Меню

Чем восстановить флору?

AD
25 May 2008, 22:34
Девочки подскажите. У меня молочница, лечусь пимафуцином 6 свечей. Скажите, нужноли после него восстанавливать флору, ведь это антибиотик местного действия? И если нужно то чем? Просто изначально мне врачь назначила полижинакс, но он противопоказан беременным, и другой доктор сказала, что лучше пимафуцин, но вот про восстановление флоры спросить збыла, а первая доктор с полижинаксом для флоры что-то выписывала, только по инету нашла, что это БАД, а я к ним отношусь неочень, ведь они не проходят проверку как лекарство, поэтому и решила не пить его! Может кому что-то выписывали после пимафуцина восстанавливающее флору?
26 May 2008, 09:06
местно можно свечи только с бифидумбактериями. а внутрь (пить) - лучше 1 месяц, линекс - капсулы, но он тоже через год будет бад. С этого года все лекарства содержащие живые полезные микроорганизмы регистрируют только как бад. И уже много новых и эффективных препаратов - они все регистрируются как бад. Кстати, их известные западные фармкомпании выпускают. В Мин. ЗО сказали, если так не сделать, то любой кефир - нужно проверять как фармпрепарат :) Рекомендую жидкий концентрированный диетический продукт нарине-форте, флакон 450 мл на 1 неделю, на курс 3-4 флакона. результат при регулярном приеме - вполне, и вкус естественный. Если его найдете.
26 May 2008, 10:13
вот-вот. где его искать по Москве? ни разу не видела (( кстати, наринэ и местно применяется, и внутрь, и вообще классная штука.
27 May 2008, 12:21
в сети аптек Ригла есть, недавно покупала. Нужно спрашивать, т.к. оно в холодильнике хранится.
27 May 2008, 12:02
Лактогин выписывали? это да, вроде БАД, но я пила, после родов вообще никакой флоры не было, мне помогло, после приема стало как раньше.
28 May 2008, 06:58
Нужно после лечения взять контрольный мазок, убедиться, что дрожжей нет, иначе, если не долечились, молочница вообще расцветёт пышным цветом:-( Потом проставить любые свечи с лактобактерином или бифидумбактерином 10 дней плюс дополнительно внутрь пропить недели 3.
26 May 2008, 11:55
Утверждать не буду, но можно попить лактобактерин и бифидумбактерин (один утром, другой вечером, не помню поищите в инете)
назначали свеч ацилакт в/в. А нарине в аптеке не готовый продается, а засушенный, как бифидумбактерин или лактобактерин - им надо молоко заквашивать.
26 May 2008, 21:40
в москве можно узнать по телефону 775-4666 ЗАО "ЦЕТ", найти в медицинских центрах агапэ в марьино, центре занимающимся аллергологией в марьино, были в сети аптек, но пока там перебои.
26 May 2008, 19:23
Свечи Ацелакт. Нормальный вариант.
28 May 2008, 14:51
Противопоказания: Противопоказанием к назначению Ацилакта в свечах является кандидоз, так как в некоторых случаях быстрое смещение pH в кислую сторону способствует росту грибков. Ацилакт в данном случае используется после специфической противогрибковой терапии или после применения Бифидумбактерина в свечах. Других противопоказаний и побочных эффектов нет.
28 May 2008, 14:54
Нууу... Молочницу у меня лично не определяли по мазкам. Врач, кстати, спросил, нормальные ли мазки. После этого сказал перед КС ставить эти свечи.
29 May 2008, 03:50
Всякое активное лечение свечами с бифидумом и пр. только еще больше провоцируют молочницу. Мне об этом сказал не один уважаемый врач и на собственном опыте я в этом тоже убедилась. Лично мне помогло воздержание от секса (по другим есснно показаниям) + кефир в немеренных объемах. Еще при планировании Б. провела курс спринцевания слабым р-м ромашки на фоне приема лактобактерина. Но во время Б. спринцеваться уже не надо.
29 May 2008, 09:43
да, все начинается с того что мы употребляем в пищу. Есть рекомендации по питанию на эту тему. Наш организм единое целое. На ранних сроках действительно свечи не рекомендуют. А для профилактики п/родовых осложнений и по показаниям свечи все-таки во второй половине и третем триместе назначают гинекологи. Решать о целесообразности лечения вправе Ваш врач, а не форум. Лактобактерии точно вводить не надо при молочнице. Лучше пить лактобактерии и бифидобактерии, что я сегодня утром и сделала.
29 May 2008, 09:46
ПРИ регулярном приеме ПРИЕМЕ ВНУТРЬ ЛАКТОБАКТЕРИИ: - стимулируют пищеварение, вырабатывают ферменты, - тормозят рост дрожжевого микроорганизма Candid abicans, кишечной палочки и других вредных бактерий, в том числе грибковых. - помогая организму вырабатывать интерферон. Усиливает иммунитет, - восстанавливает микрофлору в тонком кишечнике, - устраняют дисбактериоз, - уменьшает риск возникновения рака кишечника, - снимают воспаления влагалища (молочница), так как лактобактерии являются частью защитной флоры влагалища. БИФИДОБАКТЕРИИ – наиболее многочисленная и наиболее важная часть дружественной микрофлоры: - помогают в расщеплении пищи, особенно белков, - имеют антисептические свойства, - способствуют снижению уровня холестерина, - предотвращают пищевые отравления, - переваривают лактозу, - вырабатывают витамины группы В, - восстанавливают микрофлору в толстом кишечнике, - улучшают перистальтику кишечника, - снижают содержание аммония в крови, эффективны при лечении язвенных колитов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325