Меню

Маловодие

AD
21 May 2008, 12:29
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией?... Мне поставили маловодие, еще в 33 недели на УЗИ, сейчас 39 почти... Сказали, что с ребенком все ОК: развивается хорошо.. сердцебиение, кровоснабжение... Лекарств не назначали, я как-то и не волновалась особо.... а на прошлой неделе ездила в роддом на консультацию - врача мое маловодие очень озадачило: долго меня распрашивала, чем болела во время б. и все такое... А в том-то и дело, что ничем :( Все анализы были хорошие. Простужалась пару раз, но не сильно. Т.е. причины непонятны. Врач мне выписала курантил и актовегин в таблетках. Курантил я купила и пью, актовегин несколько дней искала... и нашла: 55$ одна упаковка.. С ума сойти... и не факт, что я успею их пропить... Так вот мне интеересно - насколько необходимо его пить? Или врач просто страхуется?
21 May 2008, 13:34
Ну неужели никто не сталкивался с подобным? :(
21 May 2008, 13:36
однажды поставили маловодие, делали капельцы с актовегином и глюкозой, а в 40 недель уже многоводие было (не из-за капельниц, конечно), как мне врач в р/д сказал, на таком сроке уже может быть сегодня вод много, завтра мало, и наоборот
21 May 2008, 13:42
если у вас уже 39 недель, то ИМХО уже смысла нет ничего и пить......КТГ делали, как малыш? Если бы было критичнО, то заставили бы уже рожать. Удачи вам доходить и родить здорового малыша! Мне тоже периодически ставят маловодие, пока ничего не назначали
21 May 2008, 13:51
Спасибо большое, и Вам удачи!!!! :) КТГ хорошее, доплер тоже...
21 May 2008, 16:11
мне сегодня сказали, что воды маловато и настойчиво рекомендовали больше пить:) Я Очень удивилась, что есть прямая связь, а потом вспомнила, что в перую Б. была такая же ситуация и кол-во воды действительно увеличилось после того, как я стала пить беременную норму. Тут врачи рекомендуют в беременность не меньше 3х литров чистой воды в день выпивать. Врач сказал, что в особых случаях пьют еще аспирин, но думаю, что на вашем сроке точно не надо заморачиваться препаратами, а вот жидкость я бы попила!
21 May 2008, 18:05
Ой, про воду я знаю))) я и так пью литра 3 в день, а то и больше....
22 May 2008, 10:59
У меня было маловодье где-то в 36 недель поставили, но ничего не назначали, только ктг делали каждую неделю. Родила здорового ребенка, правда потом когда в 1 месяц сделали УЗИ головы, то сказали, что все-таки похоже что ребенку в животе немного не хватало кислорода (но в нашем случае это ни к чему плохому не привело)
Anonymous
22 May 2008, 11:01
У меня было маловодие,которое обнаружилось в родах,на узи никто ничего не говорил,причем делала в разных местах.Долго пытала врача,что это значит,он сказал,что большинство гинекологов не знают точной причины.
22 May 2008, 11:14
Мне все время ставят умеренное маловодие и говорят что при хороших анализах и УЗИ с КТГ ничего в этом плохого нет, просто особенность такая. И не лечат его в отличие от многоводия. Это врачи так сказали и в книжке я вычитала
22 May 2008, 16:00
У меня тоже было, недель с 30, так и сохранилось до родов, пила тоже Актовегин (курс 60 табл) и курантил до конца. Все ОК, хотя со мной тоже поначалу был шок от диагноза, но если с ребенком все нормально, то и волноваться нечего. А врач прибодрила, что и со стаканом воды рожают, т.е. были случаи, что вод было всего 200 г...
23 May 2008, 01:24
У меня с 24 недели до конца Б. было умеренное маловодие. Но у меня плюс к этому был плохой доплер. Пила актовегин, трентал, курантил, капельницы делала. Врачи на маловодие особого внимания не обращали. Если УЗИ, доплер, КТГ хорошие, то ничего страшного. На ребенке никак не отразилось. Единственное прирождении кожа была суховата и шелушилась, хотя ребенок в 38 недель родился, сказали может быть из-за маловодия.
23 May 2008, 08:13
На этом сроке маловодие может быть нормой. Смотря какая степень маловодия. Мне с 38 недель писали умеренное маловодие, врач скаала, что это нормально, если малыш от этого не страдает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325