, 14:42
Юличка, держитесь! А когда к врачу?надо бы узи срочно сделать!
21 May 2008, 15:03
К врачу вчера решила, что лучше схожу - лишним не будет. Так что сегодня в 18:40 по мск поедем. Пусть смотрит! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ! И спасибо за поддержку, а то немного потряхивает! :-)
21 May 2008, 15:05
Буду молиться, чтобы всё было хорошо! а живот не тянет?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Cпасибо за поздравления!
21 May 2008, 15:16
Тянет по кругу живот-поясница, т.е. как при моих тренировочных схватках, но слава Богу не регулярно - думаю это они и есть! :-) Больше болит остро в районе мочевого пузыря, чуть выше лобка. Но думаю это из-за головы, которая там уже 1,5 недели!
21 May 2008, 15:26
а прикрепление низкое было? У меня так с 3-ей было - 0 см от зева - родила в конце 41-й, хотя очень боялась, не доносить сначала до 28, потом до 32, потом до 36...а потом не знали, как вытащить;) всё будет хорошо!!!
21 May 2008, 15:30
Нет, прикрепление нормальное было. Она просто по ощущениям в какой-то момент как упала туда и все! А до этого только в 7-9 недель была небольшая ослойка и то так не отслойка, а недоразумене через 2 недели на лекарствах все прошло и даже никаких гематом не было. Эта Б вообще по сравнению с другими странная.
21 May 2008, 15:37
ну там же девочка, правильно я поняла?;)
AD
AD
21 May 2008, 15:41
Да уж! Она родимая, так сильно одидаемая папой! Просто до одури!
21 May 2008, 15:44
ага, наш тоже говорил, что у нас девочек мало - теперь нормально:)
21 May 2008, 15:55
Ну, до вас нам еще долго стараться! А про своего я писала, если тебе приходит на почту уведомление, то там полный текст сообщения. Я потом обрезала в форуме!
скроюсь пока
21 May 2008, 15:26
Вам надо срочно ложиться в роддом! То, что Вы описываете - это начинающийся выкидыш, причем с признаками инфекции- зеленые слизистые выделения, боли в виде схваток.... Скорее всего, приоткрылась шейка матки. Выш шанс продолжить беременность - строгий постельный режим до конца беременности ( если уже не поздно). Может быть, еще получиться наложить швы на шейку матки.Нужны будут капельницы, антибиотики...Скорее к врачу
21 May 2008, 15:32
Спасибо! К врачу сегодня иду. А инфекций не было никаких уж это я мониторю строго. Я общие анализы могу не сдать, а на все инфекции сдаю раз в 2 месяца на всякий случай. И пока все девственно. Или инфекция может быть не половой, а типа восполением почек(это я к примеру)!?
21 May 2008, 14:50
Я на вашем месте, тоже бы быстренько на УЗИ отправилась. Я так понимаю у вас 36 недель??? Главное, успокоиться и не паниковать
21 May 2008, 15:05
У меня 24-25 недель. В 36 я бы не беспокоилась, если честно! Уже доношенный ребенок, а если учесть что все рождаются крупненькими по 4300 и эта уже по УЗИ не маленькая, то точно все хорошо было бы! :-)
21 May 2008, 15:38
Где-то есть здесь на форуме девушка, ник, по-моему "мама Люба", так она родила девочку на 23, 5 неделях, весом 500гр. и её выходили! Сейчас здоровенькая, красивая девчушка в паспорте! Так, что не отчаивайтесь, может у неё узнать где она рожала и выхаживала малышку. Удачи Вам!!!
21 May 2008, 15:41
Это в Финляндии - страна на 1-м месте по выхаживанию таких малюток!
21 May 2008, 15:42
Надо срочно лететь в Финляндию! :-D
скроюсь пока
21 May 2008, 15:42
Это большая редкость, у 80-90% глубоко недоношенных детей, даже если они выживают, развивается тяжелое ДЦП. Лучше вынашивать как можно дольше!
21 May 2008, 15:43
Спасибо за поддержку! Но до Финляндии мне далековато! :-)
21 May 2008, 16:05
На этом сроке ковило, но слизи не было. Доходила до 40 недель. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 16:08
Спасибо огромное! Осталось 2 часа и я поеду "сдавться" врачу! Кажется, что день тянется целую вечность!
21 May 2008, 16:16
К сожалению , бывает всякое. :-( Моя Настя родилась на сроке 23 недели 5 дней с весом 585 грамм. Сейчас девчушке уже 4 года! :-) ПОлностью здорова и прекрасно развита. Вес ,на данный момент,13,5 кг, рост 100см. http://www.pixtar.lv/slide?id=oqxamyzbdjydvjtgdnl Да , как уже сказали выше, нас вухаживали в Финляндии, но благополучные случаи случаются и в России.Знаю одну маму из Москвы , она родила на таком же сроке как и я. У неё тоже девочка полностью здорова! :-) (с транслита)
21 May 2008, 16:18
Спасибо вам, Любочка! Но мы в рабочей командировке в Киеве. И в таком состоянии меня в Москву никто не пустит, не смотря на то, что ехать всего ночь! :-(
21 May 2008, 16:25
Ой , это так всё волнительно :-( очень вас понимаю...Весь топ пока не прочитала , но скажу , что многое зависит введут ли малышу после рожденья сурфактант. К сожалению многие больницы или не имеют этот препарат( он очень дорогой) или экономят для более зрелых деток :-( Но егоможно купить самим родителям. Это не всякий случай. А возможно вам можно шейку матки зашить. Я последню малышку вынашивала с зашитой шейкой. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22 (с транслита)
21 May 2008, 16:31
Спасибо большое! Про шейку сама подумала, да еще тут насоветовали вот такого зверя: пессарий http://www.mp-simurg.ru/?id=27 С зашитой я так понимаю все равно лежать надо, а с моими архаровцами не полежишь, а у этой штуки написано: Показания к применению ..... 4. Женщины с угрозой прерывания настоящей беременности, проживающие в сельской местности или занимающиеся физическим трудом. Хоть местность и не сельская, но вполне подойдет под мой случай ИМХО! :-) А за лекарство спасибо, прямо сейчас запишу, на всякий случай!
21 May 2008, 16:35
Прочла весь топ. Мне кажется у вас дейсвительно всё к родам идёт :-( Дай Бог мне ошибиться!!!! СЕйчас самое главное вы с малышкой , а архаровцы могут и потерпеть. Так что настраивайтесь на это!!! С зашитой шейкой не обязательнолежать , я соблюдала постельный режим в течении 2 -х недель после зашития ,а потом вела обычный образ жизни. Конечно , с некоторыми ограничениями. (с транслита)
21 May 2008, 17:10
Архаровцев оставлять не на кого, к сожалению! Если мама моя сможет приехать, то все, конечно, будет легче! С про шейку спасибо - это обнадеживает! 2 недели - это как раз максимум насколько может приехать мама. Она просто еще молодая и работает! :-)
AD
AD
21 May 2008, 17:18
А вдруг вас положат на сохранение на долгое время :-( Тогда как? Надо искать какой то выход...на всякий случай. (с транслита)
21 May 2008, 17:23
Пока не знаю, пока думаем как все это будет. Наверное, придется гнать родителей мужа . Просто им тяжело добираться 2000 км - 36 часов на поезде. Да и возраст у них 72-77 лет соответственно!
21 May 2008, 17:24
немного допишу. У меня получилось так: с утра пару раз прихватило живот -очень слабые с хватки. Пошла в туалет - вышла часть пробки. Сразу поэала в больницу , а там раскрытие на 6 см и плодный пузырь немного выпячивается. Положили на отделение. Сказали утром будут зашивать шейку. В следующие 3-4 часа были готовы анализы крови.По крови - инфекция и зашивать нельзя. Не смотря на капельницу роды продвигались вперёд. Малышку родила сама в тазовом + в плодном пузыре. Девчушка помещалась на ладошке :-( (с транслита)
21 May 2008, 17:29
А если не секрет какая инфекция можно в личку или на мыло. Просто я вроде на все сдавала и все нормально было!
21 May 2008, 17:34
Сразу саму инфекцию не нашли , но показатель инфецирования был высокий. Если инфекция свежая , то её частенько не определить сразу. Позже сдавала анализы - парвовирус :-( У меня как раз 5 -летний сын болел, симптомы было стертые , но врачи больше склонялись именно к парвовирусу. У взрослых никаких признаков болезни нет. Бывает правда боль в суставах , но не более того. БОльшая часть населения болеет этой болезнью даже не подозревая о ней. (с транслита)
21 May 2008, 17:38
Спасибо, на это я не проверялась! Надо будет при случаи провериться!
21 May 2008, 17:44
как сейчас вы себя чувствуете? При ходьбе не хуже? (с транслита)
21 May 2008, 17:47
А я лежу или полусидя в основном! Даже зайки не зовут лишний раз! Я им сказала, что наша Машенька заболела и маме надо лежать - удивительно, но подействовало! Когда встаю боль внизу усиливается. А так только тренировочные схватки иногда!
21 May 2008, 17:52
Помню, у меня схватки сразу начинались при ходьбе. Если сижела или лежала , то ничего не болело. (с транслита)
21 May 2008, 17:24
А самое "смешное" последний месяц я вес только теряю, а не набираю.Хотя ем, как слон, что для меня обычное дело(в смысле поесть люблю)! :-) Может из-за этого все и началось!
21 May 2008, 17:27
Скорее всего это не имеет значения.Возможно, сейчас у вас ускоренный обмен веществ поэтому и вес не прибавляется. (с транслита)
21 May 2008, 17:32
Короче, все с этими девочками не так как положено! :-) В первые 2 беремености 24-25 кг набирала, хотя ела куда осмотрительней, чем сейчас! А тут никак не могу и 2-х кг набрать! :-)
21 May 2008, 17:37
У меня с пацанами тоже вес прибавлялся быстрее. (с транслита)
21 May 2008, 17:38
:-)
21 May 2008, 17:51
Юля, а мне кажется, ето не совсем похоже на пробку. Пробка ето не просто слизь - а очень густои КУСОК слизи. А Вы пишете просто слизь. Розовые выделения - может сосудик лопнул. А зеленое - ето не знаю. Наверное инфекция. Воть боли в животе - ето не есть гуд, если они сильные. (с транслита)
21 May 2008, 21:22
Спасибо огромное! отчет чуть ниже!
21 May 2008, 21:12
ОТЧИТЫВАЮСЬ! Приехала от врача! Хорошие новости: голова поднялась, внутренний зев закрылся. Т.е. теперь оба зева закрыты! Так себе новости: Шейка очень мягкая и короткая(около 2-х см) готовая к родам, но опять хорошая новость она лежит назад по "попе" не знаю как правильнее объяснить! Естественно физ и половой покой! :-) Это действительно было часть пробки, но отошла почему-то не вся! :-) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Усилили долю гинипрала теперь по 3 таблетки в день. Еще назначили тержинан(но думаю это не от шейки, а наверное, от молочницы) Вместо папаверина - выбуркол. Остальное: дицинон, магний В6, лекоптин и витамины осталось!
21 May 2008, 21:29
Главное, успокойтесь :) Все у вас будет хорошо :) У меня мама лежала на сохранении все 9 месяцев. Я тоже постоянно готова была родиться :D Но родилась в срок. Вот вам живое доказательство того, что медики творят чудеса :)
21 May 2008, 22:00
Это точно! Только мне бы сейчас как-то попробовать лежать побольше. С моими зайками пока максимум часа 4 получается в день лежать, но думаю придумаю что-нибудь :-)
Берегите себя. Если побережетесь, то все будет хорошо. Врач как-то обнадежила? Что она по этому поводу думает? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
21 May 2008, 21:57
Врач, сказала, что если мои тренировочные схватки, которые в этот раз чего-то рано начались (в 15 недель), не будут усиливываться, то все будет нормально. Если схватки усилятся, то шейка не выдержит! Ну, и про лежать и половой покой, что естессссственно в подобных ситуация!:-)
Наверное, и мальчишек вам сейчас на руки брать нельзя? Кстати, у меня тренировочные в эту Б очень рано начались. Чуть ли не с 14 недель. Первое время меня это очень нервировало. Боялась родить раньше времени. Потому что очень сильно напоминали схватки при родах. Сейчас, похоже, ттт, доношу.
21 May 2008, 22:35
Меня они утомляют больше - устаю, от того что постоянно что-то болит! :-) А парней отучили уже на руках у мамы жить! Они теперь лялечку Машеньку защищают! :-)
Утомляют, точно
22 May 2008, 10:09
:-)
21 May 2008, 21:38
Молодчина! :-) Не даром кулаки держла! :-) :-) :-) Теперь за шейком пусть наблюдают, если что лучше зашить !!!! (с транслита)
21 May 2008, 22:00
Не то слово! Кулачки вообще волшебные! Даже тонуса, который всегда есть не было! :-)
22 May 2008, 08:53
хорошо, что все хорошо. но теперь нужно лежать все время и таблетки пить :(. я лежала с 29 недель, у меня роды начались и раскрытие 2 пальца было. так до 40 недель и провалялась.
22 May 2008, 10:09
Вот и мы будем пробовать лежать! :-) И "защитников" тоже настроим, что надо маме лежать! :-D
22 May 2008, 11:33
конечно. удачи вам, и спокойствия :)
22 May 2008, 09:44
Может все-таки как-то шейку поддержать? Как Вы выше писали, кольцом? Удачи и здоровья Вам и малышке!!!
22 May 2008, 10:07
Нет, врач, сказала, что сейчас это может спровоцировать роды! :-( А то бы я напихала туда все, что только можно! :-)
22 May 2008, 10:23
Понятно. Берегите себя! У меня тоже срок в сентябре, надеюсь, мы с Вами родим вовремя, как положено:)
22 May 2008, 10:30
Я все-таки надеюсь на конец августа! :-D У меня по первому УЗИ срок 27 августа - замечательное число на мой взгляд! Уже все детки дома к школе собираются, но при этом нет еще уроков! :-)
22 May 2008, 10:39
:) Даст Бог, все будет так, как Вы хотите:)
22 May 2008, 10:53
Спасибо! И Вам желаю того же! :-)
22 May 2008, 11:23
Спасибо!
23 May 2008, 14:08
мне кольцо ставили в эту Б в 23 недели , а в прошлую Б швы накладывали в 25 недель, с чего Ваш доктор решила что такие меры могут спровоцировать роды?
23 May 2008, 14:16
Видимо по состоянию шейки! Ну, как я это поняла! :-)
23 May 2008, 14:14
Поздравляю, что угроза практически миновала. Ходите без приключений до 40 недель
AD
AD
23 May 2008, 14:17
Спасибо огромное! Волшебные кулачки всегда рулят!!! :-)
Anonymous
23 May 2008, 14:56
Юля,извините за анонимность,а у Вас не после Египта это началось? Мне сейчас предстоит поездка (правда на поезде,но целые сутки), так я всего сейчас боюсь...
Ольчик
23 May 2008, 15:18
присоединюсь к вопросу, вы писали, что летали на сроке 21 неделя. Это не после полета все началось? Может перелет повлиял? И как вы отдыхали, проблемы уже после поездки начались?
23 May 2008, 17:03
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37359010 Отдыхала хорошо и полет тоже легко перенесла!
23 May 2008, 17:02
Нет, после Египта все было хорошо. Я после Египта еще ездила в Москву. Я там нанервничалась очень сильно. Думаю у меня как раз из-за этого все и получилось. А после возвращения из Москвы как раз и началось!
Anonymous
23 May 2008, 17:15
Спасибо,Вы извините за назойливость,а в Москву Вы поездом ездили?И вообще,если знаете,подскажите,пожалуйста,не вредно сутки на поезде на 23-й неделе ехать,а обратно на 30-й?Просто старшего надо вывозить из Москвы на лето.Спасибо еще раз!
23 May 2008, 17:23
По поводу вредно не вредно не знаю! Ездила на поезде и всего 10 или 11 часов поезд идет. Я думаю у меня основной фактор это псих в Москве, который все это спорвоцировал. Мне за 1,5 дня надо бло сдать все анализы и оформить обменку. Плюс напряги с оформление квартиры! А своих я тоже буду вывозить, но где-то на неделе 30(если состояние нормальное будет естесственно). В Геленджик. А так как прямого сообщения нет, то вообще с пересадками! :-) В этом вопросе я неприклонен и считаю, что детям летом в городе делать нечего: деревня, море, дача - но не город! А вопросы, да я всегда рада, если мой опыт кому-то поможет! Ведь я тоже сначала все узнавала, а потом ездила! Причем, что после Египта все хорошо было у меня документальный факт есть - я была на приеме у врача! :-)
Anonymous
23 May 2008, 17:36
Вот и я такого же мнения - месяц на море - год без болезней. Спасибо Вам и всего самого доброго! Я Вас помню еще из квартирного вопроса, мы тоже в это же время продавали квартиру, но, к счастью, сразу успели купить другую, и я переживала, что у Вас так получилось, а сейчас рада, что все наладилось! И еще, в то время прочитали у Вас в паспорте слово "пузожитель"(первый раз такое слово услышали), мужу очень понравилось, а потом, в скором времени, он и у нас "завелся")))))))
23 May 2008, 17:42
:-)"Завелся" тоже хорошо!!!! :-D Я обычно уезжаю на все 3 месяца к бабушке на море, но в этом году не получится, к сожалению! :-( Ну, хотя бы месяцок и то хорошо ИМХО! Ой, с квартирой вообще ужас, но СЛАВА БОГУ, что успели хоть что-то купить, а то бы вообще голые и в долгах еще остались, а так хоть без долгов! Уже хорошо! :-) Ща косметика и можно радоваться жизни, а через пару лет и эту придется менять! :-D Удачи вам!!!
Anonymous
23 May 2008, 17:45
:)))
23 May 2008, 18:20
оффф, радостная новость)) отдыхайте побольше и здоровья вам и малышастику))
23 May 2008, 18:46
Спасибо! :-)
23 May 2008, 21:07
хорошо что все ок! Я лежала недавно в паталогии с девушкой у которой прям Ваш случай. Лежит правда она с 30ти недель с опустившимся животом и головкой ребенка, с отошедшей пробкой и с раскрытием полтора пальца...лежит уже 8 недель... то есть сейчас идет 39я неделя...Что ей капали? Одну магнезию и но-шпу...вряд ли эти лекарства способны сдержать род.процесс... сейчас все отменили но рожать она и не думает)) вот как бывает
23 May 2008, 21:16
Спасибо огромное! А у меня из-за шейки но-шпу отменили, она как я понимаю еще больше шейку размягчает! Вот и меня врач ориентирует минимум недели на 4-6, а там посмотрим, но если полегчает наверное вырвусь из-под домашнего ареста! Хотя я понимаю, что это халатность с моей стороны! Но даже за 1,5 недели очумела!!! :-)
24 May 2008, 12:44
Юль, я очень рада, что всё закрыто, короткая шейка ещё не о чем не говорит! Всё будет хорошо!!!
24 May 2008, 13:20
Спасибо, Дашенька! Сама рада, что все закрылось! Я уже тоже немного успокоилась!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325