Меню

как поступить

AD
Anonymous
24 May 2008, 19:22
девочки, чп! Вчера собралась в жк за нарядом в роддом но оказалось что мест в паталогии в нем нет, все забито до отказа... врач всучила направление в другой(вот туда точно не поеду, лучше дома рожу). Вот сижу и думаю как поступить - ехать со схватками куда хочу(проблема - ехать далековато) или в пн сунуться в паталогию туда же. пдр сегодня, но пока признаков родов нет... Вообще, расскажите кто ехал со схватками без договоренности в роддом своим ходом как к вам относились там? Есть ли смысл звонить сначала туда узнавать наличие мест? я сейчас в таком ступоре, все планы полетели..((((
24 May 2008, 19:24
ну сморите как у меня было,хотела в 29,но там было все забито якобы..Вообщем муж меня в охапку рано утром,привез в приемное (у меня тоже срок уже прошел дня 3 как),я сказала типа тянет живот,болит поясница..меня посмотрели-раскрытия нету,еще не рожаю!Типа ехать домой!Я сказала что типа срок то уже прошел,и меня оставили!Вам можно еще для верности,типа вскрикнуть от боли!;)
автор
24 May 2008, 19:44
офф, Вы второго родили? :)
24 May 2008, 20:20
еще нет..осталось чуть-чуть!а мы знакомы;)?
Anonymous
24 May 2008, 20:29
нет, не знакомы ;) но я Вас запомнила еще со своей темки, чет я спрашивала про 29 роддом, точнее про направление из жк туда на обследование))
26 May 2008, 15:31
А я знаю, что в некоторых роддомах, куда многие рвутся (из тех, что я для себя рассматривала - это 17 и 5 р/д) практикуется следующее. Типа мест у нас нет. Роженица возмущается, как же так у меня схватки, не имеете право не принять. Сотрудники роддома сами обзванивают другие р/д, узнают где есть места и на своей скорой везут роженицу туда. Поэтому в последнее время шанс приехать со схватками и родить там, где хочется, без договоренности или контракта, резко снизился.
24 May 2008, 20:50
Я ехала со схватками в чужой роддом. Даже если нет мест не имеют права отказать (если у них только нет собственной скорой). А вот если Вы на скорой приедите, Вас могут на этой же скорой в другой роддом послать. Поэтому я ехала на такси. Приняли нормально.
Я не поняла, а Вам зачем в патологию? Если сегодня ПДР, то еще пару недель можно подождать начала родов. Нормально относятся, если приехать со схватками своим ходом - посмотрят открытие - если в родах, то возьмут - это ж старый способо попасть в хороший роддом без блата.
24 May 2008, 21:28
ну , сходите в понеденьник, можно ввобще хоть каждай день ходить, скажите, что в другой рд не поедите, можно попробовапть договориться с врачом- дать денежку чтобы вам про наряд каждый день узнавала, как наряд и место будет, сходите в жк и ляжете а ввобще то что прдр сегодня, не значит, что родите завтра , можете и 2 недели ходить
26 May 2008, 00:16
+1
25 May 2008, 18:33
Ну, во-первых в ПДР кладут из подстраховки в р/д! Зачем вам туда!? Да и в пн могут быть места в паталогии! Во-вторых, прикинуться чайником и сказать, что тянет можете, примут: ПДР-прошел, если. В-третьих, далеко ехать понятие относительное! Если вам 20 часов добираться на оленях, то да ложитесь. Если одной мужниной силой можете быть доставлена в р/д в течении 2 часов, ИМХО нет смысла в паталогии! ТАМ ПЛОХО!Много всего ненужного наслушаетесь! Будете рожать второго-третьего, можете как на курорт ложиться(я там таблетки не пила и не давала себя колоть-типа плохо после уколов - но это после 36-37 неделе не давала во время 1-ой Б).
26 May 2008, 14:32
Я ехала со схватками на такси, не зная есть ли места, знала только то, что выгнать не имеют права. Молодая акушерка как-то не очень, послушала и говорит "да ты не рожаешь, сейчас врач посмотрит". Пришла очень милая врач, сказала, что ниче подобного сегодня рожу. И еще потом ко мне все время приходила узнавала как дела. Но она была из приемного, роды не принимала у меня, просто заглядывала. И рассказала мне еще раз, что ни один роддом не имеет права не принять женщину со схватками, даже если мест нет. Если ситуация совсем критичная, то она выделяет бригаду и машину скорой и везут в роддом, где есть места. Но когда я рожала, по-моему они принимали всех, потому чточаса на два ко мне в бокс привезли девушку, для нее не было свободного бокса и ее перевезли, когда один освободился.
25 May 2008, 09:57
Если род.дом., который Вы выбрали открыт ( не закрыт на мойку), то можно приехать туда со схватками. Если это у Вас 1 период родов,а не ложные схватки, то должны принять. ИМХО. Да, приезжайте сами, а не на Скорой, а то могут и отправить в другой род.дом.
25 May 2008, 10:06
Если говорить, например, о 29 роддоме, то я 2 раза по паре часов сидела там в приемном покое ( 1й раз с нарядом и направлением на КС, 2й раз просто врача ждала поговорить) и ни разу не видела чтоб там приняли кого-то без наряда. Приезжают все либо с нарядом и направлением из ЖК, либо по-контракту, либо на скорой (тогда без очереди). Никто со схватками своим ходом там не появлялся - может так совпало просто...
26 May 2008, 12:30
В ЖК просила направление в 29 или в 70, отказала, сказала что сейчас не выписывают направления, предложила вызвать скорую и куда отвезут. Конечно такой вариант меня совсем не устраивал. Со схватками и открытием 3см. приехала сама (родственники привезли) на своей машине, без договорённости в 29. Приняли без проблем,только спросили паспорт и обменную карту. Роддом был переполнен.
Интересно
26 May 2008, 12:45
а что такое наряд?
26 May 2008, 13:30
типа направление =)
26 May 2008, 17:12
наряд - подтверждение свободных мест на определенный момент.
27 May 2008, 14:07
еще вариант - за пару недель до родов ходила на прием к главврачу в выбранный роддом, он подписал обменку, его подпись и печать гарантировала прием в любом случае. все так и получилось,роды - ок,бесплатно, уход +, НО продержали в родовом блоке больше суток - не было мест в палатах,(соседний р/д закрыли на мойку), туда, конечно, не приносили детей, почти заистерила было. через пару дней забылось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325