Меню

Как рожать с геморроем?:-(

AD
Anonymous
24 May 2008, 23:12
Девочки, кто проходил через это - подскажите, как быть? Девять лет назад во время первых родов вылез геморрой, но все это время он меня ни разу ничем не побеспокоил - ни боли, ни крови - ничего! А сейчас на 36 неделе Б. у меня появился значала зуд, а потом и боль во внешней шишке (ощущение, что это новая шишечка). С ума схожу - не знаю как лечить (спец.крема пока не помогают), но еще больше меня волнует - а что же теперь со мной будет после родов? Неужели геморрой является показателем для кесарева? (Извините, но вопрос задаю анонимно - уж больно тема больная во всех смыслах:-(
25 May 2008, 10:18
На собственном опыте подсказать не могу, но считаю, что в этом случае надо отдельно договариваться с акушеркой. И не важно - по контракту вы собираете или бесплатно. Если акушерка хорошая, она не даст гемору вылезти, будет его придерживать на потугах.
25 May 2008, 18:08
После первого осталась маленькая шишечка, после второго у меня ничего не изменилось, такая же и осталась. Во время родов мне казалось, что из попы вылез арбуз, но потом оказалось все ок. Не волнуйтесь!!! Легких вам родов!!!
Anonymous
25 May 2008, 19:03
Спасибо:-) Дай-то бог...Просто сейчас вылезла новая шишка и именно она и болит - вот я и боюсь всего...
Ой,у меня та же беда.Месяц назад вылез первый,свечи стала ставить облепиховые-помогло,а вчера ни с того ни с сего еще один и такой больной,вообще жэсть.Тоже думаю,чтож будет во время родов?!!
Anonymous
25 May 2008, 23:04
Я мазала спец.мазью, которая вроде бы разрешена во время Б. - Гепатромбин Г - не фига не помогает. Сейчас вот вспомнила про Витаон (в нем как раз все травы из народных рецептов) - вроде чуть-чуть боль уменьшилась. Но вот то, что его в принципе можно вылечить уже как-то сомневаюсь. А радикальные методы, получается, уже только после родов можно будет применять?...
А мне вотвитаон-как мертвому припарка,только облепиховые помогают.
Anonymous
26 May 2008, 16:37
А я сделала следующее: заварила все травы, кот. есть в доме (тысячелистник, лапчатка, ромашка, мята и пр.), налила это в широкую миску, подогрела и добавила туда витаона и, простите, села в эту жидкость. Сидела два часа (смотрела оч.интересный фильм:-). Результату сама удивилась - шишка уменьшилась в объеме. Возможно, ключевым явился не витаон, а теплая ванна из трав, но так или иначе, впервые за неделю у меня появилась "уверенность в завтрашнем дне":-) А спец.мази не помогают! (Свечи вставлять боюсь, тем более, что у меня вся боль снаружи).
У меня тоже боль снаружи,но свечи помогают,а я вот греть попу боюсь:)
26 May 2008, 00:22
Вам необходимо предупредить об этом акушерку, лучше, конечно, её заранее выбрать. Я во время родов, во время схваток потужного характера и во время потуг геморрой заправляю и удерживаю.
Anonymous
26 May 2008, 00:45
Ой, так Вы, наверное, как никто владеете этим вопросом?:-) Скажите, пожалуйста, а это эффективно? А чулки на роды необходимы при склонности к такого рода проблемам (варикоз)? Разве все это не вывалится потом - после того, как удержание закончится?
Anonymous
26 May 2008, 18:15
Скажите,а рожать самой после операции по удалению гер. узлов можно? Или всё же лучше перестраховаться и сделать КС? Боюсь потуг :-( Я не беременна , а только планирую.
26 May 2008, 21:06
Вот Вам к кому надо, к сожалению, таких акушеров немного:(
((((((((
26 May 2008, 18:17
я ваще не знаю как я буду рожать,у меня геморой давно,с детства запоры,простите...кровит,болит периодами.чтоже со мной будет?((((((((
26 May 2008, 21:05
Ищите акушера, который придержит его во время самих потуг - это очень важно!
27 May 2008, 12:19
А обязательно искать такого акушера, т.е. если придеь в роддом и скажешь об этом, там не помогут?
27 May 2008, 12:58
можно и так попробовать, намекнуть, что в долгу не останитесь;)но не всем это охота делать, увы:(
27 May 2008, 13:02
хм... я не умею как-то там поощрять, благодарить... Ну только словами... хотя в первые роды всех принимающих роды наградила конетами и шампанским, но это же мелочь.... А уж тем более намекать не умею...
27 May 2008, 13:28
тогда просто просите Вам помочь, может найдутся отзывчивые акушерки, как наша МарГо:)))))
27 May 2008, 17:01
Спасибо:)
AD
AD
27 May 2008, 13:36
Так и рожать он же небольшой, сейчас свечи повставляйте, ледик поприкладывайте, клизму перед родами, после родов в туалет по большому со свечками.
28 May 2008, 00:21
может мне повезло, но сколько я не была на родах в роддоме, акушерка непосредственно принимающая ребенка всегда грамотно "стягивала" ткани промежности с головки , придерживая анус и (если есть) геморроидальные узлы. Если было время на потугах то и заправляла перед этим. То есть, наши роженицы специально не искали для этого акушерку, а роддом мы им конкретный рекомендовали просто.Но я была только в Люберецком роддоме) а в домашних родах вообще очень многое делается руками)
Мне еще врач посоветовала упр.кегеля делать по 3-4 раза в день по 20-30 за раз.
28 May 2008, 13:36
Наташа, извините, у вас роды первые?просто упр. кегеля хороши после родов, и для тех кто не первый раз рожает вагинально. В первых родах перетренированные влагалищные мышцы могут помешать больше чем помочь:(
У меня первые,но про перетренированность говорить не приходить:)Лень-матушка не позволит,да и не очень у меня это получается
28 May 2008, 13:41
да и ладно)лёгких родов вам))
Спасибо!
Anonymous
29 May 2008, 02:08
У меня от Кегеля все усугубилось только, он вылез огромный как никогда!
Anonymous
29 May 2008, 00:04
1
29 May 2008, 03:24
Проконсультировалась с двумя врачами по этому поводу (с тем, кто вел Б. и с тем, у кого буду рожать). Оба рекомендовали проктоседил (т.к. он содержит гепарин) и на то, что он "противопоказан при Б." обращать внимание не надо. Упражнения делать не надо, так как можно защемить узел и будет только хуже. Еще мне рекомендовала одна из них чередовать свечи с метилурацилом и свечи с облепихой, а также гинкор гель. Лично мне помогло снять острую боль двухчасовое сидение в миске из трав, разбавленных с витаоном (где-то я об этом уже писала:-)...
Anonymous
29 May 2008, 11:29
Помогли свечи релиф с маслом печени акулы, мазь гепатромбин, прикладывала мякоть алоэ, мазь вишневского, прикладывала компрессы из травяного отвара )каленула ромашка эвкалипт), а так ходить не могла. не говоря о сидении. Когда боль ушла, продолжила, добавила гомеопатическую мазь Флеминга. В общем, три дня активного лечения, на четвертый стало легче. Продолжаю мазаться для профилактики всем подряд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325