Меню

родовой сертификат и декрет

AD
21 May 2008, 13:43
девочки вот у меня 2 вопроса возникло, проблемка такая чтоб сертификат дали нужна копия пенсионного удостоверения, а она у меня в другом городе, ехать в ближайшее время не могу туда. Могут без него дать? и тут же вопрос а декрет без него оформят? Просто на работе обязательно сказали до конца месяца больничный привести, иначе не оформят. Что делать не посоветуете?
21 May 2008, 13:45
больничный без пенсионки оформят-там надо только паспорт и полис!а вот родовой-не выдадут без пенсионки!я все оформляла в разные дни..
21 May 2008, 14:38
Больничный без пенсионного оформили. А для родового врач только номер спросила, так что можете просто в ЖК номер дать своего пенсионного и все, у меня лично никто его не просил показать. только номер.
21 May 2008, 15:42
А для чего нужен пенсионный, кто-нибудь знает? У меня его тоже нет, но мне сертификат не нужен, а только обменка нужна и декретный, дадут без него?
22 May 2008, 14:19
Сегодня получила на руки родовой сертификат, там есть графа где должен быть прописан № пенсионного-11 знаков.
22 May 2008, 14:20
Обменку вам дадут и больничный тоже.
22 May 2008, 13:41
а скажите пожалуйста, я вот в записной книжки у себя нашла как номер пенсионного такие цифры 13095255751 это может быть оно?
21 May 2008, 15:50
1. На больничный наличие пенсионного никак не влияет 2. Попросите передать копию по факсу или по электронки пенсионного - и дело с концом для оформления сертификаты на роды нужны только копии все равно - никто оригинал не требует
21 May 2008, 16:11
там не откуда переслать факс и компьютера у родителей тоже нет. Просто впервый раз попросили, он у меня ещё и на старую фамилию.
21 May 2008, 21:57
Ну тогда вам точно придется ехать, да еще и менять на новую фамилию. За вас смогут сделать( мама, папа...),но с вашим паспортом. Сама этим занималась на днях.
у меня тоже пенсионного на руках нет, попросили просто его номер, так как номер даже при смене фамилии сохраняется
Anonymous
22 May 2008, 20:16
пусть пришлют с этого города срочной доставкой, почтой, через знакомых))
22 May 2008, 08:53
а что делать если его вообще нет? как оформлять? обязательно через работу? у знакомой например на работе не оформляли, а она с маленьким ребенком, ей тяжело будет туда просто приехать, у нее тоже декрет подходит и не с кем ребенка оставить, и ведь наверное он за один день не делается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325