Меню

правильное ли лечение?

AD
Anonymous
25 May 2008, 10:48
девочки я решила пролечить уреаплазму,срок 30 недель,врач назанчила вильпрофен 10 дней и тержинан по свечки на ночь,как вы считаете это нормально???просто про свечи написано,что при Б можно применять,если есть большой риск зарожения малыша и угроза здоровья матери. я позвонила еще одой знакомой гинекологу,но она и спросила можно ли эти свечи,она в ответ,твой врач наверно лучше знает раз тебе их выписала. я очень переживаю,что делать?
Вичка
25 May 2008, 15:50
Какой анализ показал у Вас уреаплазму? Были ли сделаны доп.анализы на бак-посев? Есть ли какие жалобы? У меня была обнаружена эта дрянь, но меня послали сделать еще анализы, после них ничего не подтвердилось, лечение никакое не назначили. А тоже обещали антибиотики. Жалоб у меня не было.
Anonymous
25 May 2008, 13:51
выскажите пожалуста свое мнение!!!!очень переживаю
25 May 2008, 15:21
Тержинан ничего плохого не даст, три беременности его вставляла и все хорошо. А по поводу уреоплазмы, столько всяких противоречий... у меня ее находили все три раза, назначали сильнейшие антибиотики и стращали разными страшилками, но я закрывала уши и вставляла только тержинан, помогал. Все три мальчишки здоровенькие и уреоплазма на них никак не повлияла, но это только мой случай...
Не волнуйтесь, ничего опасного в нем нет. Все гинекологи практикуют его назначение, тем более вы уже далеко не в первом триместре!
Anonymous
25 May 2008, 17:29
я сдавала обычный анализ на скрытые инфекции и врач сказала,что у меня 10 в четвертой степени,надо лечить,а то приведет к многоводию,преждевременным родам,короче начала пугать,а и еще у меня все время очень высокие лейкоциты в мазке и она говорит,что скорей всего это из-за уреаплазмы,а так меня ничего не беспокоит,ни выделений,ни зуда.Я сегодня начала пить вильферон,а на ночь тогда поставлю терженан, вы меня успокоили.спасибо.
Вичка
25 May 2008, 19:47
Если у вас не обнаружено никаких инфекций, то и уреаплазмы у вас не могут быть. Беременные должны проходить обследование на гонорею, генитальный хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и при выявлении - получать антибактериальную терапию. Нет оснований для целенаправленного обследования их на генитальные микоплазмы, уреаплазмы и эрадикации этих микроорганизмов. Не следует рутинно назначать антибиотики для пролонгирования беременности при угрозе её прерывания, кроме как при выявлении гонореи, хламидиоза трихомониаза или бактериального вагиноза. Лечат не анализы, а жалобы. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги.
26 May 2008, 23:29
Мне назначили аналогичное лечение, точь-в-точь и мой доктор сказала, что это не вредно. При том у меня никакой инфекции не обнаружено, но никак не могла вылечить горло народными средствами, температура поднималась, а воды на узи обнаружили не очень хорошие. Болезни вреднее, я так считаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325