Меню

КС, ГВ и питание

AD
Anonymous
21 May 2008, 20:03
Пожалуйста, не переносите в "мамино здоровье", там народу меньше, а здесь есть опытные мамочки. Проблема уже замучила совсем. КС сделали 6 дней назад. Активно кормим молоком. После операции проблемы со стулом. Врач сказал, что нельзя сырые овощи, фрукты, соки. При таком рационе я в туалет никогда не схожу. Что делать, как спасаться? Что можно есть, подскажите?
21 May 2008, 20:15
А у врача не спрашивали, может слабительное можно или клизьму? Мне лично при ГВ слабительное дали, я даже не подумала, что к ребенку может перейти, приняла и отлично сходила. Но это было на следующий день после родов, ребенок там мало от мамы берет, да и слабительное ему не помешает, пока меконий выходит :). Правда, мне и после никто не запрещал, просто мне не понадобилось после одного раза. А вообще, если хотите естественным путем, то помогает клетчатка (может, что в аптеке найдете, именно добавки клетчатки - но от этого у ребенка газы могут быть, мне кажется); еще помогает кушать всякие кисломолочные продукты с живыми бактериями - пробиотиками и пребиотиками, уж не знаю, как они там по русски звучат. (с транслита)
21 May 2008, 20:21
странно,а чем он объяснил что нельзя кушать фрукты??может вы не правильно поняли??я кушала яблоки зеленые,да и вообще нормальную пищу!Первое время просто более жиденькую,а так..все кушала!
21 May 2008, 20:40
Яблоки точно можно кушать, кушайте гречку - в ней клетчатки много. Говорят есть таки маленькие, типа клизмочки "Микролакс" называются, попробуйте о них инфу в инете найти, их даже грудничкам ставят...
21 May 2008, 20:48
наверное, за 4 года все поменялось, но я ела все, в разумных пределах, конечно.
21 May 2008, 21:09
Можно зеленые яблоки, можно кефирную Активию. Если совсем трындец - Дюфалак. Его даже младенцам дают. Мне педиатр его рекомендовала, именно мне, как кормящей. При ГВ у мамочки не должно быть никаких проблем со стулом.
Anonymous
21 May 2008, 21:53
Все-таки у врача спросите, который Вас оперировал и знает все нюансы операции, может есть опасения по поводу кишечника. Советы на Еве - это, конечно, здорово, но можно и навредить себе невзначай.
21 May 2008, 23:19
Кефир, мультизерновые хлебцы (сухари, только НЕ СВЕЖИЙ ХЛЕБ!!) Курага - несколько штук, чернослив, понемножку. И побольше кефиру.
Anonymous
22 May 2008, 05:12
Были дикие проблемы со стулом после КС. Врач из ЖК, куда я отправилась продлять больничный, посоветовала Лактусан, рос. пр-ва, БАД, какие-то бактерии для востановления кишечной флоры. Только он помог.
22 May 2008, 11:49
мне курага очень помогла сразу после родов
22 May 2008, 14:31
у меня швы после родов и тоже были проблемы, я пила пару дней Нормазе, потом ставила микроклизмы (выше их упоминали), потом натощак стакан воды и чернослив, ещё буряк варёный, яблоки печёные зелёные, гречка
22 May 2008, 21:11
можно попробовать свечки глицериновые ставить. яблоки зеленые, кефир. у всех по разному
22 May 2008, 14:32
Я спасалась черносливом- пару пачек пришлось съесть прежде чем все наладилось...но было реально страшно ... после родов 6 дней ничего не могла сделать :( - сейчас для профилактики ем
автор
22 May 2008, 22:21
Сегодня была участковая врач, тоже подтвердила, что фрукты и овощи нельзя минимум месяц. Капусту, свеклу тоже нельзя, даже в вареном виде. Я просто в шоке. Разрешила только каши, легкие супы, творог, кефир сказала не больше стакана в день. В общем, щадящая диета как при холецистите. :-( Практически ничего нельзя. Для нормализации стула посоветовала пить натощак по 1 ст. ложке оливкового масла. Вот такие дела. Может, есть у кого ссылка на подробную диету после КС? Буду очень признательна.
22 May 2008, 23:49
Есть опыт несоблюдения этой диеты после двух КС, в силу того, что абсолютно никто о ней не заикался :) думаю, большинство Вам то же самое скажет
23 May 2008, 12:25
вот интересно, а молоко с чего будет вырабатываться нормальное, с воды и супчиков из воды? Может у всех по разному, но с дочкой, если я не ела нормальную пищу, то молока у меня просто не было:(
23 May 2008, 12:52
У меня тоже было кесарево. Для нормализации как раз стула врач мне рекомендовала фрукты: ела груши, зел.яблоки. А вообще слышала, что свежий кефир слабит, а чуть уже постоявший наоборот крепит. На себе пробовала. Я пила много кефира и активии без фруктовых добавок. Хорошо выпить вечером, а утром результат ))) Да и еще чернослив, можно в заваренном виде :))
23 May 2008, 13:51
Тоже КС было 2 раза. Диет не соблюдала, просто особо пучащими не увлекалась, типа капусты или винограда. А для стула пила Нормоспектрум, это типа бифидума.
23 May 2008, 14:34
К сожалению, у меня до сих пор (7 месяцев прошло после КС) проблемы со стулом, хотя чего-только не перепробовала... По началу, когда больно тужиться (у меня еще и кишечные спайки были после КС) помогали глицириновые свечи, но ими тоже нельзя "увлекаться", а то перестальтика совсем расслабится. В какой-то момент пробовала Дюфалак, ну не сказать, чтобы мне очень помогло... Про чернослив молчу. Дальше по плану: анализы и лечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325