Меню

Полное Предлежание. Поддержите положит.примерами!

AD
26 May 2008, 14:41
У меня сейчас 24-я неделя. На УЗИ сказали, что полное предлежание, плацента закрывает внутренний зев и в моем случае уже не поднимется. Знаю, что это 100% показание к КС. Волнует другое. Сумею ли доносить хотя бы до 35-ти недель? Начиталась про это предлежание и поняла, что это полная ж... Матка растет, а плацента не успевает за ней расти, отслаивается, начинается внезапное кровотечение - как следствие - гипоксия плода ну и ... понятно. Девочки, милые! у кого было это полное предлежание? у кого сейчас есть? Какой у меня шанс доносить? Поддержите пожалуйста...
Скроюсь пока
26 May 2008, 16:56
Мне врач рассказывала (когда я лежала в больнице), что у них много долеживает беременность девушек с такой ситуацией. Долеживают до нужных сроков, просто нужно соблюдать режим, и, с какого-то момента они просто ложатся в роддом-больницу и там находятся под присмотром врачей. Мда. Есть народ, который всю беременность занимается спортом, сексом, путешествует... Смиримся с тем, что у нас не так. Ну и, кстати, вспомните ту же Софи Лорен и Одри Хепберн - они вообще лежали всю беременность. Держитесь! Может быть, сразу обсудить со своим врачем на каком сроке уже прямо лечь?
26 May 2008, 18:10
Да я лягу обязательно на 32-й. и успокоюсь тогда. Но до этого срока еще 8 недель осталось:((.
26 May 2008, 17:17
Мой случай. Было полное предлежание. + гипотрофия плода (не работал один из кровотоков пуповина и еще кое что в анамнезе). Мне тоже говорили,что кесарево 100%. Но! В 30 недель плацента начала подниматься или как там это называется, и к 34 нед был нижний край допустимого, так сказал врач в род доме. В конце 35 недели (я находилась в РД у меня началось кровотечение - отслоилась плацента, меня спустили в родзал. Я была уверенна, что мне сделают кесарево, но ничего подобного не произошло, сказали родишь сама. Что я и сделала, правда роды были тяжелыми. я потерялп более литра крови, но в результате все обошлось. Я очень рада, что так все прошло, потому, что вторые роды у меня были идеальные.
26 May 2008, 18:11
Ваш пример обнадеживает! это просто моя мечта доносить хотя бы до 35-й недели. Спасибо Вам большое!
Anonymous
26 May 2008, 18:19
Экстремисты Ваши врачи,самопроизвольные роды с низкой плацентой, кровопотерей больше 1 литра - это уже круто, можно было и без матки остаться, если не хуже. Бог Вас миловал...
27 May 2008, 10:27
Это точно миловал. Сама в шоке была от такого, всю бер. говорили кесарево и тут самой родить дали, я даже готова не была к этому,умоляла их кесарево сделать, но врачи были неприступны, твердили мне, что они за естественные роды.... За что им большое спасибо! Кстати рожала я в Московском 5 РД.
26 May 2008, 17:18
Вполне можете и доносить. Я в первую беременность лежала в патологии в одной палате с девушкой, у которой было полное предлежание плаценты. Прокесарили ее в 38 недель. Ребенок отличный родился, параметров точных не помню, но помню, что вес/рост были абсолютно нормальными. И вообще было с ним все отлично, их из роддома выпустили дня через 4. Кстати, она за всю беременность лежала в патологии только 2 недели до КС: у нее был маленький ребенок, которого не с кем было оставить.
скроюсь пока
26 May 2008, 18:13
В 24 недели, если все спокойно, полностью лежать, наверное не надо, просто вести тишайший образ жизни. Важно, чтобы матка не напрягалась, а для этого, в первую очередь, надо голову и эмоции держать в узде.Ну и препаратами контролировать тонус матки. Очень хорошо заранее - в 32-34 недели - заготовить для себя собственную плазму (аутоплазму) -это делают в крупных акуш.центрах. В случае кровотечения при операции - самый лучший и безопасный способ справиться с кровопотерей. Ну и в 37-38 недель - плановое кесарево сечение.Удачи!
Скроюсь пока
26 May 2008, 18:15
-офф: Я тут под этим серым ником уже 3 месяца))) Не могли бы Вы мне его оставить, по крайней мере, пока я к своему нику не вернусь?!
Anonymous
26 May 2008, 18:23
нет проблем
Anonymous
27 May 2008, 10:50
Амина, да выходите уже из серости, сколько ж можно-то? :):):)
Положительный пример не приведу (просто не встречалась с таким случаем), но уж очень хочется вас поддержать!!! Надо, надо ходить и носить как можно дольше! Берегите себя как хрустальную вазу - никакой работы, нагрузок, пол. отношений! Лежите больше. Все в сад - главное доносить как можно дольше, чтобы ребенок был жизнеспособен - самый минимальный срок 28 недель. Так что удачи вам , терпения!!!!!!! Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 18:12
СПАСИБО Вам большое! Бум держаться:)))
26 May 2008, 18:09
Ои, я не поняла, думала у автора 35 недель. А у Вас 24 только. Так еще рано переживать, мне кажется. Многим говорили, что плацента низко, а потом она сама поднималась как миленькая. Обождите паниковать! (с транслита)
26 May 2008, 18:14
Да не, я не паникую. Ведь я не могу в данной ситуации ничего изменить... Просто уже двое ( в т.ч. и Воеводин) сказали, что лично у меня она не поднимется.
26 May 2008, 19:43
И я с вами в одной лодке.Нам 22 неделя.Пока кажется полное предлежание.Кровотечений нет но периодичхески мазня. Врач сказала с ребенком все отлично и пока рано волноватся.Лежать тоже сказали не к чему.Половой покой, отсутсвие нагрузок.Гулять потихоньку и не заморачиватся.Легко им говорить ... Говорят до 32 недель лэжать не нужно, ну если кровотечений нет конечно. У нас вообше в госпиталь кладут в екстрималний ситуациях.Держитесь. Главное настрой.Доносим и обязателно родим здоровых малишей.. (с транслита)
27 May 2008, 10:30
Знаете, у меня врач в ЖК все время меня поддерживала какими-то лекарствами. Мне через день капали актовегин и еще какие-то препараты довольно долгое время, месяца два. Говорила что они должны положительно повлиять на это самое предлежание.
27 May 2008, 17:34
А как вы сеичас себя чувствуете.И сеичас вы что то принимаете? Мне ночего кроме витамин не дают.Говорят нет никакой необходимости. Ребенок в порядке. Я его регулярно чувствую. Все бы ничего если бы не эти светлокоричневые выделения. Следуюший визит ко врачу и узи 2 июня.Посмотрим что там происходит. (с транслита)
28 May 2008, 14:39
Да вроде ничего себя чувствую, только, если много хожу или сижу ( еще работаю), то тянет слева, внизу живота. Думаю, что это тонус нижнего отдела матки, при котором необязательно живот должен быть как каменный. Принимаю МагнБ6 и гинипрал по чуть-чуть - 1/4 4 раза в день. Просто в нашем деле надо избегать любого тонуса!
AD
AD
28 May 2008, 18:24
Избегать конечно нужно лубого тонуса, а может это связки. Мне про тонус вообше ничего не сказали.На узи было все отлично кроме предлежания плаценты. Врач сказала рано про плаценту беспокоится и отправила домой, а вечером того же дня началась мазня.И уже как три недели то есть то нет. Совсем немного светлокоричневие выделения. Врач говорит не переживай.С ребенком все в порядке. Я тоже работаю,мне кажется будучи дома я бы с ума сошла. В понеделник поиду посмотрю что там проиц ходит. Берегите себя.думаю все у нас будет хорошо. (с транслита)
26 May 2008, 21:35
ссылочки по теме из архива: Предлежание плаценты http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_2/1222248.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_3/1263255.html http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_3/1263255.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_3/1255773.html'>http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_3/1255773.html <> <>
28 May 2008, 14:46
За ссылочки большое спасибо! я их уже давно прочитала. Вот тоже у меня есть одна, но впечатлительным лучше ее не читать. www.nazimova.com:80/sp_public_placenta.htmll Я, лично, 2 дня ходила под впечатлением этой статьи. Сейчас отпустило - в конце концов, мы в данной ситуации ничего не можем изменить.
29 May 2008, 00:44
Ну... это статья для тех кто не придает знаечния своему положению. Ну да.. есть предлежание и что...? Процент проблем меньше чем нормальных родов. Ну может придется родоразрешить не в 39-40 недель а немного раньше (36-37 недель) но это не страшно. Ребенок максимально сформирован, а значит адаптация порйдет достаточно успешно. Конечно волнение никуда не уйдет... но я бы на Вашем месте успокоилась и просто выполняла бы назначения врача. Гланвое чтоб голова была спокойна тк 90% проблем это голова!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325