Меню

А если все-таки ошиблись с полом?

AD
23 May 2008, 00:09
Сразу скажу, мне все равно, девочка или мальчик, но так как на двух УЗИ сказали что девочка, в голове все автоматом перестроилось на девочку, и я говорю о ребенке как о девочке "она пинается", "она копошится", "ей нравится/не нравится", "когда она родится", когда с мужем с животиком разговариваем обращаемся как к девочке "наша малышка", "наша красавица". А сегодня подруга говорит "А ты уверена, что точно девочка? А то я слышала, что обращение к неродившемуся ребенку как к мальчику или девочке уже как-то на него влияет, закладывается определенная программа". Признаться, я и раньше об этом думала, но не придавала значения... Неужели если все-таки окажется мальчик, наше теперешнее обращение как к девочке может на что-то повлиять в дальнейшем? Кто что думает по этому поводу?
23 May 2008, 00:18
если б ребенок в утробе был плохо защищен от всех закидонов своей мамы (и психологических тоже), человечество уже давно бы пополнило ряды мамонтов :) Я уверена, что факт обращения к сыночку как к девочке роли не играет.
23 May 2008, 00:31
Полностью с этим согласна, хорошо выразились! (с транслита)
23 May 2008, 00:56
До недавнего времени у человечества не было этой проблемы, пока оно не изобрело УЗИ, и фактор неопределенности у мамаш присутствовал до самых родов:) Но вообще с вами согласна:)
23 May 2008, 01:08
Ну вот, представляете, как это бы "отражалось" на детях - мама к ним на "оно" обращалась :) (с транслита)
23 May 2008, 11:40
Посмеялась:)))) Действительно, интересно :)))))
23 May 2008, 07:33
Неправда! :) До этого до фига было определяющих по форме живота, сердцебиению и прочим факторам. Моей бабушке все настолько дружно и стопроцентно предсказывали девочку, что моему папе пришлось потом гулять в розовых пеленках - тогда заново накупить приданого малышу было нереально. Знакомой женщине врачи нащупали-наслушали близнецов-мальчиков, родилась 1 девочка, "счастливый" папа ооочень долго приходил в себя. :-)
23 May 2008, 11:43
Прикольно:) Вот раньше весело было :))))
24 May 2008, 08:30
О! Моей маме тоже обещали 2-х мальчиклов близнецов по размеру и форме (острая) живота, а родилась я, "как девчушку назвали?, - Раис Захарна" :) Я родилась весом 4200 и 55 см, ну в общем крупненькая.
25 May 2008, 11:05
Моей маме тоже близнецов обещали :). Выщла она ошарашенная с узи и говорит папе,что двое будут... Папа тоже обалдел,но что тут скажешь :). Двое так двое. А родилась я. И была я всё-таки одна. Родилась крупная 4500 кг :). Правда узи давно было,тогда чаще ошибались...
23 May 2008, 01:35
Вы, главное, не настраивайтесь особо. я в первую Б хотела девочку, но все говорили "мальчик", и я настроилась на мальчика, а потом в 35 недель вдруг сказали, что девочка, и меня как лопатой по башке (хотя хотела-то девочку!!! но как будто не смела надеяться, типа того), в общем, шок был. после этого вообще не загадывала, родила девочку, кстати :)
23 May 2008, 11:37
Вот если честно такая же проблема. Тоже нам сказали, что девочка на УЗИ в 22 недели. И мы тоже уже настроились на девочку, так же общаемся с "ней". А потом мне мама говорит, что у них на работе 2 раза девушке говорили, что у нее девочки, а родились мальчики, говорит, мол не настраивайся окончательно на девочку. Но я так уже привыкла именно к "ней". У нас уже есть девочка, и мальчика, если честно уже не хочется, вот я и общаюсь с "ней" как с девочкой. А потом у меня такой же вопрос возник, а вдруг там мальчик? А я к нему, как к "ней". Может ли это повлиять. Слышала, что может, что если совсем сильно на девочку настроиться, то мальчик будет более женственный или (не дай Бог, конечно) гомосексуалистом. Я это только читала, не знаю как это на самом деле. Но меня это конечно немного напрягает, когда я обращаюсь к "ней", в мыслях закрадываются сомнения. В принципе скоро на УЗИ в 32 нед, может нам там все таки точно скажут. Хотя у моей подруги на всех 3-х УЗИ мальчика показывали, а родила девочку. Вот и как с пузиками теперь после этого разговаривать?
23 May 2008, 13:02
моя подруга до самых родов была уверена.что девочка,хотя на узи говорили мальчик,они и имя придумали:)но родила все таки мальчика,богатыря и совершенно без всяких признаков гомосексуальности:)но чтоб быть спокойней,обращайтесь просто мой,наш ребенок,малыш и т.д.какая вам разница как к нему обращаться,главное с любовью?
Скроюсь пока
23 May 2008, 15:59
Мда, народ бывает смешной - наши знакомые ТАААК хотели девочку, что, когда им на 20 неделе сказали, что мальчик, так они стали убеждать врача, что он ошибся, и что этого быть не может!!! Поверили только тогда, когда им пенис увеличили на весь экран. Самое глупое то, что они до сих пор, слыша. что у кого-то девочка, начинают дико завидовать. Не понимаю я этого.
24 May 2008, 00:35
Кстати есть аналогичные знакомые. Она так хотела девочку, что, когда родился мальчик, и даже уже подрос, она собирала ему волосы хвостиком и спрашивала, ну чем не девочка? Я была в шоке от этой фразы
24 May 2008, 00:32
Ну я в последнее время стала уже говорить, наш малыш или ребенок. Но все равно чаще говорю она. Ничего, где-то 5-го июня поедем на Узи пусть там еще посмотрят. Хотя в 22 недели было вроде видно, что ничего не болтается, значит девочка. Интересно так, если подруге говорили на узи, что мальчик, почему она была уверена, что девочка?
23 May 2008, 14:30
Не думаю, что сильно повлияет. Но честно я после случая с кумой http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37354833 не верю ни грамма, потому как видела какая она ходила после родов! Сейчас нам прогнозируют девочку, но, как говорится, вскрытие покажет: родится девочка - будем рады, мальчик тоже рады, но будет работать дальше над девочкой! ;-)
23 May 2008, 19:15
Вот и я сижу и меня клинит. Мне один раз на 22 неделе сказали мальчик. Врач клялся, что 100 процентов и абсолютно точно. Вроде и врач хороший и обородувание у него хорошее. Так у меня остался диск с записью этого узи и даже записью разговора! Вчера пересматривала. Но клинит, а вдруг ошибся. Хоть бы уже думать об этом перестать! Вчера делали УЗИ врач сказал ноги поджаты не видно. А на счет она или он по обращению к пузу. Я до 22 нед уверенна была, что девочка называла женским именем, с 22 называю мужским:) Я думаю, можно не париться, называть как хочешь, пока возможность есть:)
24 May 2008, 21:24
Не думаю! Я вот тоже думала с самого начала беременности что у нас будет сын, беременность в корне отличается от первой. На 13 недельке нам предварительно сказали, что у нас будет доча. Я как не придала этому особого значения, мол срок маловат. На 19 недельному УЗИ, врач ничего не сказал, а когда я у него уходя спросила кто там, он мне так несомневаясь, мол девочка (видимо думал, что я в этом не сомневалась еще с 13 недель). Бывают и сейчас мысли о том, а вдруг там мальчик, но учитывая профессионализм врача, который смотрел и современную технику, я уже не сомневаюсь, что там доча. Плюс врачи смотрят не только по тому, что между ножек, они смотрят еще по каким-то косвенным признакам(расположение бедренной кости или как-то так) они тоже различаются у мальчиков и деочек! Так что не волнуйдесь, даже ечли все-таки окажется, чо там сынок, я думаю что он не обидется, ну ведь не ваша вина, что увидели дочу! :)
23 May 2008, 08:55
Мне и в первый раз морочили голову с полом и вот сейчас, то одно, то другое! Я сама в разговоре начинаю притормаживать, задумываясь как назвать он/она... Чаще говорю ОН - Ребенок!)))) Думаю что масику совершенно одинаково как ы его кличите, главное ваш тон!
AD
AD
23 May 2008, 12:53
Если ошиблись - дом завалят платьЯми всех фасонов. Психологической травмы не будет ни у кого))) НО я думаю, врач моя не ошиблась, я ей доверяю во всех вопросах, а в таком то уж подавно.
23 May 2008, 13:04
3 УЗИ показывали мальчика, а на 39-й недельке - сказали точно девочка. Родилась девочка, а куплено все было для мальчика, точнее не все, тока одежка, но все-таки.....этой девочке моей почти 2 годика - мои мысли беременные о мальчике никак не отразились (мне так кажется).Старший сын оказывает огромное влияние на ее поведение, так что ведет себя как мальчишка озорной:)но это никак не растраивает меня - ладят они прекрасно!!! Легких вам родов!!!
Anonymous
23 May 2008, 13:37
А неужели УЗИ может ошибаться? Мне вот пол сказали в 18 недель - так я как-то и думать не думала сомневаться. Уже и имя сынишке придумала и даже по имени обращаюсь к нему. Тем более мне врач сказала сразу - 100%-но парниша! Мне кажется ошибки очень редки сейчас - аппараты УЗИ слишком хорошие, и опыт у врачей уже набитый. С первым ребятёнком сказали тоже в 18 недель и не ошиблись.
23 May 2008, 14:27
Может..да еще как!!! :-) У кумы есть старшая дочка и во время 2-ой Б ВСЕЕЕЕ УЗИ показали мальчика. Она летала на крыльях от счастья, а родилась моя крестница!!!! Так что разное бывает!
конечно, может :D Я тоже все купила для девочки, и коляску розовую :D Но не исключено, что родится мальчик :)
Скроюсь пока
23 May 2008, 15:56
Вообще зависит от УЗИста. У нас в Питере есть такой узист - Лебедев (мы тут его обсуждали уже), он супер-узист, про него ходит такая байка в Питере, что он с определением пола ошибся всего один раз - когда делал УЗИ своей собственной жене. Не знаю, правда это, или нет, но много моих знакомых делали УЗИ у него - ни одной ошибки. ПС. А вот свекровь нам уже все мозги изъела - что типа мы рано радуемся, "вот у моих знакомых"... ууууу...
23 May 2008, 20:18
Ну, не узи, а узист конечно :) Все таки люди, свойственно нам ошибаться. Нам дважды подтвердили мальчика на 20-ой и 22-ой неделях с первой Б. Я после этого даже и близко не сомневалась - нам показали "достоинство" на экране. Вообще, говорят, если сказали "мальчик", то вероятность ошибки ниже, чем если сказали "девочка". Плюс, важно на каком сроке делают узи. Я до 18ти недель не стала бы рассчитывать на 100% результат. Лучше всего где-то в неделек 20-24 идти; там лучше всего видно. А ошибки и вправду редко. Здесь в Штатах я не разу не слышала ни от кого, чтобы им ошиблись. Я не говорю, что в Штатах не ошибаются, просто я ни разу не слышала о таком. (с транслита)
23 May 2008, 16:20
Ошибается УЗИ еще как:) У меня сынок до 32 недели девочкой был:) УЗИ в ЦИРе делала
24 May 2008, 17:26
И кто УЗИ делал?:)
23 May 2008, 21:01
все может быть... мне первую девочку обещали на всех узи на 100%. Мы дитё Олесей называли до последнего...ага...ЩАЗ! На характере это никак не отразилось, мальчуган тот еще))) при второй Б я ходила на 3Д узи где мне все рассказали и показали, так что сомнений в том что второй - мальчик у меня нет
24 May 2008, 00:41
Ну а если вроде показали, что между ножек ничего нет, что точно девочка. Неужели может и мальчиком обернуться? Я просто недавно нашла статью, что яички у мальчиков в машонку опускаются только на 28 неделе. А мне делали УЗИ на 22 неделе, но вроде ничего не болталось. Неужели еще может что-то появиться? Мы так к Виктории привыкли
24 May 2008, 08:41
Наша дочь в 22 недели прямо попкой к датчику лежала - там вообще никаких сомнений не было, однозначно девчоночьи первичные половые признаки показала, так что еще зависит от ракурса.
24 May 2008, 16:15
У меня аналогичный прикол - на 18 неделях говорят мальчик, причиндалы во весь экран на 3х мерке. А на 28 неделях - говорят девочка! Вот тоже сижу уже неделю вся в догадках. Но как ни странно, по-прежнему в мужском роде обращаюсь к дитенку.
25 May 2008, 01:09
У меня была точно такая история, родился мальчик. Если видели причиндалы, то можете даже не сомневаться - никуда уже не денутся. Хотя пока не родился, я не знала, что думать и как обращаться. Что касается основного вопроса, то не знаю, как влияет обращение, а вот желание точно влияет. Я в первую беременность очень хотела мальчика, и моя дочь иногда меня спрашивает: "мама, почему я не родилась мальчиком?". Она 100%-ная девочка, красотка, кокетка, но почему-то хотела бы быть мальчиком. Я считаю, это я повлияла своими мыслями.
24 May 2008, 17:04
Мне в 24 недели сказали, что мальчик. Родилась девочка. (с транслита)
Anonymous
24 May 2008, 21:35
Где делали узи?
24 May 2008, 22:55
я заграницей живу. (с транслита)
24 May 2008, 18:53
мне в 30 нед сделали УЗИ и дали фото, там отчетливо видны половые губы и собственно влагалище, поэтому я думаю что будет все-таки девочка.
25 May 2008, 13:43
если честно, вообще вспоминаю про то, что у ребенка в животе есть "пол", когда про этот пол вопросы задают)))) для меня это "ребенок, малыш")))) но у меня с дочкой трехлетней было и сейчас часто такое же, ее "ребенком" могу назвать заочно, а взрослых независимо от пола "человеком")))))))))))))) наверное, это все не важно, если действительно как к "оно" не относиться)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325