Меню

Как не нервничать?

AD
крыша едет
23 May 2008, 10:33
У меня первая беременность, второй месяц акушерский. Я открывала тут топ про лечение зубов еще. Как не нервничать? Ужасно трясусь по любому поводу. От себя такого не ожидала даже. Выписали легкие антибиотики -для снятия воспаления с зуба- боюсь, с трудом их пью. Послали на узи груди-боюсь. Взяли анализы на инфекции (обычно здесь заранее торч-анализ не сдают) - так я спать не могу. Ищу в себе любые симптомы. Короче крыша едет. Помогите хоть добрым словом.
Anonymous
23 May 2008, 10:45
Все пройдет(ц)
23 May 2008, 10:56
Симптомов может и не быть. У меня 18нед и никаких симптомов Б не было ваще, что до Б что во время.По поводу УЗИ груди я думаю ничего страшного, до 12нед я сделала 5 УЗИ(переживала,что не чувствую себя беременной). А вот про антибиотики я бы не пила.Три недели назад лечила зуб и застудила, кондиционером продуло, вся сторона и ухо болело.Болело так, что на стену лезла, рентген не делала,думала что плохо почистили хотела удалять. Начала постоянно полоскать содовым раствором, и прошло всё.врач тож предлагала антибиотики,но не пила. так что не переживай,проконсультируйся с гинекологом.
автор
23 May 2008, 11:13
Нет, симптомы беременности у меня уже есть, тошнит постоянно при виде или запахе пищи. Я ищу в себе симптомы всех болезней и инфекций - вспоминаю, когда и где у меня что-либо чесалось, болело, когда я не мыла руки, пользовалась чужим полотенцем и т.д. Начиталась про всякие безсимптомные инфекции и теперь спать не могу. А антибиотик для зуба- у меня совсем плохое состояние зуба, гинеколог сказал, что если инфекция попадет в кровь это будет хуже легкого антибиотика-этот антибиотик для снятия воспаления прописал гинеколог. Тут оказывается стоматологи лечат беременных только после согласования лекарств с гинекологом, ведущим беременность. Но я нервничаю жутко. Такие как я вообще есть? Как себя взять в руки?
Было то же самое.Щас думаю,как же дура,сколько нервов малышику попортила.Думайте о том,что он каждое ваше расстройство чувствует на гормональном уровне,у вас адреналин выделяется и сообщается ему,а ему от этого н здорово.Поэтому думайте побольше о нем,поменьше о себе.Мне молитвы помогать стали.Я взяла за правило перед сном читать молитвы специальные во время Б и чуствую,что все должно быть ххорошо с моим малышом с Божьей помощью.
автор
23 May 2008, 11:29
Вы правы, попробую спасаться этим. Значит не одна я такая. Уже неделю встаю в 5 утра и на работе вместо работы в нете ищу все болезни. :(
Не читайте ничего!!!Мне врач это строго-настрого запрещала,но я не слушала и изводила себя всякими ужасами и страшилками.Нельзя!Вы поймите одно:это ничего не изменит-ваши перживания и страхи и прочтение кучи статей-будет так как будет,а потому только позитив вокруг и у Бога помощи просить.
автор
23 May 2008, 11:44
Спасибо за поддержку. Надеюсь все будет хорошо.
Обязательно!Главное в это верить!
23 May 2008, 11:02
У меня была вторая Б, плюс ко всему я не люблю врачай и слишком много для немедика знаю об акушерстве и гинекологии. Плюс я паникер. В общем я вскрывалась. Помогали 2 вещи: УЗИ (мой врач разрешал мне их делать сколько влезет) и насыщенная жизнь. Больше общайтесь с приятными вам людьми, с единомышленницами в клубе для будущих мам (только сразу предупреждаю, остерегайтесь пропаганды домашних родов, равно как и замороченых врачей, они только повышают нервозность) ездите с мужем по музеям, на природу, меньше оставайтесь один на один с собой. Меньше сидите дома. И максимально сократите визиты к врачам. Делать анализы для обменки - пожалуйста. Но все остальное... бесконечные лазания на кресло, многократные мазки при видимом благополучии - не надо, если это заставляет вас психовать. Я не гнушалась пропусками посещения врача, если у меня не было анализов и я хорошо себя чувствовала. Но если вас что-то беспокоит - лучше 100 раз перепроверить! Только кнечно еси это не врач заставил вас беспокоиться. В общем, нагрузите себя положительными событиями и максимально ограждайтесь от того, что может вселять тревогу. Кстати, УЗИ я делала где-то до 20 (не считала), и с ребенком все ТТТ!!!!! Как успкаивает, когда видишь малыша, как он растет, как бьется его сердечко! А еще мой врач прописывал мне валерианку в таблетках. по 1 т. 3 раза в день.
автор
23 May 2008, 11:20
УЗИ тут тоже делают сколько хочешь. Я боюсь, что съем что-то не то, заражусь чем-нибудь, врач взял мазки на все инфекции, сказал что все надо проверить, вроде все ок, но мол кто знает, у многих нет симптомоы и заразится ими достаточно просто, всякие там страшные названия назвал-я их плохо поняла-но догадываюсь, что он имел ввиду ВПЧ, герпес, цитомега...-в общем что-то в этом роде. Сказал, что надо грудь проверить, пока еще ранние сроки беременности. Ну а я как паникер- ищу в себе симптомы и умираю от страха.
23 May 2008, 11:30
Вот этими страшным названиями вы можете заразиться при половом контакте с зараженным человеком, а токсоплазмозом - от домашних животных или плохо приготовленного или сырого продукта животного происхождения. Все. А по поводу "съем" - главное, не ешьте сырого. Все должно быть термически обработано, и даже овощи по возможности. В странах с жарким и влажным климатом и неважной гигиеной сырого пить и есть вообще не рекомендуется. И готовить надо все самой. Тогда ничего страшного не будет.
автор
23 May 2008, 11:33
А вдруг у меня глисты или токсоплазмоз - обожаю возится со всякими котятами и собачатами.... А про цитомега (название не помню)- он вроде и воздушнокапельным путем передается. А герпес с губы можно перенести на ...другое место. Блин, держите за меня кулачки, пожалуйста, результаты получу на следующей неделе только.
всё будет ОК
23 May 2008, 12:35
я у Комаровского нашла вот что (и полностью с ним согласна): И нет ничего странного в том, что стрессовое состояние - удивительно частый спутник беременности. Ведь очень трудно противостоять обильному наплыву негативной информации. Для этого надо иметь очень-очень крепкие мозги или не иметь их вообще. И то и другое - редкость, поэтому желательно запомнить: * слушать надо, прежде всего себя - двигаться, если хочется двигаться, спать, если хочется спать, есть, если хочется есть, и заниматься с мужем любовью, если хочется ею заниматься. * если Вы хотите ребенка и при этом уже беременны, то никакие обнаруженные врачами болезни не должны вызывать у Вас отчаяния. Констатируйте в глубине души тот факт, что надо было раньше махать руками, но не стремитесь себя спасать, поскольку трудно найти методы лечения, одновременно полезные и ребенку, и маме; * любое лечение беременной женщины должно проводиться только тогда, когда без этого однозначно нельзя обойтись (кровотечение, явная угроза срыва, нефропатия, выявленный сахарный диабет, ревматизм или другие страсти);
23 May 2008, 19:19
вот нравится мне такая философия, измени то, что в силах изменить и прими то, что изменить не в твоей власти:)!Помогает.
23 May 2008, 12:39
Не возитесь тогда с котятами-собачатами. Но если кошка у Вас уже давно в доме, то скореи всего у Вас уже есть антитела. А собаки токсоплазмоз не переносят. Только кошки. (с транслита)
Скроюсь пока
23 May 2008, 12:49
Собаки тоже переносчики токсоплазмоза. Более того, заразиться им можно через: сырое мясо, сырые яйца, кошачьи экскрименты (убирать за кошками только в перчатках), и тп. В инете масса инфы на эту тему. В качестве утешения скажу, что моя старшая сестра родила двух дочерей, не имея антител ни к краснухе, ни к токсоплазмозу. При том, что дома у нее живет 2 кота, и в детстве у нас была кошка. Домашние животные, если они не гуляют по улице, токсом не болеют.
автор
23 May 2008, 14:26
Не буду больше возится. Собирались взять котенка или собаченка, но теперь отложим на пару лет.
23 May 2008, 20:05
А можно моей ложки "дегтя"!? Это по поводу нервничать или нет! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1344833&m=17 А еще очень понравилась выдержка из Комаровского!
23 May 2008, 17:34
Поверьте, не вы одна такая! чаще всего страхи все-таки являются надуманными...
AD
AD
23 May 2008, 19:18
Все нервничают,это нормально я считаю.Просто не надо давать уже совсем себя самой довести до предистерики:)Держитесь, девочки у которых уже детки есть,говорят что все только начинается, когда дитеныш уже родился еще страшнее за него:)
автор
26 May 2008, 10:45
Хорошо, что это норма и я не сумашедшая :) Просто обычно я не переживаю ни по какому поводу, муж меня роботом называл, а сейчас крыша поехала видимо от гормонов. Вроде немного успокоилась. Жду следующего узи и результатов анализов.
26 May 2008, 11:17
Это нормальное явление для беременных. Проблем нет - так надо их найти! У меня у самой то де самое было. До 34-й недели панически боялась преждевременных родов, в самом начале вообще по каждому оводу стрессовала, находила у себя подтекание вод и т.д. и т.п. Сейчас уже 37 недель, и я немного подуспокоилась. :))) И у Вас пройдёт:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325