Меню

Как заснуть, когда...

AD
22 May 2008, 05:01
...ребенок в животе прыгает. Не знаю, какой там у него режим, но явно отличный от моего. Или, может, когда я понервничаю - очень сказывается. Или зря я чаю черного напилась.... Но в общем и целом результат: у меня слипаются глаза, я хочу спать. А ребенок начинает прыгать, как только я укладываюсь в кровать. Меняет положение. Пихается ногами мне повыше пупка, подкапывается по тот бок, на который ложусь. Ну не могу я заснуть так! 8й месяц, ребенок уже пару кило весит, и толкается доволько ощутимо. Что делаете, когда так? (с транслита)
22 May 2008, 05:06
У меня доча боком долго сидела и я ложилась на тот бок, где была голова :-)
22 May 2008, 05:11
Моя то ли переворачивается, то ли еще что... но вобщем, активности не снижает. Может, она руками боксирует? А ногами - в противоположную сторону живота. Вобщем, не знаю,чем она там занимается, но спать у меня не получается. Она меня реально будит. Нет, не каждый день такое, конечно. Но последнее время все чаще.
22 May 2008, 05:17
Да, сочувствую! Думаю и правда на ночь кофеина тогда не надо (чай, кофе, шоколад и иже с ним), и от сладкого они тоже буянят
22 May 2008, 05:30
А я чаю с конфетами напилась :-( Вот же!... (с транслита)
У меня такой же "полуночник".Я Терпеливо пытаюсь заснуть через какое-то время получается,иногда песенки пою колыбельные,и ногда помогает папина рука на животеа так-"терпи мамулька!"
22 May 2008, 10:45
Такой же срок и такая же у меня проблема. Чаще любит пинаться в тот бок, на котором лежу, и получается, что в диван, а мне так еще больше ощутимее и я этого больше всего не люблю и так же заснуть не могу. НО иногда она почему то успокаивается, когда и прижимаюсь пузом к папочке, она ему чуток ребра посчитает и успокаивается, иногда успокаиваетя от того, если он руку просто положит. Иногда я просто глажу долго живот. А еще помогает, если между ног я кладу большого (не очень правда) плюшевого медведя, можно подушку небольшую. Читала, что когда у мамы ноги при лежании расширены, т.е. между ними что-то есть, детю так удобнее ему места там больше. Вот она немного покрутится и успокаивается.
22 May 2008, 10:52
А так и должно быть :) Пока мама ходит и двигается, ребенка там укачивает приятненько... А как только мамо легло отдохнуть, начинаются танцы :) Мой мог по получасу себе утаптывать место для сна по вечерам или щекотался, если я ложилась не на тот бок, на котором ему было удобно :) Едиственный вариант - идти спать немного раньше, он там поукладывается и отрубится. Компромиссы придется искать ;) (с транслита)
у меня малышка тоже скажет, а рядом, под боком старший сопит - во сне любит маму по пузу пятками бить :D Вот так вот и сплю :)
22 May 2008, 14:19
Ой, у тебя вторая доченька? Поздравляю!
24 May 2008, 09:24
Это ребенок готовит вас к бессонным ночам.
Anonymous
24 May 2008, 12:47
это у всех так. Просто когда вы ходите вы его укачиваете, а потом к вечеру он просыпается и давай там воевать, я последние пару месяцев перед родами тоже часов до 2 ночи из-за него уснуть не могла.
22 May 2008, 05:31
А у меня хоть и двое, но по ночам спокойные, не мешают спать, так, шебуршатся по-тихонечку себе ;-))) Но все равно бессоница бывает мучает. Вот как втсану в туалет часа в 4 утра - и все, могу гулять потом до 6-7-8 часов (как и сейчас), потом весь день разбитая...
22 May 2008, 09:54
Мой тоже ведёт ночной образ жизни :) Бывает, просыпается вместе со мной, когда я иду в туалет. И потом уж брыкается вовсю! Я тогда встаю, гуляю по комнате... его, наверное, укачивает, и он успокаивается :)
22 May 2008, 10:31
Я своего старшего убаюкивала "Хорошо темперированным клавиром" Баха. Клала наушники плейера на живот, минут 5-10 - и ребёнок утихал. После рождения я надеялась, что он же поможет ему засыпать, но тут уже не прокатило. А в животе действовало. Только этим и спасалась. А сейчас сплю и так, то ли малыш спокойнее, то ли устаю больше:)
22 May 2008, 11:05
скорее всего ритм каким то образом изменялся проходя через кожу, плаценту и околоплодные воды... и поэтому уже родившись музыка для ребенка звучала по другому ))) у меня тетя своему ребенку включала кассеты с уроками английского и он засыпал, зато сейчас сыну 13 лет произношение и сам язык у него на оч хорошем уровне, тетя все списывает на те кассеты с уроками )
22 May 2008, 10:34
Нас папа хорошо успокаивает. Погладит живот, поговорит, и дочка затихает:)
22 May 2008, 10:39
Ниче ниче. Привыкаите. :)) У меня ребенок просыпался строго в 4 утра КАЖДОЕ УТРО и мне дико хотелось жрать. Шла на кухню, натоптывалась и тольк тогда засыпало чудо. И Вы знаете в чем прикол весь, когда родился то график был тот же - 4 утра можно было будильник ставить, будил меня на покушать. :))) Но я была уже та подготовлена, что мне ето было привычно. :)) Стараитесь пить молоко с медом теплое, велерьянку иногда. (с транслита)
С валерьянкой надо осторожнее.На некоторох детей она возбуждающе действует,это правда, я прочитала уже после того,как однажды на ночь выпила полкружечки-такие пляски у меня в животе были,при том,что мне самой дико хотелось спать:)
22 May 2008, 10:59
Я тут у мамы осталась, а наш папа дома. Так я два дня уснуть не могла. Доча все время папу искала. А когда с мужем легли он поиграл с ребенком, что то сказал, и мы спали как убитые обе. Только график с туалетом сбился теперь ровно в 6 часов, а потом гуляем до 8, когда папе вставать пара. У меня 38 неделя в разгаре. Иногда очень хочеться спасть днем, а без папы не засыпает. Осталось подождать совсем немного. Удачи Вам девченки.
AD
AD
22 May 2008, 11:51
Мои малявки тоже каждую ночь шевелятся активно, но я все-равно каждый час в туалет встаю, так что потом на террасу выхожу погулять, минуты 2-3, мгновенно успокаиваются на свежем воздухе, ну и я потом мгновенно почти засыпаю, или же ложусь на спину, чтоб никого не давить на боках, тоже успокаиваются, но теперь тяжело мне на спине, весят больше 2 кг каждая, но по мне лучше так, чем терпеть их шевелюшки.
22 May 2008, 14:26
Папе масло в руки и нежными движениями гладить живот. Или самой. Мне стало хватать 10-15 минут. Или просто кладу мужнину руку на живот. Дите словно знает, что не мама и затихает.
23 May 2008, 09:20
От папкиной руки затихает минут на 8-10 и потом... Всё, что касается, упирается, трогает живот - должно быть запинато, стукнуто, подброшено, защекотано!!!!!! Диваны, подушки, мамины ноги, руки... Я уже научилась спать со всем этими выкрутасами.)))
24 May 2008, 12:54
только терпеть - у меня тоже самое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325