Меню

не толкается(((

AD
((((
22 May 2008, 10:32
Ну что делать?!Не толкается малыш!На узи была уже 4раза,срок 21неделя,может пойти еще раз на узи?Но ведь все таки это вредно говорят,или можно?
22 May 2008, 10:46
ну чего вы пристали к малышу ;)??он там в 21 недельку такой мааааленький что плавает там в свое удовольствие, а если вы еще и первородящая то можете не ощущать совсем его толчки пока!
22 May 2008, 10:46
в 20 недель движения масика еще не воспринимаются как толчки. Вы думаете, он Вас там ногами пихать начнет? ;) Вполне возможно, что Вы не понимаете, что те или иные ощущения - это и есть его движения внутри Вас! А для собственного спокойствия сходите-ка на УЗИ и посмотрите, как он там двигается.
22 May 2008, 11:00
первые толчки могут быть похожи как будто процессы газообразования в желудочно-кишечном тракте )) попробуйте прижать ладошко к животу плотнее и разговаривать с млышом )
22 May 2008, 11:08
просто спокойно ждать и все. попробуйте прислушиваться перед сном, обращаясь к малышу с мыслями. ляжьте на спину и расслабляйтесь)
22 May 2008, 11:10
а просто послушать сердечко фонендоскопом?
22 May 2008, 11:45
Просто, вы еще не чувствуете этого. На УЗИ малыш жив-здоров? Вот и оставьте его в покое. Есть некоторые советы для особо беспокойных мам, как почувствовать "шевелющки" 1) Лягте на бок и успокойтесь, положите руку на живот 2) При этом, хорошо еще какое-то время не покушать, а потом сразу съесть что-то вкусное и калорийное (йогурт сливочный, например, или выпить теплого сладкого чая) Тогда в расслабленном состоянии, "накормленный" малыш начнет резвится и вы сможете это почувствовать :)
23 May 2008, 19:54
Расскажу длинную историю! Было это в 1-ю Б. В 30 недель лежу на сохранении, ложилась все нормально толкаемся! Лежу уже неделю и с каждым днем офигиваю от того, что ничего нет ни толчков и шевелений даже слабых! А тут еще девочку, с которой лежу на сохранении увозят на 32 неделе на чистку(умер ребеночек). Меня начинает колбасить не по детски! Прошу врача послушать сердце. Она приносит приборчик слушает-слушает: тишина. Приносит другой - опять тишина! Это все длится час где-то. Потом ведет меня к УЗИсту. Делают УЗИ и ничего мне не говорят - типа все у лечащего врача узнаете. Проходит еще 2-2,5 часа - я естесственно за это время уже вся на таких нервах, что не выдерживаю и прусь в ординаторскую искать врача. Захожу эта, как бы ее назвать, пьет чай и ржет. Я к ней типа фамилия такая-то, палата такая-то что там со мной. Она я еще не смотрела результаты. Пошла взяла результаты и говорит нормально все! В итоге 4 часа нервотрепки чуть не привели к тому, что моя небольшая угроза превратилась в начинающиеся роды - останавливали очень капитально. Причем уже завотделением, она меня потом и вела, а врача так, как бы помягче, отругали, что на след день все медсестры пытались у меня узнать за что ее так! :-) Так что не нервничайте - это раз. А два, самое интересное, к выписке он начал устраивать такие танцы, что я уж была не рада! :-) Удачи вам! Легкой беременности и родов!
22 May 2008, 11:05
Не волнуйтесь, я только на 23 неделе начала ощутимо их чувствовать,а до этого... вроде какие то бульки и то не понятно-что это... сейчас 27-ая, толкаемся будь здоров:)
22 May 2008, 12:12
аналогичная ситуация.))) думаю не стоит переживать и дергать малышика!
22 May 2008, 12:11
В 21 неделю тоже не чувствовала шевелении. Недели к 23 уже начала их ощущать. Не переживайте!
автор
22 May 2008, 12:37
уууу!значит не дергаться и ждать?первый раз у меня все,ничего не знаю,не верится,что во мне человечек есть)))в голове не укладывается,хотя сама уж не молодая давно
Anonymous
22 May 2008, 13:37
Здесь есть девочки которые ждали послушав советы,лучше сходить к врачу и спокойно потом ожидать малыша.
автор
22 May 2008, 13:51
девочки ждали послушав советы,и...?все плохо закончилось?
22 May 2008, 15:46
Да ну, не берите в голову! Если действительно беспокоитесь, сходите на УЗИ - не вредно, спокойствие мамы важнее! А так правильные вам советы дали, я по-началу чувствовала шевелюки только лежа на спине и положив руку на животик... перед этим скушайте что-нибудь сладенькое! Знаете, я чувствую шевеления, а мне все равно не верится в это счастье, что внутри меня маленький человечек растет! :о)
22 May 2008, 16:05
Я две недели не понимала, что ЭТО оно и есть. Мне все казалось, что у меня какие-то тики в животе, ну знаете, как иногда нерв дергается. К врачу даже пошла, типа может, мне валерианочки попить? ;-) Так что, может, он толкается, а вы недопонимаете? ;-)
23 May 2008, 09:13
Автор! Ну что вы, в самом деле)) В 21 неделю может еще и не ощущаться ничего, в первый то раз))) А с масиком вашим все ОК!)))) Потом он вас так запинает, что еще вспомните спокойные деньки!))) Удачи и не переживайте!
23 May 2008, 17:30
Если на УЗИ все в норме,если оно показывает, что плодик шевелится, то значит, все хорошо. У всех шевеления по-разному проходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325