Меню

вопрос про фитотерапию

AD
23 May 2008, 14:14
Есть микрогематоурия и солевой диатез, терапевт назначила ежемесячную фитотерапию - каждый месяц по 10 дней, Вполне доверяю компетенции терапевта. Гинеколог настаивает на постоянной фитотерапии до конца беременности. Кого слушать и кому как назначали мочегонные сборы, хвощ, толокнянку и тому подобное?
23 May 2008, 14:32
Толокнянка при беременности применяется с крайней осторожностью, особенное если были угрозы. Официально она при беременности вообще не рекомендована, но в составе сложных сборов или если есть жёсткий выбор перед необходимостью применять сильные мочегонные фармпрепараты - тогда она используется, обычно в меньших, чем обычно, концентрациях. Сборы с хвощом, листом брусники, почечный чай (ортосифон) с успехом используются. Только перед сдачей анализа мочи накануне травы пить не надо - могут быть погрешности в анализе.
23 May 2008, 16:02
а как их пьют постоянно или с перерывами? а подробнее про погрешности можно где-то почитать. спасибо за ответ.
23 May 2008, 16:29
Травы пьют курсами, обычно не меньше 2-х недель, иногда - месяц и больше. Попить несколько дней, как многие любят делать (а потом разочаровываться) - обычно неэффективно, за исключением сложных индивидуальных сборов, подбираемых для подготовки непосредственно к родам. Про фитотерапию в беременности можно почитать, например, здесь: http://www.treskunov.ru/beremennosty/index.htmll Очень подробно и интересно. А анализах могут появиться следующие артефакты: кетоновые тела (при отсутствии глюкозы) и, иногда, соли. Чтоб не "гадать" и не нервничать, накануне вечером лучше ни травы, ни чаи: зелёный, улун или пу-ер не пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325