Меню

Как понять, что живот опустился?

AD
23 May 2008, 18:04
Сам живот по форме меняется, когда опускается? Какие при этом бывают ощущения? Я вот сегодня утром встала и чувствую, что мне легко, а животик как-будто меньше стал... 33-я неделька идет.
23 May 2008, 18:47
Животику вообще то рановато опускться. У меня в первую Б опустился где то на 36-37 неделе, и у подруг так же :) Просто может ребеночек перевернулся в более удобную для вас позу? А так вродде рановато. Хотя у кого как. :)
23 May 2008, 18:49
меня тоже интересует:)) 35 недель и каждый день живот какой-то другой:)
23 May 2008, 19:10
А мне сразу дышать легко, кушать можно побольше и нет изжоги после еды! Правда в туалет еще чаще бегаешь! :-D
23 May 2008, 20:37
Мне стало легче дышать и кушать - до этого задыхалась. Про то, что именно заметно, я лично ничего не заметила во внешности, а все знакомые в унесон стали говорить - у тебя живот опустился! (с транслита)
27 May 2008, 01:07
Мне врач сказал что когда между грудью и животом влезает ладонь (горизонтально) и становится легче дышать то опустился. На практике еще не проверяла:)
23 May 2008, 21:09
У меня 37-38 недель, живот не опустился, но головка расположена низко.Говорят, между руками и маткой должна помещаться ладонь - это признак, что живот опустился.Но у некоторых он не опускается вплоть до родов.
27 May 2008, 00:59
грудя, до этого возлежавшие на животе, повисли в свободном полёте, дышать тоже легче стало, и достаточно неприятные ощущения появились при хотьбе и сидении, когда ляль головой крутит... всё время в туалет хочется, даже если не хочется, то все-равно хочется - написала, так написала... у меня опустился позавчера - сразу заметила. Предыдущий раз опустился за три недели до родов, а вот пробка так и не выходила до самого процесса.
31 May 2008, 22:49
А мне все говорят, что опустился. По узи 34 недели. По самочувствию, ничего мне не легче дышать, а вот детка такк давит вниз уже неделю, что уже тоже начинаю думать, что живот опустился. Устала уж...тяжело, я месячные не помню, может по узи ошиблись и у меня срок больше?:) Тяжеловато с каждым днем все больше :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325