Меню

Беременность и кошка,Help!

AD
боюсь!
25 May 2008, 23:30
Девочки, паникую страшно, успокойте пожалуйста!По семейным обстоятельствам вынуждена на лето уехать к отцу.Срок беременности 16 недель, долго не получалось, вот дождались.Сегодня узнала, что отец завел дорогую кошку, хочет заниматься разведением.Я и до беременности не могла кошек переносить, особенно если поглажу руки потом сильно чешутся, а беременная вобще в панику впала, что если аллергия.А больше всего боюсь вот чего:в прошлом году лежала в гинекологии, со мной в палате была девочка с замершей беременностью, сказали, что из-за инфекции,переносчиком которой может быть кошка, перестала развиваться плацента.Ужас, что делать?!
25 May 2008, 23:33
все не так страшно.. у вас кошка будет домашняя? опасность представляют мышки, птички, сырое мясо - именно они являются переносчиками инфекции.. если изначально кошка здорова (сказали у ветеринара) и она не будет гулять на улице, будет есть только кошачий корм, не будет есть сырых продуктов и всякую живность, то ничего страшного.
автор
25 May 2008, 23:42
Не знаю, что она будет есть и т.д. Раз дорогая и для разведения, наверно с прививками и кормить ее будут особенным кормом, но что она везде лазить будет, шерсть, туалет, мне прямо плохо от одной мысли становится.Даже не ожидала от себя, что такая реакция будет на это известие.
25 May 2008, 23:49
нет, что у Вас аллергия, то это, конечно, не приятно :(( но вот на счет инфекций я постралась вас успокоить.. сама интересовалась этим вопросом (кошка у свекрови, а когда она в отпуск уезжала - мы за ней ухаживала)
Anonymous
26 May 2008, 09:59
автор для пущего успокоения сводите кошку к ветиринару и сдайте свою кровь на антитела к токсоплазмозу может у вас есть анитела будете жить спокойно с кошкой и не бояться заболеть.
У меня кот был и до и во время Б. Родилась прекрасная малышка, все нормально. Я с котом играла, в перчатках убирала в лотке.
26 May 2008, 11:48
поговорите с врачом пусть подскажет какие противоаллергические препараты можно применять при беременности
26 May 2008, 13:34
главное не контактировать с фекалиями, в остальном не страшно, просто не прикасайтесь к ней, если аллергия
А не ехать никак нельзя?Я бы не поехала.Если это такой дискомфорт доставляет.В нашем положении надо получать положит.эмоции и радоваться жизни.А если еще и аллергия,итак полно всяких не очень приятных моментов в этот период,чтоб его еще так усугублять.
автор
26 May 2008, 16:34
Не ехать, к сожалению никак нельзя.Ухаживать за кошкой я естественно не собираюсь, просто она ведь не будет на месте сидеть, потом со мной еще старшая дочь будет 4,5 года, она уж точно будет ее тискать.
Фигово.Но я б что-нибудь придумала или чтоб не ехать или папу заставила на время кошку отселить,ребеночек и ваше спокойствие и хор. самочуствие важнее!!!
26 May 2008, 14:35
Живу с тремя кошками, все привиты здоровы. Ничего особенного в этом не вижу, я здорова. Б 33 недели. А у вас наверное будет своя комната. Просто не пускайте кошку к себе. А горшок я так думаю вы не будете убирать, папина кошь, он пусть и ухаживает за ней.
26 May 2008, 11:44
У меня тоже кошки, я их проверяю, они здоровые. Мой ветеринар говорит, что если кошка болеет токсиплазмозом ( кот., вы вероятно, имели в виду), это видно. Больное животное будет выглядеть больным. Советую просто не брать кошек на руки, если боитесь аллергии. А если берете, сразу мойте руки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325