Меню

Токсоплазмоз IgM (положительный) и первый триместр

AD
Девчонки, у моей племяшки беда - получила анализы на токсоплазмоз титр IgM положительный, срок беременности 10-11 недель. Дело происходило в Германии, врачиха назначила спирамицин и сказала, что в дальнейшем будут делать анализ амниотической жидкости и если будут показания, то прерывать беременность. Беременность долгожданная, очень желанная. Принимая во внимание много факторов, решили, что она едет сюда и здесь будем уже решать что делать. В связи с этим вопросы: - кто-нибудь был в подобной ситуации или знает о реальных случаях заболевания токсом на этом сроке? - прерывали беременность или нет? - если нет, то все ли в порядке с ребенком? - если проводили корректирующее лечение, то где? Посоветовали обратиться в Центр Токсоплазмоза на базе Боткинской больницы. Кто-нибудь там был? Можете порекомендовать к кому обратиться? Мозги встали раком :(
Скроюсь пока
26 May 2008, 18:26
Примеров привести не могу, но вопросом интересовалась (нет иммунитета). Вот что буквально сегодня читала в очень хорошей американской книге про беременность: Вероятность инфицирования в первом триместре ниже, чем позже. В случае заболевания токсоплазмозом во время беременности врач назначает антибиотики для предупреждения передачи инфекции плоду. Может, побыстрее Вашей племяннице приехать? А Вы бы пока ее уже записали на прием. Удачи ей! Надеюсь, пронесет.
она завтра прилетает беда в том, что она уже начала пить антибиотик и я очень сильно опасаюсь, что результат анализа будет недействителен а курс антибиотика 3 недели, если прибавить к этому еще 10 дней, то получается очень приличный срок
Скроюсь пока
26 May 2008, 18:46
Ну, вообще-то, в таких спец.центрах к беременным относятся крайне внимательно, и хороший врач, уверена, разберется. Главное, чтобы она анализы все с собой взяла. А то, что начала пить - абсолютно правильно, имхо. Мы же с Вами не врачи - может быть, там счет идет на дни, и лечится нужно начинать быстро. А! Еще добавлю для успокоения: все органы формируются к 9-10 неделям, а после - они только развиваются. Так что...
27 May 2008, 00:27
У меня был положительный цитомегаловирус Lq, тоже напугали вплоть до прерывания, звонила в платные клиники, и везде говорили одно и то же, приходите срочно делать подробный анализ, и цены заоблачные называли, а подружка посоветовала центр им. Габричевского, всего за 300 рублей (2005 год) приятная женщина врач взяла анализ и проконсультировала при этом бесплатно, успокоила и сказала, что у многих такое бывает, и всё ОК, сейчас моей красотке 1 год и 11 мес., не переживайте, вот ссылка http://www.gabrich.com/
положительным был титр М или G? за ссылку спасибо там уже тоже врача нашли
27 May 2008, 11:02
У меня Ig G поздние положительный был
увы, это не то Очень у многих есть и не о чем плохом само по себе не говорит у нас IgM - это гораздо хуже :(
27 May 2008, 22:55
Не переживайте, всё будет Ок, врачи всегда перестраховываются, удачи Вам.
27 May 2008, 10:49
А что у нее при этом с IgG?
в немецком анализе значится следующее TOX GE-545; Norm < 3, TOX ME-pos; Norm - neg; TOX GA=40, Norm > 40; TOX AIF= 1:80; Norm < 1:10; TOX MIF =1:320 завтра идет в центр токосоплазмоза, посмотрим, что там скажут
27 May 2008, 23:30
У меня был положительный токсоплазмоз М -имуноглобулин в 17 недель. Как правило, эти результаты оказываются ложнопаоложительными. Меня направляли в центр токсоплазмоза в Боткинской больнице. Там лучшие специалисты по этому заболеванию. Но я туда не доехала, просто пересдала в двух других лабораториях анализ. В обоих случаях -отрицательный. Советую пересдать в другом месте. Именно с токсоплазмозом часто бывают ошибки.
28 May 2008, 10:52
Меня лечили в Боткинской б-це в тохсо-центре.Два курса оч.сильного препарата.После перевого было снижение титров,а после второго- увеличение в два раза.Итог- назначение врача в инфекционную больницу.А там и бомжихи лежат с серьезными инфекциями.Пытаемся хотя-бы на обсервационные отделения нормальных роддомов выйти.Вот уж проблема.Еще 5 лет назад эту болезнь и не знал никто!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325