Меню

Зашивать ли шейку

AD
21 May 2008, 12:08
Девочки! У меня несколько вопросов по данной теме. Во-первых, до какого срока можно зашивать шейку? Во-вторых, есть ли в этом отрицательные моменты? Ситуация такая - Б 23 недели, с 4см в 11 недель шейка укоротилась на 1см. Т.е. по узи длина еще нормальная, зев закрыт. Но врач смотрела на кресле и сказала, что на ощупь шейка короче и мягкая, несмотря на то, что закрыта плотно. Врач сказала, что для перестраховки зашила бы. И если зашивать, то уже сейчас... Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
21 May 2008, 13:41
Рядом постою!
21 May 2008, 13:56
Видела ваш топик, поначитавшись инета, уж на вашем месте кольцо бы поставила (пессарий называется)... Тем более уже двое детишек... советы давать легко :о))))
21 May 2008, 14:01
Да пока у меня первый такой опыт - остальные как-то не рвались на волю в столь юном возрасте! :-) А за совет спасибо - никогда не бывает лишним, да и узнаешь много нового! Спрошу у врача сегодня!
21 May 2008, 16:45
Зашивают вроде до 26 недель ( могу ошибиться в сроках на 1-2 недели). Зашивают под общим наркозом. Процедура не долгая ,минут 15 не более. Живущих в России держат несколько дней в больнице. Я - заграницей , выписали на след. день. Нельзя заниматься сексом ,поднимать тяжести. Можно вести обычный образ жизни. Мне шйку зашивали в 19 недель , родила почти в 40. Швы снимали в 37. (с транслита)
21 May 2008, 17:38
Спасибо за ответ :о) И совет про сурфактант в соседнем топе очень полезный, записала в книжечку - не дай бог...
21 May 2008, 17:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет ХОРОШО! :-) (с транслита)
21 May 2008, 18:31
СПАСИБО! :о) Ой, давно не была у Вас в паспорте, новые фотки выложили! Так здорово! Здоровья Вам и деткам!!! :о))))))))
21 May 2008, 20:25
Меня зашивали на сроке 19 недель, врач сказал,что зашивают до 23 недель. Шейка укоротилась и ребёнок опустился,но внутренний зев был закрыт.В общей сложности лежала в больнице 8 дней.После операции первый день не разрешают вставать, а потом нормальный образ жизни можно вести.Швы сняли мне в 37 недель и через 4 часа начались схватки.Врач ( который роды принимал и снимал швы)сказал, что благодаря швам я доносила до 37 недель, а снимать позже нельзя было т.к. швы уже провисли и шейка была сглажена.
21 May 2008, 21:20
у меня всю первую Б шейка была 1-2 см и раскрытие на 0,6, не зашивали, сказали в пределах нормы
26 May 2008, 19:24
Мне зашивали шейку на 26 недели...швы сняли на 37, родила в 39. 4 недели...Всю беременность лежала...
21 May 2008, 19:53
я с 20 недель хожу с шейкой 2,5 см. Сейчас 34 неделя идет. Не зашивали и кольцо не одевали. Думаю зависит от того ,доверяете ли вы врачу и решениям , которые он принимает.Мне врач мой сказал что и так доходим, я положилась на него .
26 May 2008, 21:03
Девочки, спасибо большущее за ответы! Проконсультировалась с еще одним врачом в больнице и решили пока просто наблюдать. Длина по узи 3,6см! в общем кто как меряет... и зев закрыт... Честно говоря, я уверена, что дохожу и так и что моя врач просто перестраховывается!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325