Меню

Простуда на маленьком сроке.

AD
временно аноним
21 May 2008, 12:16
Девочки, хелп! Срок совсем маленький, неделек 5, подцепила простуду- началось с першения в горле, сегодня уже 3-й день- кашель, сильный насморк, печет в груди. Пытаюсь пока народными средствами спасаться- чаи с шиповником, шалфеем, мед с молоком и т.п. Но что-то мало помогает. Что можно их лекарств в моем случае? И как эта простуда может отразиться на малыше?
21 May 2008, 12:29
Я тоже переболела простудой сильной на этом сроке, щас нам пости 30 недель все отлично, не переживайте, в нос можно ринофлуимуцин(ножет с ошибкой пишу) для оттока и капли виотон ,горло полоскать, сода с солью и брызгать гексорал(только 2 раза всутки) и мнго много много питья, лучше клюквенного морса.Я пишу что делела сама(врач советовала), но лучше вам проконсультироваться с вашим врачом, но полскание виатон и питье еще не кому при простуде ,даже беременным не мешали.
автор
21 May 2008, 12:35
спасибо, порылась в инете на эту тему, есть достаточно лекарств , которые можно применять в нашем положении. Пойду в аптеку все-таки. К врачу пока не хочу, она высадит на больничный 100 %, а у меня работы много.
21 May 2008, 20:01
Я тоже силно болела на маленком сроке .Кашель был просто жуткий.Работала, от того что просто никто не дает у нас болничний, никто не оплачивает. Лечилась в основном тоже полосканиями.А для кашля делала ингаляции , купила прибор електрический в аптеке и с евкалиптовым маслом и мятой дышала.Сеичас нам 21 неделка.Все вроде хорошо.Так что не переживаите.Лекарства тоже можно конечно но если нет температуры то может и не стоит принимать их. (с транслита)
Anonymous
23 May 2008, 16:28
у моей девочки гемангиома на тельце, в бльнице сказали что это из-за простуды на ранних сроках беременности
Скроюсь пока
23 May 2008, 16:31
Сочувствую. Желою поскорее с этим разобраться, и забыть!!! А у Автора нет простуды. У нее просто беременная температура тела.
Я ни слова про температуру не нашла... У меня, кстати, до 12 недель 37,3 была...
Скроюсь пока
23 May 2008, 16:47
Простите, я ошиблась топом!!!
23 May 2008, 16:47
Мне врачи от температуты дали толенол это тоже самое что ацитоменофен, кажеться парацетамол его аналог.Сказали сильно не увлекатся но выше 37.5 можно пить (с транслита)
23 May 2008, 16:37
Очень сочувствую. Насколко я знаю гемангиомы сами рассасываются со временем.Будем надееться у вас она скоро исчезнет.Я читала что много чего не хорошего может быть от безобидной простуды.Особенно если срок маленкий и плацента не сформировалась, пропустила бактерию внутрь.А потом никогда незнаешь что является причиной этой простуды. (с транслита)
21 May 2008, 21:08
Простуда на маленьком сроке опасна больше для матери, чем для ребенка. Вам нужно поддержать свою иммунную систему. Средства только народные. Химию категорически нельзя. Итак: - дышите над горячей картошкой 2-3 раза в день (вскипятить картошку, воду не сливать, накрыть голову полотенцем и дышать через нос и рот над паром, глаза не открывать, косметику предварительно снять, после процедуры намазать крылья носа "Звездочкой" либо мазью "Доктор МОМ", закапать в нос либо детский називин, либо пиносол); - пейте горячее молоко со сливочным маслом и медом; - промывайте нос раствором соли (чайная ложка на стакан теплой воды), после - капли в нос; - грудную клетку и ноги можно растирать барсучьим жиром (продается в аптеках, без примесей), он повышает иммунитет, также им можно растирать ступни ног (потом надеть носки); после этой процедуры важно забраться под одеяло и полежать около часа, будьте готовы к тому, что пропотеете, надо сменить одежду. Если еще что вспомню - напишу :) Я так лечилась. Советы собирала с миру по нитке :) Удачи вам.
А Вы не хотите с врачом посоветоваться? Самолечение во время беременности - это, по крайней мере, легкомысленно. У меня тоже так начиналось - сейчас бронхит лечу. В первый день доктор ничего не услышал, а на 3 назначил антибиотики, ибо острый бронхит. Лечитесь, есть много препаратов разрешенных во время беременности. Гораздо опаснее для ребенка Ваше болезненное состояние.
21 May 2008, 21:17
От кашля делала ингаляции с эвкалиптом или содой, дышала над картошкой, брызгала биопарокс. Температуру сбивала обильным питьем (клюквенный морс, шиповник). Но на ногах не переносила, больничный брала сразу несмотря на то что раньше всегда геройствовала на работе. Ребенок дороже
22 May 2008, 21:38
в гомеопатической аптеке купите антигриппин гомеопатический в горошках. и еще Анферон - его МОЖНО пр беременности - проверено на себе, на ребенке и на всех знакомых. врач нам его постояно при недомоганиях прописывала. поправляйтесь. и еще можете свечки ПАПАВЕРИНА поставлять - они матку поддержат, не дай бог тонус от темпереатуры возникнет. а так жаропонижающие - лкчше свечки ректальные. поправляйтесь
автор
23 May 2008, 16:44
Девочки, большое всем спасибо за советы! Использую все возможные ваши рецепты. К врачу вс-таки сходила, она выписала те препараты, что можно при Б. Сейчас уже гораздо легче, остался только сильный кашель. Меня он смущает тем, что силтьно напрягается живот при нем. Т не было, поэтому в основном лечила насморк и кашель. Всем удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325