Меню

Антибиотики в первом триместре

AD
26 May 2008, 21:14
Девочки, подскажите, какие последствия вызовет прием Сумамеда в первые месяц? Я в шоке... Принимая не знала, что беременна, читала инструкцию - в ужасе... Что делать? неужели аборт?
27 May 2008, 10:47
девочки! Неужели никто не знает и не поможет??? Чем это может грозить??? Или только кулачки держать умеете? а как реальная проблема, так никого не допросишься(((
27 May 2008, 10:58
обратитесь лучше к своему врачу...он сможет вам подробнее объяснить ве ))) но думаю сильно не стоит переживать ведь стресс это большой вред.. многие мамочки по незнанию того что уже беременные принимают вредные для малыша препараты...и детки пока рождаются здоровенькими ))) Удачи ВАМ!!!
28 May 2008, 09:45
Да нет у меня "своего" врача. Есть врач в ЖК. Цитирую дословно: "ну не могу же я вас силком на аборт потащить!" И что я после этого думать должна?
Anonymous
27 May 2008, 11:15
Какой аборт?!! Все будет нормально, такое часто случается, особенно на ранних сроках. Это просто перестраховка фарм. фирм.Можно сходить к генетику, посоветоваться, если волнуетесь
Anonymous
27 May 2008, 14:15
Без обид, но, когда мне что-то было нужно срочно, и никто не отвечал, я ни в чем никого не обвиняла, а смотрела архив. Там таких тем до фига. Или Вы тоже только кулачки можете держать?! А если по теме: вот ссылка, ответы генетика, есть ответы на Ваш вопрос, более того, ПЕРВЫЙ ЖЕ ОТВЕТ - специально для Вас))) http://www.mama.ru/qa/genetic/690/?p=1
27 May 2008, 14:30
У меня была аналогичная проблема, нашла врача, подняла всех "на уши" и она мне сказала, что наш организм так устроен, что если этими таблетками вы навредили малышу, то до 12 недели у вас она сама прервется. И обязательно на сроке 9 недель сделать Скрининг. Удачной беременности и легких родов.
Скроюсь пока
27 May 2008, 23:49
Зебрик, простите, но, либо Вы своего врача не поняли, либо она, мягко говоря, бредит. Если какие-либо тератогенные факторы (к которым относится прием антибиотиков) повлияли на развитие эмбриона на сроке 2-4 недели от оплодотворения, то он просто прекратит развиваться, причем случится это значительно раньше, чем 12 недель. А уж до 2-х недель от зачатия - тем более, так как эмбрион вообще не имеет общего кровотока с матерью. Про скриннинг в 9 недель я вообще и не знаю, что сказать - первый скриннинг делается с 11 по 14 неделю. И его Автору сделать нужно. А если Вас еще волнует вопрос антибиотиков - посмотрите ссылку, которую я дала выше. В вопросе этом я более-менее понимаю, так как такая же ситуация была у моей лучшей подруге 2 года назад. Сыну уже год, чудесный ребенок.
28 May 2008, 09:46
Извините, а где ссылку посмотреть? не могу найти... спасибо заранее
Скроюсь пока
28 May 2008, 12:58
http://www.mama.ru/qa/genetic/690/?p=1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325