Меню

Сегодня была на узи, беременность маточная, 4,5

AD
21 May 2008, 13:07
Сегодня была на узи, беременность маточная, 4,5 недели от зачатия, сб +. Но сильный тонус по задней стенке и отслойка 4мм. Очень боюсь, у меня помимо этого антитела к ХГ обнаружены, прогестерон низкий, но я уже 2 недели принимаю поддержку дюф и утрик. укололи кровоостанавливающее, хотя пока не мажет ничего, сказали строго постельный режим. скажите, у кого-то так было, чтобы на таком сроке отслойка и сохранилась Б. У меня в прошлую Б тоже самое было, закончилось В. понимаю, что плакать нельзя - тонус только увеличивается от этого, держусь из последних сил.
21 May 2008, 13:18
У двух моих пожруг была отслойка и, соответственно, угроза на ранних сроках, обе родили здоровых малышей. Вам сейчас, главное, покой, побольше лежать, попейте пустырник по чайной ложке на постакана воды 3 раза в день. Пусть все у вас с малышом будет хорошо!
21 May 2008, 13:25
когда я лежала в больнице у большей половины было так :) все сохранили свою беременность :) чего и вам желаю. Обязательно лежать надо. Я б в больницу вообще легла.
21 May 2008, 13:30
да я по документам и лежу в больнице, не знаю зачем меня врач домой отправил, типо не кровлю, значит можно и дома лежать... я с первого дня задержки легла, неделю отлежала и отпустили домой
21 May 2008, 13:48
А антитела к ХГЧ на много больше нормы? У меня повышен был IgG,при норме до 30,у меня было 38, назначали метипред. А вы знаете почему антитела появляются?
21 May 2008, 14:10
у нас не ставят цифры, просто обнаружено или нет :( после выкидыша 2 года назад обнаружили lgG тоже. В апреле этого года он сам ушел, ничего не лечив. А уже сейчас при Б пересдала - обнаружили lgM - сказали это острая форма мне говорили появляются у некоторых после выкидыша
21 May 2008, 14:30
Я ошиблась у меня было IgM выше нормы,посмотрела в обменке,сорри. а что доктор сказал,как будет понижать?
21 May 2008, 15:01
сказал будем наблюдать (!) я не знаю зачем там наблюдать, если уже отслойка. я у тебя снижали как-то?
21 May 2008, 15:05
Да,снижали,назначали метипред 1,5 таб,потом после приема смотрели динамику,врач сказал что уменьшается,сейчас 33 неделя совсем отменили,а так на протяжении беременности если есть положительная динамика то снижают дозу.
21 May 2008, 15:46
а с какой недели ты начала принимать?
21 May 2008, 18:18
Пить начала с 4 недели,как узнала,что беременна!
21 May 2008, 14:42
Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@ У меня в эту беременность в 6 недель была небольшая отслойка и гематома, но все прошло само по себе (в 10 недель уже не было). Кстати, тонуса у некоторых только во время УЗИ бывает... Лежите, пейте дюфастон и надейтесь на лучшее!!! (с транслита)
21 May 2008, 21:25
у меня с 5 недель отслойка 8 мм и гематома, сейчас 8 недель, гематома рассосалась, отслойка не видна, хотя постельный режим не веду, ребенок 2хлетний, не волнуйтесь, это не страшно, пейте спазмолитики и остальные назначения и все пройдет по мере роста эмбриона, прогестерон тоже низко, вставляю утрожестан
21 May 2008, 23:52
Держись!!!
22 May 2008, 00:50
У меня на сроке 4-5 недель была отслойка, забрали на скорой с сильнейшим кровотечением. Я была просто в истерике, тк предыдущая беременность закончилась печально и мысли в голову лезли самые пессимистичные. В 12 недель снова кровотечение, видимо последствия отслойки. Беременность сохранили, сыночку сейчас почти 7 месяцев! :) Не переживайте, все обязательно будет хорошо! И гоните прочь дурные мысли! :)
21 May 2008, 13:10
Мои Вам кулачки @@@@@!!! Держитесь - ради себя и малыша. Дай Вам Бог здоровья и сил!
Anonymous
21 May 2008, 13:55
а на сколько низний прогестерон? колоть его не назначили? у меня была отслойка и я лежала дома пластом, вставала только в туалет, все будет хорошо, главное лежите
21 May 2008, 14:13
колоть не назначили. Принимала дюф - 3 т в день, увеличили до 6 + 1 утрик на ночь. прогестерон 19 был 2 недели назад, сегодня пересдала снова - результат через неделю. спасибо, я лежу, а вы Б сохранили?
Anonymous
21 May 2008, 14:20
ага, правда гематома до конца еще не ушла :)))))
22 May 2008, 06:39
Девочки, родные, спасибо за ваши истории, ведь главное, что сб+, а значит мы боремся. и я ему буду в этом помогать :)
AD
AD
24 May 2008, 08:15
Держись, масик!!!
24 May 2008, 08:59
У меня в первую успешную беременность были антитела к ХГ на 8-й акуш. неделе. Вы не на Опарина случайно сдавали этот анализ? В ЦИРе, а также некоторые не ЦИРовские врачи считают это антиХГЧ вообще сам по себе не показателен, т.к. эти антитела могут вырабатываться у женщины, которая когда либо до этого беременела (как известно не всегда женщина знает о всех своих беременностях, например о биохимических - когда месячные могут просто с задержкой прийти, а на самом делепрервалась берем. на раннем сроке) и сам по себе анализ ни о чем не свидетельствует (т.е. скорее надо смотреть антиимунные показатели), у меня до той беременности была одна биохим., т.е. ХГЧ был 60, а потом стал падать, и еще одна ЗБ. Мне делали множество анализов, в т.ч. и этот антиХГ. В общем я на этот анализ забила. Далее беременность протекала без проблем. Но с отслойкой Вам, коненчно, надо до конца разобраться. Тоже есть несколько подруг с отслойками и последующим гематомами (потом все пришло в норму), нормальн родивших здоровеньких малышей. Держитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325