Меню

Аллоиммуные антитела.

AD
Anonymous
23 May 2008, 14:48
Девочки в 29 недель делала укол Гиперр Роу. Нам почти 34 недели. После укола были сдавала анализ на атитела. Были обнаружены антитела в титре 1:2. Сейчас сдала анализ а на антитела, после укола прошёл примерно месяц. Антител не обнаружено. Нужно ли мне ещё сдавать кровь на антитела? Они ещё могут появиться?
23 May 2008, 21:04
извините, хотела бы у вас спросить как вы перенесли укол? были ли какие-нибудь побочные реакции. мне на след. неделе должны делать... по поводу антител- я читала, что это от вакцины остаточные какие-то (они могут быть, а могут не быть- это нормально) и до родов сдавать анализы после укола не нужно.
24 May 2008, 00:19
нет, не нужно. То, что после укола появились антитела в прививочном титре - хорошо, значит, укол подействовал. Расслабьтесь теперь до родов :)
Anonymous
24 May 2008, 14:07
Вот, это меня и беспокоит, что титры были, а теперь нет. Теперь не знаю нужно сдавать ещё, если антитела уже не обнаружены.
24 May 2008, 19:02
Мне врач говорил,что после укола вообще не надо больше сдавать на антитела.
Anonymous
23 May 2008, 22:25
Я очень хорошо перенесла этот укол. Никаких последствий не было.
25 May 2008, 16:36
Мой "опытный" врач сказала, что с появлением антител после укола они сразу госпитализируют, после чего у меня начала не просто паника, а истерика. Хорошо, что меня параллельно наблюдает еще и врач, у которой я буду рожать, она мне и объяснила по остаточные антитела после укола. Заодно поинтересовалась, кто это меня надоумил сдавать антитела после укола.
25 May 2008, 23:59
Мне врач из ЦПСиР тоже говорила что после укола сдавать кровь нет смысла, но я все же сдавала и инвитро для успокоения - через 2 недели укола появились титры 1:4, еще через месяц антитела уже не были обнаружены. Так что у вас все в порядке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325