Меню

36 недель - резкая боль внизу спины

AD
26 May 2008, 15:30
Девочки! У меня сегодня ночью был шок, и болевой, и моральный. Проснулась от боли в спине. Как бы уже у самой попы. Боль очень резкая, надула вряд ли, так как у нас тепло сейчас, к тому же весь предыдущий день из дому не выходила. И боль какая-то другая. Очень резкая и болючая. Я уже и гуляла по комнате, и качалась, и плакала (ну очень больно)... Потом под утро только уснула. Встала, вроде прошло, сейчас мелкого в садик отвела, еле назад дошла, опять эта сильная боль, уже как бы ближе к левому бедру. У кого – нибудь было подобное? Что это? И помогли только мед.согревающие крема, греют очень сильно, для малыша это не вредно? До него этот жар не доходит? Боюсь...
26 May 2008, 17:39
Тоже 36 нед. Сегодня утром пронзила боль левое бедро - такая обычно при ущемлении седалищного нерва, по себе знаю. Но прошла быстро. Думаю, давит там малыш уже, растёт, может опускается понемногу.
26 May 2008, 18:25
Вот у меня быстро не прошла... Ну удачки нам :)))
26 May 2008, 17:54
У меня такое было. Врач сказала, что это, похоже, защемление нерва. Что-то связано с тем, что ребенок опускается в таз.
26 May 2008, 18:26
А не рано такие боли - в 36 недель? Врач ничего не сказала? И можно ли прогревать то место, потому как у меня от боли почти в глазах звездило...
26 May 2008, 18:40
Нет, не рано. Иногда ребенок за месяц до родов опускается в таз. Как лечить - не говорила. У меня эпизодически было, не сказать, чтобы много мучило. Но если это действительно защемление нерва, боюсь, прогревания тут не помогут.
26 May 2008, 22:29
Если действительно защемляется, то прогревать не поможет. ИМХО единственное, что сейчас можно: лечь на твердое на спину, согнуть ноги, обхватить колени руками, плечи приподнять и покачаться как лодочка.
Anonymous
26 May 2008, 23:01
К врачу сходите, чтобы посмотрели на шейку. У меня так схватки начинались в 35 недель, в 37 родила
26 May 2008, 23:21
когда шейка - это должна поясница болеть. Тут по описанию скорее всего позвоночные дела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325