Меню

тонус на 36. неделе

AD
26 May 2008, 19:19
девочки у меня 36 неделя, ребенок стал чаще ворочатся чем раньше и живот постоянно твердый, ето опасно? акушерка сказала что мол у меня тонус, а что ето такое и что с етим делать ни слова. или живот может быть твердым?
26 May 2008, 19:45
Вполне вероятно это может быть вызвано тем, что матка начала сокращаться и готовиться к родам. У меня тоже самое было с 36 недели... Сейчас уже 39. Многие говорят, что моня родить с этим в 36, но можно и доходить до 42 недели. Это ничего страшного, тем более срок уже большой и малыш готов. Наслаждайтесь последними недельками. А вот частые шевеления надо проверить на КТГ, это может быть вызвано недостатком кислорода у малыша, а может и все ОК будет. Это все зависит от малыша. Просто проверьтесь.
26 May 2008, 19:50
а что такое КТГ? ето сердцебиение когда слушают? а то у нас в Германии названия другие. и вам говорили лежать с тонусом или можно все делать?
26 May 2008, 20:09
это когда слушают его сердце и как шевелиться малыш. Нет не говорили, ничего не запретили. Сказали, если вдруг начнет сильно тянут внизу живот и заболит спина, то в роддом ехать, а так наслаждаться. И в 38 неделек сказали сделать Узи и проверить поступление кислорода малышу (Доплера)
26 May 2008, 21:24
а если у меня тонус на 31 неделе,это очень плохо? со вчерашнего дня живот каменеет,особенно когда хожу,это плохо???
26 May 2008, 21:33
а вот на 31 неделе это плохо, надо к врачу сходить. Это 100%.
Anonymous
26 May 2008, 21:57
Ну щас вас запугают. Матка с 28 недели начинает готовиться. Смотря какой тонус, есть боль или нет? Матка- это мышца и естественно то, что она периодически в тонусе.
26 May 2008, 22:40
обязательно бандаж носите, он снимает напряжение, и побольше лежите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325