Меню

Цитрусовые во время Б

AD
Anonymous
23 May 2008, 22:12
До безумия люблю апельсины. В первую Б практически во всем себя ограничивала. Сейчас же не могу сдержаться. ХОЧУ АПЕЛЬСИНОВ!!! Килограммами, конечно, не ем их. Один апельсин + три киви утром и такой же набор вечером. У меня самой есть предрасположенность к аллергии на цитрусовые. Даже не аллергия, а как детский диатез - появляется покраснение и корочка на щеках и вокруг рта. Но это в том случае, если я буду килограммами есть апельсины КАЖДЫЙ день (в Египте я поедала по 5-6 штук на завтрак, в обед 3-4 апельсина и на ужин или вместо ужина еще 5-6 апельсинов. И так весь отпуск 10-14 дней. Ну не могла я сдержаться и не есть апельсины. Под конец отпуска муж запрещал к ним подходить.) В первую Б ела по 1-2 мандаринки максимум раз в неделю и где то после 30 недели. Сейчас у меня 13-14 недель по М. Можно ли есть апельсины в моем случае?
23 May 2008, 22:14
Во время первой беременности ела все - у ребенка нет аллергий. Сейчас тоже себе ни в чем не отказываю. Но ессно в разумных пределах.
23 May 2008, 22:21
Можно в пределах разумного!Хотя мой предел в первую беременность был 1 кг в день...конечно не каждый день,но если покупала-то все сразу съедала...Тоже немного шелушилось внизу рта..Ничего сын родился не аллеогик,без диатеза..Вот в эту бьеременность не тянет на апельсины,зато зеленые яблоки ем млин кг в день точна!!Так что "На здоровье!".
Если у Вас есть предрасположенность к аллергическим реакциям, то постарайтесь растягивать удовольствие. Я прекрасно Вас понимаю: я всю Б ела мандарины. Но не так, как Вы: по паре штук, НЕТ:-) Я ела их килограммами... А Вам посоветую чистить апельсинку, брат в рот дольку и медленно высасывать сок...И так одну хорошо растянуть можно. Не спешите, смакуйте... Описала Вам и прям слюной давлюсь. Я сейчас есть их не могу, дочу кормлю, а так хоцца...
25 May 2008, 15:25
я во время Б. тащилась от мандаринов. Ела их сколько влезет. ВСе ок. Но поправляешься от них, скажу я вам!!! О-го-го!!!!
Цитрусовые во время Б уменьшаю риск патологий плода - в журнале вычитала. В 1 и 2 Б даже ела нельзя сказать - ЖРАЛА апельсины тоннами - примерно 5 кг в неделю - все ОК никаких аллергий.
27 May 2008, 15:18
Я до 14 недель каждый день съедала по 6 мандаринок как минимум + из 2-3 апельсинов муж делал натуральный сок :) Врач сказала, что раз нет никакой реакции организма (плохой реакции: деатез, раздражение и т.д.), то можно кушать :)
24 May 2008, 12:46
Конечно же ешьте))) От 3-4 ничеего не случится, тем булее, что вам хочется!)
24 May 2008, 13:16
Я тоже обожаю цитрусовые, кушаю,все вроде ничего. Манадарины вообще могу килограммами есть, особенно абхазские. Думаю, что хорошо маме, то и ребеночку полезно.
Автор
24 May 2008, 22:29
Да, съем апельсин и такой кайф получаю. :-D Просто были переживания не влияют ли цитрусовые на развитие малыша? Как например, если граната много есть, то он кровь сгущает или как-то так.
Гранат содержит железо, вот и с анемией помогает бороться.
Автор
24 May 2008, 23:01
Я знаю про это свойство граната. В первую Б тут же на еве прочитала и врач подтвердила, что злоупотреблять гранатом все равно нельзя, т.к. что-то с кровью (помимо повышения гемоглобина) происходит и это не оч. хорошо влияет на малыша. Поэтому надо золотую середину искать.
25 May 2008, 14:18
Не думаю, что случится что-то плохое. А вдруг вас тянет на гранаты? Организм нуждается, вот нас и тянет то на цитрусовые, то на гранаты...Не берите все это в голову!
27 May 2008, 15:49
ну сколько можно про гранат и анемию, в гранате очень мало железа! наберете в яндексе содержание железа в продуктах и убедитесь, что в простом куске хлеба железа больше. Гранат не этим ценен
Может, стоит почитать более серьезную литературу, а не инет? Помогает
25 May 2008, 18:50
Ела килограммами мандарины, ничего страшного не приключилось. )
26 May 2008, 09:21
+1
26 May 2008, 10:12
+2
27 May 2008, 15:04
+3 Килограмм за вечер затачивала, муж предполагал, что родим мандарин.
27 May 2008, 17:15
+4, причем ела даже кожуру, именно её мне хотелось, от самого мандарина могла спокойно отказаться :)
AD
AD
26 May 2008, 09:41
а я еа во-вемя беременности мандаринов мноо, так ребенок после тогокак родился реагиовал на андарины аллергией, только в этом оду имой перестал высыпать ))) на апельсины грейпфруты реакции не было )
26 May 2008, 11:15
Я только и спасалась мандаринами от токсика. НО: если есть проблемы с гемостазом и кровь разжижается медленнее нормы, то апельсины и мандарины не рекомендуют, а вот грейпфруты можно.
Anonymous
26 May 2008, 11:22
спасибо моей маме ела апельсины по многу теперь у меня аллергия на цитрусовые
Скроюсь пока
26 May 2008, 13:09
Поддержу. Моя мама ела мандарины и шоколад во время беременности - у меня лет до 16 была чудовищная аллергия на цитрусовые и шоколад. Причем я - второй ребенок, так что опыт тут, видимо, не спасает.
28 May 2008, 08:43
А я во время первой Б ела кг сладкое и шоколад, дочке 3 года. НИ РАЗУ не было ни аллергии ни даже диатеза на это дело.
26 May 2008, 12:15
Во всём нужна мера. Я тоже люблю апельсины, но 5-6 сразу - это перебор.
Автор
26 May 2008, 14:55
Я, наверное, криво написала и не совсем поняли. По 5-6 за раз в Египте я ела НЕ будучи беременной. В первую Б ограничивала себя во всем и апельсины-мандарины были праздником для меня. А сейчас, во вторую Б, ем по 1 штуке утром и вечером, но стабильно каждый день.
26 May 2008, 14:46
я налегала на лимоны во вторую беременность,особенно в первом триместре! сил не было сдержаться! а вообще,все хорошо в меру,тем более,цитрусовые-читала,что они могут спровоцировать у малыша аллергию.Удачи!
26 May 2008, 15:10
Первую берем. ограничивала себя во всем, цитрусовые вообще не ела,правда перед родами мандаринов захотелось-1 ребенок аллергичный был, а во вторую б ела цитрусовые, ребенок не такой аллергичный(видимо все с генами передается)
26 May 2008, 18:30
Моя мама так ела клубнику. Садилась у ведра и опустошала. Все тыкали еи, аллергия у ребенка будет. Нет аллергии у меня. И что самое смешное, то сама будучи Б тоже так тащилась от клубники и тоже ведрами. В неи как оказалось много фолиевои. Наверняка и в апельсинах что-то такое есть (кроме витамина C), что Вас так прет. :)) (с транслита)
27 May 2008, 15:25
Я ела до конца Б апельсины килограммами, и мандарины тоже. Все было ок.
28 May 2008, 06:32
Я лопала мандарины киллограммами. Никаких последствий не замечаю. У дочки аллергии на цитрусовые нет. (с транслита)
28 May 2008, 11:01
Моя мама во время беременности ела апельсины и конфеты "Василёк", ничего другого не хотелось. Её свекровь ругала и она делала это тайком.... У меня никогда не было ни аллергии, ни диатеза. А апельсины и эти конфеты ела вместе с мамой с детства, жаль, сейчас "Василёк" большая редкость. Сейчас мне уже 29, так что если есть все, но по чуть-чуть, то ребенок скорее всего наоборот аллергиком не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325