Меню

Узи, почти 6 нед, СБ?

AD
Переживалка
22 May 2008, 10:48
У кого на сроке около 6 нед был виден эмбриончик маленький но еще не было слышно сердцебиения? Была на узи, срок был 5 нед. 5 дн. эмбриончик в ПЯ был, но врач ничего не сказала про СБ, значит она его не слышала. Успокойте, очень переживаю..
22 May 2008, 11:06
СБ обычно начинают видеть в 7 недель. Не переживайте
22 May 2008, 11:16
Девочки, а как так у меня в 6,5 гестационных, но 4,1 реальных (возраст эмбриона был 4 нед и 1 день), КТР 0,8 уже установили СБ? Почему если по идее должны были позже? Или смотрят по гестационному сроку?
Переживалка
22 May 2008, 11:52
у меня 5 нед и 5 дней было...акушерских.
22 May 2008, 11:59
Ну тогда все верно тут многие девочки пишут что между 6 и 7 определяют так что еще просто может рановато удачи Вам!!!!
22 May 2008, 11:08
у многих было такое, не волнуйтесь, сделайте узи через неделю, просто очень рано еще.
22 May 2008, 13:18
в 6.5 недель еще не было СБ, но делали внешнее УЗИ, в 8 недель все ок :)
22 May 2008, 13:25
у меня в 5 нед.5 дней не было видно даже эмбриона, только плодное яйцо.. в 6 недель 5 дней уже увидели бьющееся сердечко...не переживайте...рано еще.. дату овуляции я знаю точно, т.к. отслеживала...
22 May 2008, 12:04
Рано ещё. Не переживайте!
22 May 2008, 14:14
У меня в 6 недель и эмбриончика ещё не видели, только ПЯ диаметром 4 мм. Ничего, всех ровесников догнали ;) Так что не переживайте зря!
Anonymous
22 May 2008, 15:03
У меня вчера тоже было УЗИ, плодное яйцо есть, ембриона не видно.Тоже 6 недель.Всю ночь не спала.Сказали сделать УЗИ через 2 недели.Спасибо Вам девочки, что делитесь опытом, вот почитала ваши ответы, хоть топик и не мой ,и стало легче ждать.Теперь просто уверена, что все найдется-))
22 May 2008, 17:55
Удачи, всё будет хорошо! Не нервничайте понапрасну, дайте малышу расти в спокойствии :)
Переживалка
22 May 2008, 17:50
Девочки. в том то и дело, врач на одном медицинстком сайте сказал, что если видно эмбрион то должно уже быть слышно и СБ. Я понимаю когда его не видно, а видно еще только ПЯ. Но у кого было так чтобы эбриончик уже был виден а СБ нет еще???
22 May 2008, 17:58
А ты все-таки не переживай! Дело не в видно или не видно эмбрион, а в том, какой размер эмбриона. СБ должно присутствовать только при определенном размере эмбриона, а до этого - тебе просто повезло, что такой маленький эмбрион заметили, многим просто говорят: ничего не видно. Вообще, рано на узи ходить - только нервы себе мотать. (с транслита)
22 May 2008, 18:00
Эмбриончик вполне может себе быть, но закладка сердечка начинается на 5-6 неделе. Так почему Вы решили, что оно там уже будет биться вовсю? В конце концов, представьте, какого размера сердце у ребёнка "ростом" 3-4 мм! Может, просто аппарат не "услышал" его... А скорее всего, доктор просто не стала на это обращать внимание. Не напрягайте нервы лишний раз, всё там у Вас нормально происходит. Вы что, намерены все 40 недель бегать на УЗИ? Уверяю, поводов для беспокойства будет ещё предостаточно, так что не создавайте себе лишних (и, в общем-то, надуманных). Удачи!
22 May 2008, 18:01
Кстати, и поменьше обращайте внимания на мнения "врачей на одном медицинском сайте" :) Спокойней будете спать. И деть здоровее будет.
Anonymous
22 May 2008, 18:03
я ходила на узи,сроки ставили 3-4 недели,в следующий раз 5-6недель,про СБ не сказал ни тот,ни другой врач,я и не знала,что его надо прослушивать
Переживалка
22 May 2008, 18:08
Спасибо за поддержку. Эмбриончик почти 5 мм. Врач знает что мы ждем сердцебиение потому что в прошлом есть и выкидыш и замершая. Поэтому если бы она услышала - она бы сказала. Врач как узист - хороший спец. Да и аппарат думаю в хорошей клинике должен быть хорошим:( Врач на сайте медицинством сказал что сердце слышно при вагинальном узи когда эмбрион больше 1,4 мм..т.е. у моего должно было быть слышно по идеи:(
Скроюсь пока
22 May 2008, 18:10
Еще слышала, что ХГЧ должен быть свыше 6000. Да и то, это не обязательно, смотрите мой пост ниже. Не нервничайте пока, попейте валерьяник. Поговорите с малышом, расскажите, как Вы его любите, и какую чудесную жизнь организуете... Не думайте о плохом.
Переживалка
22 May 2008, 18:16
у меня хгч больше 6000:(
AD
AD
Скроюсь пока
22 May 2008, 18:25
Ну так прочитайте про знакомую с двойней ниже... у нее ХГЧ вообще был в разы больше 6000, и СБ не увидели. Вообще, легко сказить, сложно сделасть... я 2 недели после первого ХГЧ до первого УЗИ вообще с трудом пережила - исключительно на персене да на валерьянке. Потом постепенно подуспокоилась. Можно пить: валерьянку 1тх3р день, либо персен 2 таб в день, я пила на ночь, чтобы не ходить как вареная муха. Важно себя чем-то занять. Я вот на скрое 5 недель заболела))) Не предлагаю Вам того же, но что-то нужно придумат, иначе можно сойти с ума.
22 May 2008, 18:40
Я вам так скажу, идите еще на узи в 8 недель, если там СБ не найдут - тогда повод для беспокойства; а до тех пор прийдется вам находить способы расслабиться и не думать об этом. У очень многих на 6ой недельке ничего не видят, у некоторых СБ не видят, а потом все налаживается. Желаю вам удачи. (с транслита)
Скроюсь пока
22 May 2008, 18:08
У знакомой на 6 неделе не увидели СБ (срок был точный) ни у одного из двух эмбрионов. На 7 - увидели у обоих. Не переживайте, и подождите недельку, все будет хорошо!
Переживалка
22 May 2008, 18:17
спасибо:( стараюсь.
Anonymous
26 May 2008, 10:26
У меня тоже не увидели и даже сказали, что размер меньше чем должен быть - может поздняя овуляция.
Anonymous
24 May 2008, 16:35
Вот вы все говорите СБ, эмбрион появляется в 6 нед, 8 нед. Я ни как не могу понять это вы говорите про акушерские (от последн месячн) или про недели которые плод имеет (после зачатия)? У меня в 6 недель и эмбриончика ещё не видели, только ПЯ диаметром 4 мм. Ничего, всех ровесников догнали ;) Так что не переживайте зря!
24 May 2008, 17:11
срок от зачатия вообще ни в каких данных не учитывается и не упоминается на протяжении бер-ти
27 May 2008, 13:55
у меня ведут Б по сроку от зачатия, узистка пишет срок от зачатия, хг ставится по сроку от зачатия....
Anonymous
24 May 2008, 20:03
Да но у меня ЭКО и я знаю когда эмбрион подсадили...
Переживалка
26 May 2008, 10:41
Спасибо всем!!! В субботу была на узи. Врач его сделала очень быстро, ничего не меряли, ничего не слушали, не фоткали. Потому что и так на узи каждую неделю. Но самое главное мы УВИДЕЛИ!!! Пульсацию!! Врач сказала что все в порядке, сердце работает. Я сама видела! УРААА!! В 6 нед и 1 день (акушерских)! Спасибо!
Белочка
27 May 2008, 13:14
Супер!!! Поздравляю!!!! :-)) Растите большими и здоровыми!!! Легкой беременнояти!!!
27 May 2008, 23:35
Переживалочка!!! Ура!!! Я за Вас рада!!! У меня тоже сначала пульсация была! А вот настоящее поеду 30 слущать...Даст Бог всё будет хорошо!!! И у Вас будет! Вот увидите!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325