Меню

тахикардия у плода

AD
22 May 2008, 13:56
Девочки, кто знает, нормально ли это? мне мед.сестра сегодня послушала сердцебиение плода ... у нас слушают приборчиком таким специальным, не трубкой, и сказала, что есть тахикардия... но типа чтобы я не беспокоилась, т.к. на моем сроке (28 недель) у детей иногда такое случается... пришла домой, начиталась про признаки начинающейся гипоксии и естественно накрутила себя... скажите, от чего может быть тихикардия у ребенка? есть ли повод для беспокойства?
22 May 2008, 14:17
Имхо, но мнение только врача по частоте сб. это не есть правильно. Если вы волнуетесь по поводу гипоксии, то стоит сделать КТГ и доплер. И уж УЗИ точно.
22 May 2008, 14:20
у нас беременность ведут не врачи, а акушерки, а у них очень поверхностные знания, к сожалению... не способны они отвечать на такие сложные вопросы, их они в ступор вводят... и на все один ответ "не переживай, все нормально"
22 May 2008, 21:12
сколько ударов? Вы врача своего спросили?
22 May 2008, 23:23
съездила в госпиталь, на узи и доплер... все нормально :) врач сказал, что тахикардию ни трубкой, ни портативным доплером (как раз чем у нас слушают) не установить... так что акушерка у меня, как всегда, показала свои "знания" )))
Я
22 May 2008, 23:38
Spontesua написал(а): врач сказал, что тахикардию ни трубкой, ни портативным доплером (как раз чем у нас слушают) не установить... А что собственно тогда понимается под тахикардией?
23 May 2008, 01:37
мне так кажется, что повышенное сердцебиение. по идее, нужно посчитать, сколько раз в минуту сердце бьется... может, трубками и пр. не так хорошо слышно ,чтобы можно было посчитать (или не спутать с материнским пульсом)?
Я
23 May 2008, 01:45
Ну знаете ли... Во-первых слышно прекрасно. Аппаратик ещё и сам считает. Во вторых Вы у себя часто пульс больше 120( минимальная ЧСС плода в норме) наблюдаете, чтобы путать?
24 May 2008, 16:50
во время Б у меня всегда больше 120, так что... спутать можно :)
23 May 2008, 11:10
Слышно очень хорошо. Но скажем, если деть шевелится в этот момент, то сб будет более высокое после каждой шевелюшки - это тоже надо учитывать. (с транслита)
24 May 2008, 21:28
Всеравно если часто бьется,значит надо больше кислорода. Больше гулять, причем не вдоль дороги. Кстати и у мамы пульс будет улучшаться. Так что гуляйте больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325