Меню

Срок 35- это недоношенная?

AD
Боюсь
21 May 2008, 16:10
Девочки, болит живот, тянет вниз как перед М. Врач посмотрел и сказал, что матка "играет" и чувствительная. Я же не переспросила, это предвестники или что? А вообще конечно рожают и раньше, но дети уже доношенные на этом сроке или будут в инкубаторе???? И с каким весом может родиться?
21 May 2008, 16:24
Ну, мне кажется, если бы вы рожали, то врач не отпустила бы вас домой! Но это всего лишь мое ИМХО! А по поводу веса вот вам цитата с passion.ru: 35-я неделя беременности Возраст плода - 33 недели Ваш малыш весит примерно 2,5 кг. Его длина от макушки до копчика составляет около 33 см, а в полный рост - 45 см.
21 May 2008, 17:03
Полностью согласна - Вас бы сразу в роддом из ЖК по скорой отправили. А вообще уже нормальный деть)))) не волнуйтесь! -)
21 May 2008, 16:37
В 35 недель ребёнок обычно уже сам дышит и обойдётся без кювеза. Но ...бываыет всякое. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 May 2008, 16:38
Не бойтесь, я дочку родила на 35-й неделе, вес 2650 рост 49 см. После родов положили на час в интенсивную терапию, а потом перевели к обычым деткам, сказали что доношенная полностью, нечего ей там делать :). Так что не волнуйтесь, отлично рожают на этом сроке. Удачи!!!
Боюська
21 May 2008, 16:41
Ой, спасибо, хоть немного успокоили, а то живот постоянно тонусит и болит, от этого мысли всякие лезут.
21 May 2008, 16:44
Гоните мысли всякие, всё хорошо у вас будет :)!!!!
21 May 2008, 16:47
Да все у вас будет хорошо! Для инфы- я сыночка родила на 35 неделе, 2,315 кг 45 см. Считался недоношенным, дали еще 2 недели больничного дополнительо. Все как у обычный детей, в роддоме пробыли на пару дней подольше. Сейчас почти 5 лет, худой, а так все как у всех. Даже мне кажется лучше (но это не объективно:) )
21 May 2008, 16:59
И мои 5 копеек( для поддержки автору)...Моя Настя родилась вообще в 23,5 недели с весом 585 грамм. Сейчас нам 4 года , полностью здоровы и прекрасно развиты :-) (с транслита)
Автор
21 May 2008, 17:11
Ой, вот чудо! Растите здоровыми, а мы постараемся продержаться)))))
21 May 2008, 17:12
У меня такие боли начались с 34 недели,уже вот 40 :о) (с транслита)
21 May 2008, 18:13
Доношенная это ПОСЛЕ 38. Всё что до - недоношеная. Будет инкубатор или нет - это ак повезёт. Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 20:06
Теоретически считается что доношаная беременость с 37 неделе! Но практически мне кажется они по малышу смотреть будут:))
21 May 2008, 20:56
Я родила первого в 35 недель.Точно знала дату зачатия. Но врачи все равно поставили 37 недель. 35 - это недоношенная беременность. Главное, чтобы сформировалась способность дышать (извините, не сильна в мед. терминах). Ребенок родился абсолютно здоровым, по показаниям даже лучше, чем доношенные дети (из нашей, естесно, палаты). Вес 2900 г. Рост 50 см. сложности, с которыми можете столкнуться: - мой не умел сосать и, соответственно, 2 дня вообще грудь не брал, спал и потом его пришлось учить сосать даже бутылочку :( - резко терял вес первые пару недель: когда набрали первые 5 г, то были счастливы как дети :)
Aвтор
21 May 2008, 17:13
Спасибо всем ответившим, огромное. Буду надеяться доносить или родить повздоровше!
21 May 2008, 17:46
Не волнуйтесь и настраивайте себя и детку на положенный срок. У меня на 36-й неделе опустился живот и уже неделю периодически начинаются схватки. Был 1 день, когда матка весь день была в тонусе. Настраиваюсь на срок, но про запас готовлю вещи в роддом. А на вашем сроке малыш уже сам может дышать, так что не волнуйтесь и побольше отдыхайте! И пусть Бог поможет Вам!
Автор
21 May 2008, 21:00
Спасибо огромное, очень надеюсь доносить или долежать хоть как, еще раз спасибо и вам здоровья.
22 May 2008, 00:09
А в стационар Вам не предложили лечь? Мне посоветовали с моим тонусом поколоть но-шпу и больше лежать (с моим старшеньким это получается плоховато:)). В прошлом году подругу прокесарили экстренно на 34-й неделе, был сильный гестоз. Малышка полежала в кювезе пару недель, потом её забрали домой. Она уже дышала сама и даже пыталась сосать. Так что на Вашем сроке уже не страшно родить. У меня всю Б был страх, что недоношу, а после 34-й недели я успокоилась.
22 May 2008, 00:15
Моя сестра год назад родила на 34 неделе, дочке её в мае год исполнился, она уже начала ходить и у неё аж 8!! зубов... Правда после родов её подержали в больнице дней 10.
22 May 2008, 02:00
Я родила в 35 недель, вес 2920, рост не помню уже, но были тяжелые роды, асфиксия, эктренное кесарево. Недоношенный ребенок, несколько часов в реанимации, неделю в кювезе, неделю в такой кроватке с подогреваемым дном, потом нас домой выписали. Сейчас нам почти пять - все хорошо. Первый год только был даже не тяжелым, а очень ответственным - много наблюдались, чтобы не пропустить серьезных диагнозов, соответственно, нужны хорошие врачи, узисты, лучшие массажистки.
AD
AD
Aвтор
22 May 2008, 06:41
Хочу сказать еще раз большое спасибо ответившим, пошла ложиться в стационар, т.к и ночью живот болел. Удачи и здоровья вам и вашим семьям.
22 May 2008, 16:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 May 2008, 13:21
со мной лежали в интенсиве 2 мамочки, одна родила на 33 нед - вес 2450, вторая 35 нед - 2300 гр. оба ребеночка лежали неделю в РД в "инкубаторе", как вы его называете, потом деток перевели "дозревать" в детскую больницу. а меня на 35 нед тоже пугали преждевременными - низко опустился ребенок - родила в конце 39-ой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325