Меню

Банальный токсикоз

AD
26 May 2008, 14:51
Девочки, выручайте. В прошлую Ббыл такой токсикозище, еле с кровати до тазика могла доползти. В этот раз не могу себе такого позволить. Сейчас только 8 нед, а меня просто наизнанку выворачивает, даже чай не усваивается. С ужасом жду что будет дальше. На больничный не могу - до 12 нед не хочу чтоб на работе знали, да и ребенок старший - не полежишь уже так. Врач говорит, что если будет совсем плохо, то приходить к ней. Ну а что она сделает? Что прописывают? Что вообще помогает облегчить состояние? Что вам помогало? Я не ем как лошадь - стараюсь по чуть-чуть. Но если рвота вообще от ВСЕГО, то сколько так организм протянет? Я понимаю, что все через это проходят и как бы не лечится, но должно же хоть что то помогать?
26 May 2008, 14:57
Так, капельницы какие-то ставят, видимо, врач это и имеет ввиду, совсем плохо будет, положат вас в больницу.
26 May 2008, 18:14
При токсикозе вроде как назначают хофитол (желчегонное). И ставят капельницы глюкозы с аскорбинкой. Вроде немного помогает.
На работе вовсе необязательно,чтоб знали.В больничном не пишется заболевание.Мне так моя врач выписывала,когда я себя плохо чувствовала,я говорила,что заболеле и всё,а чем-это их не касается.
26 May 2008, 21:23
Попробуйте Эссенциале Форте попить. А больничный ведь может и терапевт выписать?
30 May 2008, 17:06
Очень вам сочувствую. Сама дважды мучалась, не передать. Что помогало: хофитол, продукты, на которые тянет. Ходила в магазин - на что глаз ложился:) то и покупала и ела. Это могло быть все что угодно, сегодня - одно, завтра - другое. Внимания на "вредность" не обращала, не до того было. Хочется чипсов - ем чипсы, хочется колы - пью колу. Если очень тошнило, предпочитала вырвать. Лучше потом еще немного поесть.Только запаситесь. например, ренни или гевисконом заранее. Все эти рвоты потом могут плохо сказаться на пищеводе. Если сильно вырвало, полтаблетки ренни - рассосать и нейтрализовать кислоту из желудка. Тяжелее всего было старшего ребенка кормить. Практически отворачивалась и так кормила, или сам ел, а я выходила в другую комнату. Держитесь, и это пройдет:)
26 May 2008, 21:19
Ставят капельницы - только не знаю, помогают ли и есть ли на них время.
26 May 2008, 22:05
из личного опыта по первой беременности, когда был жуткий токсик до 24 недель: от хофитола меня еще сильнее и быстрее выворачивало, прописали церукал (по-моему так) но я испугалась его пить тк это достаточно сильный препарат действующий на мозг. Клали в больницу на капельницы...ну пока капали количество подбегов к санузлу сокращалось, как только отменяли все возвращалось на круги своя! Теперь опять мучаюсь...буду ждать победы организмуса! PS что касается есть поменьше да почаще, имбирь с лимончиком погрызть, крекер в постели пожевать...не помогает это моему организму, совсем не помогает. Эх! давайте терпеть вместе! Ведь токсикоз не вечен!
27 May 2008, 00:37
Мне толком ничего не помогало. Капельницы, правда, не ставили. До сих пор (18 недель) поташнивает. Пытаюсь подбирать продукты так, чтобы меньше тошнило. Почему-то, если после еды зажевать яблоко или апельсин ( не весь!), то становится легче. Само по себе после 16-ти недель стало меньше тошнить.
27 May 2008, 08:16
Прекрасно Вас понимаю и сочувствую, саму только пару недель как отпустило. Мне врач рекомендовала "Коккулин", но лично я не пробовала, так как тошнота уже проходит и так жутко, как я себя чувствовала еще месяц назад, уже не чувствую. Мне просто поздно она посоветовала, а то я примерно как и Вы себя чувствовала... Посоветуйтесь с Вашим доктором, может, стоит попробовать.
27 May 2008, 09:36
я вот тоже мучаюсь - 13ая неделя. на работе ничего не говорю. есть почти ничего не могу (круг продуктов ОЧЕНЬ ограничен), выворачивает минимум 2-3 раза в день, а максимум... вся желтая, в лице ни кровинки :(( кошмар. мутит все время. причем меня рвет как от еды, так и от ее отсутсвия. терплю. со старгим токс был, но не такой зверский.
28 May 2008, 09:38
Девочки, спасибо за поддержку. Вчера скорая приезжала ночью, вкололи церукал. Врач уже сама сомневается, токсикоз или ротовирусная инфекция. Хотели госпитализировать, но я отказалась, мне еще в инфекционку нехватало попасть :) Коккулин пробовала принимать - не помогает. Со скорой врач сказала, что если врота постоянная, то можно церукал и мелиссу пить. Вот пробую. Сама зеленая, как в прострации все время, но морально держусь. Расстроили вы меня, что Токс до 16 нед... я то надеялась до 12 дотерпеть и все :) Спасибо за поддержку, будем терпеть.
28 May 2008, 10:11
Не унывай. Продолжаться он может и до 16 недели, конечно, но ближе к концу уже обычно легче. Например, рвет периодически, но уже реже, меньше тошнит.
А отпуск взять нет возможности? У меня закончилось все именно в 11-12 недель, так что надо настраиваться на лучшее:) Мне еще облегчал тошноту фруктовый лед и кисленький сорбет...
29 May 2008, 01:20
В первую беременность рвало с 4-й до 20 недели (по 6-8 раз на дню, ночью тоже бывало), тошнило до самых родов. Тяжко было утром, когда выворачивало на голодный желудок. Лежала на сохранении, делали капельницы - не помогли. Во вторую беременность еще хуже. Она меня полностью измотала. Рвало с 6-ти до 38 недель, в 43 родила. Плюс, еще дочка (на тот момент 3 годика) на мне. Все на что меня хватало, это приготовить что-нить покушать. А остальное время пластом в обнимку с тазиком, чтобы не вставать. Вставала, сразу рвало. По утрам, как и в первую бер-ть, было особенно тяжко. Штормило как с хорошего перепоя. Выворачивало на голодный желудок обжигающей желчью. Два раза от головокружения падала в обморок в коридоре, не добежав до унитаза. И все 9 месяцев оба раза - невозможность нормально питаться. После еды сильные приступы тошноты и рвоты, плюс металлический привкус во рту. Не помогало Н-И-Ч-Е-Г-О. Облегчало состояние минут на 20 минералка. И все по-новой. И так 24 часа в сутки. Так что не знаю что Вам предложить от токсикоза. Пробуйте все, что хочется, может что-нибудь облегчит страдания. Одно знаю точно, выжить можно.
30 May 2008, 17:10
УЖАС! ВОт бывает же так - у кго ничего, а у кого по полной... :(:( Третьего хотите?:):)
30 May 2008, 16:49
А гомеопатические препараты нет возможности попробовать? Мне немного помогало. И еще свечки (таблетки выташнивались сразу) Вогален хорошо помогали, но это уже химия, я пользовалась если уж совсем рвало без перерыва :( хотя выписали 2 раза в день
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325