Меню

Как начинаются схватки?

AD
26 May 2008, 20:28
Поделитесь опытом, кто уже рожал, пожалуйста:) Сегодня ПДР, но по УЗИ еще неделька-полторы есть, так что я спокойна пока, но к себе постоянно прислушиваюсь, ловлю любые ощущения зная что может в любой момент начаться. Сейчас вот например стало слегка тянуть внизу живота, будто месячные приближаются. Так вот мне интересно - схватки и боль начинаются резко, образно говоря "схватывают":) или где-то сначала какое-то время потягивает, ноет и т.д., а потом нарастает?
26 May 2008, 20:35
вот примерно так и началось )) Только такая боль была периодической, через 40 минут, потом через 30, потом через 20 несколько раз и каждый раз чувствительней. А потом они (схватки) перешли на спину почему-то и так и остались там до конца. Но говорят это все индивидуально. :-)
26 May 2008, 20:54
У меня так и начиналось:)
26 May 2008, 21:30
Тоже так начинались:)
26 May 2008, 21:51
Вот так и начинаются. У некоторых еще сначала живот болит, как при расстройстве кишечника. Уже несколько рассказов слышала, как думали, что траванулись чем-то, а оказалось - рожают :)
26 May 2008, 21:54
Так и начиналось. Сначала живот ныл как перед М., потом отошла пробка и через сутки родила.
28 May 2008, 06:47
ночью проснулась от того что поясница ноет, потом бользатихла и я уснула, через некоторое время опять ноет спина, а потом я пошла гулять по коридору и засекать время между приступами...
26 May 2008, 20:57
По-моему это только в фильмах скватки начинаются внезапно :) даже смешно смотреть как беременная женщина вдруг хватается за живот и падает от боли навзничь, зато зрители сразу понимают, что начались роды :)) У меня схватки начались ОЧЕНЬ постепенно и по нарастающей.
26 May 2008, 21:08
кстати да :-) У меня тоже был такой стереотип, удивлялась очень, что в инете, в книжках пишут про постепенное нарастание, и врач также предупреждала, а значит, паники как в кино быть не может, если все идет по плану :-) А то, что в кино, это не нормальное течение родов.
26 May 2008, 21:43
Ну вот видимо киношный стереотип на меня и повлиял, потому и возник такой вопрос:) У самой в голове как раз такая картина, как женщина внезапно хватается за живот:)
28 May 2008, 07:25
У меня именно как в кино и было :) - воды отошли, а через 15 минут меня начало рвать, как врачи сказали из-за быстрого раскрытия шейки, тут же начались бешенные схватки - полтора часа схваток, и доча у меня на животе. В родовую палату шла так - три шага, наклоняюсь вниз при схватке и так далее, хорошо акушерка рядом под локоток держала, а муж в это время несся из раздевалки по другому коридору в родблок.
28 May 2008, 11:30
Здорово а как же в р/д успела?вторые роды говорят тем более с таким маленьким перерывом будут еще быстрее
28 May 2008, 13:31
дык я уже 2 дня в роддоме тусовалась (у меня 40 недель было), порадовалась, что не надо было из дома ехать, запросто могла бы в машине родить - так себе перспектива :) в этот раз не знаю как будет, видимо, придется заранее лечь.
28 May 2008, 14:39
у меня тоже было как в кино:)) проснулась от резкой боли, сразу поняла, что это оно! сразу были схватки, каждые 5 минут
26 May 2008, 22:06
Девочки а с момента появления такой ноющий боли до самих схваток сколько времени прошло? Меня двое суток мучает эта бесконечная боль,не переставая и не нарастая,заканчивается 36 неделя,сколько можно еще так проходить?
26 May 2008, 22:09
Дней пять так ныло, одновременно еще и пробка выходила. Потом отошли воды и понеслась.
26 May 2008, 22:13
я уже так устала от этой боли,может в р/д удасться приостановить процесс,ведь до 38 недели еще недоношенные детки...
28 May 2008, 11:28
процесс затих,это были предвестники)
29 May 2008, 07:54
вот и замечательно, лучше после 38-й недельки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легких родов, Ириш!!
28 May 2008, 03:49
У меня схватки (не тренировочные) продолжались больше 3х дней. Интервалы были регулярно каждые 10 - 20 минут, потом стихало и я спала пару часов. В итоге отшли воды. Приехали в больницу с 8 см. У меня схватка, как сейчас помню:), начиналась в спине и заканчивалась впереди.
AD
AD
28 May 2008, 11:02
хм, у меня наоборот, сначала на живот накатывало, потом пауза в неск. секунд и на спину
28 May 2008, 12:47
Схватки начались резко, болезненно с интервалом в....хм....даже уже не считала,и так все ясно было,а спешила в роддом.Там сразу и родила.
У меня первый и третий раз сначала воды отошли, а потом сразу очень сильные и частые схватки начинались. А вот во вторые роды схватки очень интересные были. Как будто электрофорез делали. Такое лёгкое электрическое покалывание внизу живота. Ощущение похожее на то, когда например ноги отсидишь. Я и не поняла, что это схватки. Решила врача спросить на всякий случай. А меня посмотрели и сказали, что раскрытие 9 см :-o Через 10 минут родила. Вот как бывает ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325