Меню

Нет слов!

AD
В шоке!
24 May 2008, 16:13
В продолжение топа "Мальчиков хотят меньше". Сегодня свекор "убил" фразой "так, что точно девочка будет?! (у нас первая тоже девочка) Да, не повезло...." :( И все это на полном серьезе, не шутя!!! Ничего глупее в жизни не слышала. Ну как можно так говорить о детках? Всегда считала, что главное, чтобы был ребенок здоровый. Говорю, "а чем вас девочка не устраивает?" Ответ "С ней так не поиграешь, как с мальчиком" %( Можно подумать, я детей рожаю,чтоб ему было с кем поиграть. Аж трясет от таких высказываний. Вот, просто высказаться хотелось, уж простите!!!
Скроюсь пока
24 May 2008, 16:24
Сочувствую... А что муж Ваш? Моя свекровь тоже меня в период наших попыток очень "радовала" меня заявлениями типа "родите мне внучку, я буду с ней в театры и музеи ходить". На мой вопрос - а если (ну, так бывает))) будет мальчик - неее, мальчик не интересно, с ним помогать не буду. В итоге, похоже, с девочкой она тоже помогать не собирается. Это вопрос к личности человека - не то, чтобы он хочет внука - а просто не хватает такта, и эгоизма слишком много у людей. Кстати, заметьте, чаще всего такие перлы выдают родственники мужа.
Anonymous
24 May 2008, 16:30
до развода с мужем,секр говорил:давайте мне внука,я буду то и это с ним делать,теперь времени много!я так злилась,думаю:лучше бы в свое время ты с сыном своим занимался.и вообще я не для тебя рожать буду.я еще ревнивая.дай Бог рожу здоровенького никому не дам,или я пока так рассуждаю?))))))))))
Скроюсь пока
24 May 2008, 16:32
Моя свекровь, когда мы детей еще не планировали, выдала следующее: "Если она (то есть я) так занята своей карьерой, что ей некогда заниматься детьми - пусть она просто (!!!) родит, а потом ребенка мне отдайте, я им заниматься буду". Зашибись. Почувствовала себя в тот момент свиноматкой какой-то.
25 May 2008, 18:46
:)) +10000000000000000000 Как видите, вы не одна. (с транслита)
Мартышкина мать
27 May 2008, 15:14
Обычно таких вот пафосных свекровей потом не допросишься с ребенком посидеть :-)))) Это пока ребенок не родился, они все в образе матери-героини. А потом, как до дела доходит - фига там.
24 May 2008, 16:58
я до сих пор так рассуждаю :) мое, никому не отдам :):):) а старшей, между прочим, уже 9 лет :)
25 May 2008, 18:47
Ух. Значит шансов и в будущем нет. :)) А я думала, рожу еще одного, тогда попустит, буду хоть старшенкого маме давать. (с транслита)
25 May 2008, 21:11
не, у меня с каждым "разом" все хуже... чем больше детей, тем меньше хочется их кому-то "отдавать", даже собственной маме :-о
25 May 2008, 21:52
+1 моей 7
25 May 2008, 18:45
Нет. Если Вы сеичас ревнивая, то потом будет еще хуже. :))))) Меня трясло, даже когда моя мама дите на руках дольше, чем надо, держала. Единственное исключение был и есть муж. Всех остальных готова была задавить, когда у меня дите из рук забирали. Ничего с етим не поделаешь. Такои материнскии инстинкт. Но лучше так, чем никак. ИМХО. (с транслита)
Нет слов
24 May 2008, 16:31
Мужу по большому счету все равно было. Он дочу первую очччень любит, балует. Конечно, как и любому мужчине хотелось и сына, но новость о второй девочке он воспринял спокойно, сейчас в ожидании прибавления;) Но дедушка наш - этт что-то, бывают же такие люди, надо прямо перед родами настроение так испортить! Я, кстати, тоже так про себя подумала "ты со своим сыном не наигрался?!"
Скроюсь пока
24 May 2008, 16:33
Нет, я не про это - а про то, как Ваш муж отнесся к словам отца? Или Вы ему не рассказывали? Так расскажите. Вам же легче станет.
Нет слов
24 May 2008, 16:36
Мужу не стала рассказывать, у них и так отношения не очень.
24 May 2008, 17:05
пошлите всех на... в сад! мне, помнится, во время третьей Б часто говорили вещи типа "а кто первые, мальчики или девочки?", и когда узнавали, что и девочка есть, и мальчик, делали круглые глаза "а зачем тогда????" многозначительно поглядывая на мой пуз. в том числе и врачи! ну что тут сказать??? а одна тетка, так вообще, выдала после десятиминутного раздумья "вам что, так захотелось?" и смотрит, как будто на сумасшедшую..... почему-то сидит в башках людей, что все хотят и мальчика, и девочку. и если есть комплект, то можно жить счастливо, а если нет - добиваться дальше... :crazy
24 May 2008, 17:30
А у меня был другой прикол. У меня тоже есть и девочка, и мальчик. И когда я пришла к гинекологу ( не к своему) и сказала, что хочу родить еще ребенка, так она мне выдала: А у Вас что новый муж? Я была в шоке просто.
25 May 2008, 21:12
да УЖ.... мрак :-о
24 May 2008, 17:11
глупый он человек, не обращайте внимания!
24 May 2008, 17:21
ой, успокойтесь, пожалуйста :) Вам это кажется глупым, а ему хочется внука сейчас. знаете, есть люди, которые внуков больше почему-то любят, чем собственных детей. или попросту детьми раньше было заняться некогда, не знаю... может он на работе только и мечтал, чтобы с сыном в поход рвануть или в солдатиков поиграть :):):) а сейчас и силы есть и время. Вы его успокойте, скажите, что может такая девка родиться, что ого-го, и в поход с ней можно будет и на рыбалку и в машинки-солдатики играть и с парашютом прыгать. у нас сейчас обратная ситуация - одни мальчишки рождаются. и вот, все пристают с вопросами - а Вы наверное хотели девочку, ах когда и откуда же будут девочки у нас... ну и вообще, сокрушаются. не угодишь на всех :):) что делать.
Нет слов
24 May 2008, 17:43
Да я согласна, что ему может хотеться внука, но нельзя же говорить, что девочка - есть плохо, это ж не собачка какая нибудь, это ж ТВОЯ внучка! У нас первая девочка покруче мальчика - и в футбол поиграть и полазать везде, если атракционы - то экстрим, а не карусельки с лошадками. Склоняюсь думать, что это нереализованные желания настоящих, крепких отношений "отец-сын".
AD
AD
Anonymous
24 May 2008, 17:50
да ну их на куй этих свекров,сколько нервов от них!
24 May 2008, 22:39
я, конечно, не знаю, но думаю, что на мальчика он тоже стал бы так реагировать... не совсем радостно. в первые дни и месяцы после рождения он бы почувствовал себя лишним. это сделать очень просто - ведь вокруг новорожденного крутится и без него много народу.... а потом, м.б. через год или позже, посыпались бы какие-то требования к внуку. тут он не так и тут не этак... не так отвечает и не так слушается. или избалованый... имхо, так всегда бывает, когда вперед выдвигается какое-то сверхважное условие. у него "буду играть только с мальчиком". другие выдвигают "буду играть только когда подрастет". и так далее......
Ой, ну посмеялись бы, да и все! Ну глупо так думать, так ведь не будете Вы всех переделывать! Пусть думает, потом носиться будет, забудет, что мальчика хотел. Внучку любит первую? Я имею ввиду Вашу дочь первую.
Нет слов
24 May 2008, 18:07
Ой, я вообще не знаю кого он любит, оччень странный человек. Ну, игрушки ей покупает, ну поиграет иногда (живем вместе) Не знаю, что-то конечно делает, но как то это не душевно что ли. Все время хочет чтоб она с открытым ртом на него смотрела и делала все как он говорит, но она у нас с характером, может и ответить резко. Какая то любовь с условиями у него. Думаю дети это чувствуют, поэтому она "на шее у него не виснет", чего не скажешь про моих родителей, она с огромным желанием к ним всегда рвется, я даже иногда ревную :)
24 May 2008, 18:21
Да уж...Неприятно такое услышать...Но, вы не расстраивайтесь! Если для Вас детёныш желанный и Вам неважно, какого он пола, то чего переживать? К сожалению, не всегда получается достичь понимания родственников... Ничего не поделаешь. :)
24 May 2008, 21:10
Да, я вот тоже не могу этого понять! Я тоже дочу вторую жду и счаслива, а вот реакция мужа меня убивает, его дурацкие шутки типа не можешь мне мына родить просто бесят, а слова о том, что это мужчины вообще - то пол определяю, так вообще игнорирует. Не понимаю я этого и не пойму. Не волнуйтесь, самое главное, чтобы доча здоровенькой была, а свои высказывания пускай оставляю все при себе!
24 May 2008, 22:51
У меня свекровь врач:акушер-гинеколог проработала ..дцать лет в р/д. Так она мне, когда я вторым забеременила, до 12 недели твердила, что так рано рожать нельзя, что надо сделать аборт! В эту Б свекрам только на 22 неделе все сказали! Чтоб даже не было поползновений на эту тему! А уж сколько знакомых про нынешнюю Б говорили, что я спятила и что надо на абрт идти - я вообще молчу! И так сложновато психологически было решиться, а тут еще такая "поддержка" со всех сторон! С нянчится и не повезло то же самое: если ты нам девочку - приедем, а так типа в сад. А что все одни мальчики, так это нам тоже не повезло! Я уж забила, самое главное как муж к этому относится, а их вообще не слушаю во время Б. Приезжают раз в год, иногда раз в полгода недельку потусуются и адью - мы устали! :-) Честно говоря мне кажется вам надо забить на ВСЕХ кто что-то говорит. Выстройте невидимую стену: вам говорят, вы киваете, флегматично реагирует, а делаете по своему! Простите, что длинно!
26 May 2008, 10:42
Примите с юмором... Говорят, что первый ребенок - последняя кукла для мамы и первый ребенок для дедушек-бабушек. Делайте выводы )))))
24 May 2008, 16:51
да не принимайте близко к сердцу! Вы же для себя рожаете а не для кого-то! И тем более не для того чтобы ребенок был игрушкой для других! У нас все наоборот, будет второй мальчик и также свекры и мои родители тааааааак расстраиваются, также всякие глупые вещи говорят...Взрослые ведь люди и никакого такта...
24 May 2008, 17:55
Свекра в сад..он пришел и ушел...а вот родная мама когда тебе говорит: я надеюсь у тебя будет девочка! Я такая сижу думаю: а кому не все равно..внуков видит раз в год все равно, ниче не понимаю :о) ххх (с транслита)
24 May 2008, 19:15
воооооот! у меня также. Одно дело если бы мы вместе жили или виделись часто, но она приезжает раз в полгода на пару дней... не понимаю
24 May 2008, 20:34
А у меня мой папочка высказался типа "бракоделы", но я на это молчать не стала.
24 May 2008, 21:56
Это еще ничего.. Моя мама до истерики - не надо ей внука. А мне что делать??? Я сама девочку хотела просто до истерики, но зачем меня сейчас изводить - то??? Убила бы.
24 May 2008, 19:23
У меня вторая девочка. И мама "довольна" - в кавычках потому что она ни первого ни хотеда :) ни второго :) А т.к. я одна - она говорит, что хорошо что девочка - тебе же легче будет. И подруги все поздравляют - особенно те у которых дочки.
24 May 2008, 19:52
Да ладно, у меня тоже свекр все растраивался, не стесняясь. Потом муж как-то к ним съездил приезжает, а я у его в чемодане нашла листочек отксеренный и заботливо вложенный в пластиковый файлик. На листочке статья из газеты с заголовком "Как зачать мальчика". Ну и все известные методы описаны. Тьфу. Дебилизм. Выяснилось, что это ему папа подсунул. Муж во второй дочке души не чает. А еще я думаю вот что: грех родителей всегда на детях сказываются. Мама мужа спокойно расказывала, что она после рождения моего мжа еще нколько абортов сделала, когда подозревала (УЗИ кажись не было еще), что у нее мальчики. Девочку хотела. Мое м Бог тепрь и не дает внука за это. А мне и с девочками хорошо.
24 May 2008, 22:14
У нас тоже вторая девочка намечается, так папа счастлив а дед (свекра у нас нет так только мойпапа) А де говорит что жаль конечно что не напарник на пиво зато какие у него внучки красотки все завидуют, гордость бьет...
24 May 2008, 22:44
слова моего свекра я воспринимаю исключительно как повод лишний раз посмеяться :) еще не хватало расстраиваться. Перл из этой оперы - ему рассказали, что ждем пополнения за столом на праздник и он сказал тост "Ну выпьем за наследника - продолжателя рода". То есть за девочку нефиг пить :) ерунда это все :) пусть говорит что хочет.
24 May 2008, 22:45
Когда я была беременна первой дочкой, моя мама говорила: "Игорь (мой муж), наверное расстроился, он, наверное, мальчика хотел...". А теперь, когда я сказала, что будет мальчик, она мне: " А Игорь обрадовался? Может он и вторую девочку хотел?". Вот откуда такое? Просто желание мне насолить? Или вогнать в сомнения? Я ей всегда отвечаю, что он хочет здорового ребенка, а мальчик или девочка-ему все равно!
Anonymous
25 May 2008, 00:33
Я была между двух огей, так сказать. Мои мама и бабушка говорили что-то вроде "чтоб только не мальчик, мальчик НАМ не нужен", а в семье родителей мужа к девочкам относились примерно так - "ссыкушка родилась" (это у них от прабабушки, любила только сына, потом внука, внучку отправили из Москвы к другой бабушке в Орел надолго, а с мальчика пылинки сдували).
25 May 2008, 01:24
ой, девочки, а у меня ситуевинка в точности на оборот.свекровка когда узнала, что девочка будет, чуть не обкакалась от радости (у них в семье одни мальчишки. сыновья, внуки), а тут девочка. ну и толку в ее радости?? позвонит, так даже не поинтересуется, как ребенок. а после последней поездки к ним, я вообще сказала, что малышку она больше не увидит. за весь день, что мы были у них, она даже на руки ее не взяла, делала вид, что ребека просто не существует.я после этого весь вечер проревела дома от обиды, видь маска такая харошенькая, такая потешная. больше того, я даже не удивлюсь, если она на годик не появится. правда одно успокаивает, свекр носится с маськой как с принцессой, готов сутками с ней возиться. извените, что так длинно, просто накипело, надо было высказаться.
AD
AD
25 May 2008, 09:42
Да, они только на словах рады, а на деле быстро забывают о внуках. Моя свекруха возьмет к себе мою старшую, включит ей мультики на два часа и занимается своими делами на кухне. А что? Душа спокойна, она исполнила свой долг примерной бабки: побыла с ребенком. А то, что я ору, что у дитя глаза устают от телевизора и у нас лимит полчаса - это как об стену. А что, говорит, ничего страшного не будет за один раз! А так - уже месяц детей не видела - и ничего. А если позвонит - тоже не спросит, как дела. Сразу начинает про здоровье свое жаловаться и про огород, мол, как он ее достал. Как будто ее кто-то заставляет там горбатиться. Тоже накипело..
25 May 2008, 21:24
круто :) а моя очень хочет забрать к себе моих детей (живет в 100 км от нас), вплоть до абсурда. сама ходит на работу. дома дочка 17 лет. так она говорит, "вот настанут каникулы, заберу старших к себе" муж мой спрашивает "а что они будут делать дома, когда ты на работе?" " с Леной посидят (дочка)" (больно надо этой Лене дома с ними сидеть, когда ей погулять охота!) но что я не пойму - какой кайф самой свекрови от их прибывания??? видеть их 2 часа вечером??? стОит ли ради этого сомнительного "блага" вообще затевать этот переезд? когда я с третьими родами лежала, муж от большого ума отвез старших к ней. так она их с дочкой и оставляла... а дочка... заперлась с подружками в своей комнате на весь день, и дети мои ходили-бродили сами по себе... хорошо еще, шилопопая более-менее взрослая (7 лет) была, а младший - спокойный (ему тогда было 3, почти 4). если бы старшей было 3, она бы точно вылезла с балкона, включила бы газовую плиту, воду или еще что-нибудь... с содроганием эту историю вспоминаю... а свекровь считает, что все нормально "ну ничего же не случилось!!!" она мне говорит! это у меня тоже накипело ;) т.к. скоро начнется "отдай детей..." мы однажды даже с мужем из-за этого поссорились... впервые за все 10 лет... как раз прошлым летом...
25 May 2008, 09:37
А у нас такая была история:Была старшая девочка, хотели мальчика. На УЗИ сказали - девочка. Я немножко расстроилась, но, как и вам, мне главное - здоровый ребенок. Приехали к свекрови и говорим, мол, девочка, но мальчика все равно хочется. Она сделала квадратные глаза и заявляет: "Не вздумайте третьего! Хорошо, что две девочки! Девочек воспитывать легче!" Ну откуда она знает? У нее два сына! А потом по пьяни вообще сказала, что очень рада, что у нее три внучки (еще девочка у второго сына, наша племяшка). Просто мальчики были бы продолжателями фамилии ее бывшего мужа. "Федоровых надо истреблять". Вот такая у меня "умная" свекруха.:mda
25 May 2008, 13:31
а-бал-деть! (это я про Фёдоровых)
милая тетя...Сочувствую
25 May 2008, 19:10
да. она у меня даже со справкой
Держитесь, сочувствую! Вот и сказать нечего, "повезло" Вам...
25 May 2008, 09:38
Да не принимайте близко к сердцу так!!! Недалеких людей у нас хватает, и как видно Ваш свекор не является исключением. Просто пошлите его мысленно куда подальше и не переживайте. Вам еще девчушку рожать предстоит, так что сосредоточтесь на этом. Это важнее глупых высказываний. Удачи.
25 May 2008, 15:58
ППКС!
28 May 2008, 15:40
Точно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325