Меню

Отдых на море беременной.

AD
немножко беременная
23 May 2008, 16:19
Девочки подскажите, собираемся в начале июля на море в Анапу.У меня будет 8-9 недель.Подскажите можно ли в этот период купаться на море, немножечко загорать??? А также можно ли идти в аквапарк. Беременность протекает нормально, осложнений нет.
Скроюсь пока
23 May 2008, 16:21
А в аквапарк-то зачем?!
23 May 2008, 16:24
возник такой же вопрос.
автор
23 May 2008, 16:29
Ребенок просит. Ну аквапарк это не столь важно.А вообще как вредно ли на таком сроке поездка на море?
24 May 2008, 15:56
Купаться и загорать можно, но в аквапарке на трубах кататься - не надо точно, а то можно в госпиталь загреметь!
23 May 2008, 16:28
если хорошо себя будете чувствовать, то почему бы и нет. А врач ваш что говорит? Я в прошлую беременность нормально купалась, врач только порадовалась, что побуду на море, от начинающегося токсикоза воздух отвлекал, но я не люблю загорать в принципе, поэтому скрывалась под зонтиком. :-) Насчет аквапарка не знаю, но там ведь есть и спокойные атракционы :-) Думаю, летать со страшных высоких горок не стоит.
автор
23 May 2008, 16:31
Чувствую себя хорошо.К врачу пока не ходила, т.к ранний срок. Загорать я тоже не очень люблю, а вот купаться обожаю.Да и ребенка первый раз вывозим на юг.
23 May 2008, 16:43
а почему не сходите к врачу? Чтоб точно знать, что у вас ни угрозы, ничего такого...
Anonymous
23 May 2008, 16:49
Конечно схожу.Я просто хотела знать, ездил ли кто на таком сроке? Если самочуствие было хорошее.
Скроюсь пока
23 May 2008, 17:00
Две подруги мои ездили - одна на 8-9, другая 9-10 недель. Купались, загорали только под зонитком. Правдв, они перед поездкой прошли обследование - УЗИ, мазки, все анализы, и только после того, как врач дал добро, поехали, взяв, на всякий случай, с собой лекарства.
23 May 2008, 17:32
Ездила на 21 неделе в Египет - все супер! Врач была только за! Если сейчас все будет хорошо, то поедем на 30 неделе в Геленджик! А на вашем сроке, я бы только аквапарк исключила! Удачи и легкой беременности!
24 May 2008, 00:48
А почему нет? Можно конечно. Я вообще живу на море в г. Зеленоградске под Калининградом. Так я вообще всю беременность проплавала и загорала. А за несколько недель до родов, мы с мужем пошли купаться и были просто огромные волны, я была с огромным пузом. Но мы все-таки пошли вместе купаться. Муж держал меня за руку, т.к. волны были большие и частые, нас просто уносило. Ощущение такое, как будто тебя прокручивают в стиральной машинке.Я периодически с дна поднималась, держась за руку. В итоге,когда выходили, у меня оказалось стерты сразу 2 коленки - кровили. И нас далеко унесло от того места, где мы заходили. Это,конечно, тот еще экстрим. Но я сама спортивная и была уверена, что ничего страшного не будет, тем более,когда муж за руку держит. Так что вы можете спокойно купаться и загорать, если вас ничего не беспокоит! Хорошо вам отдохнуть!
Anonymous
24 May 2008, 07:55
как раз вчера приходила к старшему педиатр наша, мы с ней разговаривали про нашу поездку на Азовское, и я ей решила сказать, что Б вторым, мол, волнуюсь, ехать- не ехать. Она мне сказала, что противопоказаний нет, НО! До 12й недели фактически там еще плацента не сформирована, а идет активная закладка основным органов (поправьте меня медики, если я неправильно термины использую), в общем, смысл такой, чтобы инфекция никакая туда в это время из моря не попала. Купаться - желательно с тампоном. Загорать по-меньше. Ну, и старшего на длинные расстояния не таскать, чтобы угрозы не возникло. У меня на момент поездки будет 10-11 недель. Сегодня собираюсь со своей акушером-гинекологом переговорить. Вчера даже расстроилась - зачем ехать, если даже не позагорать и не покупаться. :-(
Я
28 May 2008, 16:45
Инфекцию можно получить только в стоячих водоемах, озерах,прудах и бассейнах.в море не получите
28 May 2008, 22:06
в аквапарке каталась на 12 недельке, но не на камикадзе, по пологим горкам:)хотя, как пишут 8 неделек, это еще критический момент, так что лучше посоветоваться с врачом, и все зависит от самочувствия;) на солнце до 12 и после 16, в обеденное, самое страшное солнце, нежелательно:)
23 May 2008, 16:34
Мне кажется морской воздух только полезен, елси хорошо себя чувсвуете, то почему же нельзя. Я неделю назад вернулась из турции, плвала в море и бассейне, в аквапарке с горок не скатывалась, посчитала лишнее это. Но у меня срок был 14 неделек. Планирую еще одну поездку на морев конце июля, но уже поближе. А как вы поедите? На поезде или самолете, или может машиной?? Как вообще жару переносите?
Anonymous
23 May 2008, 16:39
Поедем на поезде, ехать меньше суток.Жару переношу хорошо.
23 May 2008, 17:10
едем в анапу с 28 июня с дочкой и подругой-срок 30 недпо 32 нед))))...
23 May 2008, 17:20
Я ездила с мужем в Болгарию, все прошло отлично! И купалась и позагорала. Если доктор разрешает, то чего боятся?
24 May 2008, 10:05
Оххх, я на этом сроке поехала в Испанию. Никаких неприятных симптомов до поездки не было, а туда приехали и на след день началась мазня, а потом произошёл выкидыш :( Он, конечно, мог и здесь произойти, но здесь меня хотя бы положили на сохранение, а там в больнице промурыжили несколько часов, взяли с меня 200 евро и домой послали, сказав, что ничего не знают и на УЗИ ничего не видно. :(( Теперь уж в первом триместре я точно никуда не поеду!!!
AD
AD
Anonymous
27 May 2008, 15:51
У меня было то же самое - то же все началось очень резко, а на УЗИ уже сразу сказали, что там ничего нет, значит это ЗБ. Я вообще удивляюсь досужим советам - "я ездила, значит и всем остальным можно"! Это все равно риск, и Вы должны отдавать себе в этом отчет. Если Вы еще молода и не так боитесь потерять время на последующих попытках - то конечно, чего бояться... Я в первую Б. и спортом занималась, и плавала активно, и за грибами с тяжелой корзиной бегала, а сейчас, образно выражаясь, боюсь пукнуть лишний раз после той ЗБ - так что, как говорится, пока гром не грянет...
28 May 2008, 18:09
Самое главное, что никогда не предугадаешь как будут развиваться события. От выкидыша или угрозы не застрахован никто, особенно в 1 триместре и есть очень большая вероятность того, что он призойдёт, а помощи квалифицированной и адекватной вам не окажут, по крайней мере при угрозе никто вас на 2 недели на сохранение не положит, а если и положит, то извините - за какие деньги, если только узи и анализ крови стоит 200 евро!!! Зачем рисковать - я не понимаю!!!
29 May 2008, 03:42
Это точно! Там на тебя всем наплевать. Я уж не говорю про нашумевшую историю девицы, которая родила в Турции на сроке чего-то там 20 с чем-то недель и потом не могла выкупить ребенка из больницы (страховая в результате шумихи решила пропиариться и заплатила эти деньги - по-моему около 30 тыс.долларов)...
29 May 2008, 19:43
Да. помню эту жуткую историю!
24 May 2008, 14:08
ездила на море в 24 недели, в аквапарк не ходили, одела закрытый купальник в остальном как всегда, думаю вы сами не станете печься под полуденным солнцем...ходили на экскурсии, целый день лазила по водопадам)) очень понравилось..
24 May 2008, 14:42
я ездила в прошлом году в Турцию как раз на этом сроке. всё было просто чудесно:загорала, купалась, ездила на экскурсии. Если Вы хорошо себя чувствуете, то езжайте за положительными эмоциями, они очень Вам нужны
28 May 2008, 13:09
Только вернулась из ОАЭ. Срок 22-23. Все хорошо. Но берегла себя. Загорала с кремом 30+ и только с 7-10 под зонтиком (красивый золотистый, и ляльку не мучила) А плавала очень много. Аквапарк не пошла и не советовала бы. Все в меру и аккуратно. Удачи
28 May 2008, 18:10
22 недели - это совсем не 8!!! :) второй триместр самый безопасный!
28 May 2008, 22:53
Кому как. Я в таком безопасном триместре ребёнка родила в 23 недели 5 дней. Вот вам и безопасный :-( (с транслита)
29 May 2008, 19:44
Ну тем более тогда лучше никуда не ездить во время беременности - от греха!...
29 May 2008, 18:59
Аквапарк... вы в своем уме?
30 May 2008, 12:37
Ни в коем случае не кататься на горках и прочих развлекухах. ребенок пусть кататеся. а вам нельзя! цена вопроса очень высока!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325