Меню

не доживу до первого УЗИ!

AD
mikaela
23 May 2008, 17:33
Подобные темы неоднократно здесь поднимались, но... Идет 11 неделя Б, до первого УЗИ каких-то 2 недели, но я схожу с ума! Хотя повода особого нет: токсикоз "в норме", грудь просто супер:) , разве что температура держится небольшая, да и до Б я болела два года без остановки, так что организм сильно ослаблен. Я начиталась страшных топиков и теперь жутко боюсь ЗБ, ни с того ни с сего! Ну хоть УЗИ каждый раз делай (живем в Европе, эта радость евро в 200 обходится, муж такого не поймет, он-то уверен в хорошем). Тем более что подруга посоветовала почитать добрую и веселую книжку про детей, она только забыла упомянуть, что книжка эта заканчивается на ЗБ и шоке матери:( Уверяет, что не специально. Посоветуйте что-нибудь дельное, а? Потому что фразы типа "думай о хорошем" не помогают. Мама ждет внука, подбирает имена, а вдруг (ттт)?.....
23 May 2008, 17:49
А Вы еще ни одного УЗИ не делали?! Так бывает?Я знаю ,что первое УЗИ для оценки пороков у плода в России делают в 10-14 нед. А поскольку у меня было ЭКО, так делали с 5 недель каждые 7-10 дней -смотрели,нет ли внематочной, число плодов, отслойки и пр. Может, если так волнуетесь, не ждать до 13 нед, а сделать уже сейчас, в 11 нед.Вообще, первые 3 месяца - это первый рубеж естественного отбора, и мне до 12 нед. вообще никому не хотелось говорить о беременности, даже маме и свекрови, знал только муж. Когда в 12-13 нед. все хорошо "угнездилось", тогда и сообщили.
mikaela
23 May 2008, 17:58
Ну, одно мы уже делали неделе на 6 или 7, сердечко увидели. А теперь вот впереди плановое (читать - бесплатное) УЗИ в ЖК на 13й неделе, а если раньше самостоятельно делать, то за деньги. Для нас это сейчас дорого, вот и думаю, разумно ли из-за такой "паранои" платить деньги, неужели 2 недели не подождать? а ждать так трудно!!! тем более, а от чего оно меня спасет? ведь "критический период" всё равно до 13 недель, а за 3 недели и с ума можно сойти. мы много, много лет планировали... Родственники мужа не знают, а моим пришлось рассказать по объективным причинам...
23 May 2008, 19:14
У вас было уже одно УЗИ - оно подтвердило, что ваш малыш растет! Так что подождите немного! :-)
24 May 2008, 18:30
По-моему "думать о хорошем" - замечательный совет. Просто нужно тренироваться переключать мысли. Это нелегко, но необходимо. Потом во время беременности сильно помагает, так как переживаний будет много, а также обид и т.п. Если всё долго варить в голове - то и свихнуться недолго. А малышу, который чувствует любое мамино состояние, лучше от наших нервов не будет. Лично мне помагает справляться с плохими мыслями моё желание, чтобы детёнышу было спокойно и комфортно.
23 May 2008, 19:11
Постарайтесь подождать, т.к. потом до следующего УЗИ ждать еще недель 10. Я вот полторы недели назад делала в 13 недель. И сейчас тоже уже дергаюсь - а вдруг что не так... А до следующего еще ой как долго и до первых шевелений еще дожить надо. И хотя ребенок у меня далеко не первый - все равно дергаюсь. Так что надо просто стараться себя успокоить и беречь нервы. Хотя нервничать все равно будете до 40 недель :)
23 May 2008, 19:14
я так "доживала "от узи до узи:) Доживете, куда денетесь:)Будете тупо зачеркивать дни в календарике.Вообще хорошо что сейчас май, есть чем себя занять, прогуляться сходить, вот я ждала этого узи под Новый год- точно думала чокнусь:)как видите жива:)Точно так же ждала узи третьего, вчера только была.Ну дождалась же!Удачи, все будет отлично:)
23 May 2008, 20:33
К сожалению, ничего не могу посоветовать. Сама с ума сходила до второго узи в 12 недель. Легко сказать - не переживай, а оно само переживается. Единственное спасение в том, что все равно эта неделя пройдет и прийдете вы на узи и с огромной долей вероятности, все у вас будет отлично :). А до тех пор, если умеете отвлекаться на что то, то находите способы, а нет, ну, прийдется ждать и мучаться - удел пузатиков! (с транслита)
23 May 2008, 23:49
Все боятся, а что делать? Только взять себя в руки, верить в хорошее и ждать.
24 May 2008, 08:01
Если бер-ть проходит нормально, то УЗИ часто делать не надо, а зачем? Растёт себе масик и растёт. Делайте в контрольные недели по назначению врача. Представляете, а совсем недавно УЗИ вообще не было...
24 May 2008, 13:19
Не надо "ждать и мучиться", как пишут тут Вам,нужно ждать и РАДОВАТЬСЯ
24 May 2008, 13:22
Извините, случайно нажала кнопку, так вот... нужно не "ждать и мучиться", а ждать и радоваться, т.к. все Ваши переживания сказываются на ребенке. Проверено на себе. Я все переживала во время беременности, т.к. был печальный опыт, все прислушивалась к себе, с ума сходила, если что-то казалось не так (хотя врачи говорили, что все нормально, анализы были хорошие). Ребенок родился беспокойным, до полутора лет мы все вымотались, плакал постоянно, ночами не спал. Вам это надо? Расслабьтесь, получайте наслаждение от своего положения, занимайтесь аутотренингом, отвлекитесь, займитесь чем-нибудь интересным для себя, ведь есть же увлечение (вязание, вышивание, чтение, просмотр фильмов, ну, не знаю, что...) Не притягивайте отрицательное, мысли материальны. Почитайте какую-нибудь психологическую литературу. Ошо, например, или Свияша! Удачи! У Вас все будет хорошо! Будьте только мудрее!
24 May 2008, 17:30
офф внизу под сообщением есть кнопочка "редактировать", и если Вы случайно не дописали или раньше времени отправили, жмете туда и редактируете свое сообщение :) эта функция действует лишь непродолжительное время, т.е. свежее сообщение можно отредактировать, а старое уже нельзя.
Anonymous
24 May 2008, 14:50
Да сколько их не делай все-равно мало будет. Я делаю каждые 2 недели и еле-еле доживаю. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325