Меню

Автошкола и беременность

AD
26 May 2008, 23:06
Идти или нет? Напишите, кто был в такой ситуации. срок 5,5 мес, курсы дляться 2 мес. есть варинат, со всеми сдать теорию, а вождение кода рожу. Права ооч нужны, т.к. первого бебика нужно развозить в разные места, + 2 поликлинники оооч дале от дома, транспорт туда не ходит :( Если второго рожу, то по опыту с первым ещё год буду обливаться молоком, течет ручьем. А права нужны. Раньше не могла пойти, т.к. в институте экзамены были... короче, помогите разобраться в плюсах и минусах..... Сейчас Б. протекает хорошо, все по нормам.
26 May 2008, 23:53
отучиться и сдать на права, конечно, можно. в конце-концов заплатить денежку и положить корочку в карман в наше время дело нехитрое. я бы не решилась водить потом С ДЕТЬМИ, один из которых мелкий пупс.... т.к. по неопытности это и так нервотрепка, а дети будут очень сильно отвлекать.
27 May 2008, 06:30
Почему бы нет, если хорошо себя чувствуете и не волнуетесь на экзаменах? Я обычно волнуюсь на экзаменах, но по вождению экзамен без волнения сдала, хоть сначала и лоханулась-на ручнике собралась трогаться. Набрала 4 штрафных балла, но это зачет. Зато теперь оч.удобно и в супермаркет, и в поликлинику. Свободно успеваете до родов.
27 May 2008, 08:50
Если водить умеете, то почему бы ни сходить. Я тоже хотела, но отказалась от этой затеи до родов, потому что по времени не успевала сдать вождение, а неизвестно на сколько после родов может затянуться откладывание экзаменов, а учится 2 раза в мои планы не входит...
27 May 2008, 10:35
Я ходила. Все от вас зависит.
27 May 2008, 11:05
у меня подруга сдавала на права, находясь на 7ом мес. :)) практически Ваш случай. Ей права практически так дали, чтоб она только в машине не родила :)
27 May 2008, 13:42
Я училась беременной в автошколе и сдавала права, но на более раннем сроке. Хотя в ту пору меня мучил токсикоз :) Так что, с одной стороны, почему бы и нет? С другой - сейчас у вас есть время, которого потом не будет для прав :) Так что, если силы есть, не вижу препятствий :)
27 May 2008, 16:28
Я с третьим ходила. Теорию успела сдать и забеременнела. Так что мальку моему досталось по самое нехочу. Вождение мне давалось трудно. Не люблю я это дело. Прошлось умыться ручьями слёз и истратить кучу нервов. С третьего раза на 6ом месяце сдала таки я это долбанное вождение. Что посоветовать -- без понятия. Если нужно, идите! Потом времени точно не будет.
27 May 2008, 17:02
сдавала на права будучи беременной первой дочкой, пошла в два, получила права в 4 месяца беременности, курсы тоже были двухмесячные
27 May 2008, 23:01
Либо выбрать нормальную автошколу и еще дополнительно брать уроки вождения. Или купить права и тренироваться с инструктором индивидуально - эффект лучше. И пересеть на авто с автоматом. Хотя права уже 10 лет, автошкола (10 уроков практических), опыт вождения за эти годы практически нулевый был (не больше 30 км. накатала на механике). На 4 месяце села сама за руль, муж не хотел со мной практиковаться, ездить и только нервы мотал, в итоге написал доверенность. Днем по двору каталась пару раз одна по 20 минут, потом до аптеки, через 4 дня по ночной трассе из подмосковья, мужа везла, на работу туда- и обратно иногда выбираюсь. Паркуюсь не идеально, но это впереди. Села за руль чтобы в декрете и с малышом не мотаться в общественном транспорте в своем районе. Совет!!! ТОлько - автоматическая коробка передач!!! Она создана для женщины в городе, чтобы не нервничать. Подруга не послушалась - говорила хочу быть асом на механике, уроки с инструктором, в автошколе, с мужем, в итоге с мужиками сплошные стрессы- одни полохо учат, другие много критикуют, машину купили - в итоге боится за руль садиться одна, в критической ситуации вместо того чтоб за дорогой следить - о сцеплении думает. На механику впервые бы точно не села на 5 месяце!!! Уж есть с чем сравнивать!!!
27 May 2008, 23:59
+1
27 May 2008, 23:24
Я меньше месяца назад получила права, находясь на шестом месяце беременности. Сдавала экстерном, предварительно отъездив с инструктором. Вышло значительно быстрее, чем через автошколу. Думаю, что это подойдет и Вам (тем более, если Вы водить умеете)!
28 May 2008, 09:28
Я училась в прошлую Б, только сдавать в ГАИ мне с группой не разрешили - типа они такую ответственность не возьмут на себя :) Денег хотели, видимо :) Я пошла на следующий день и сдала все сама. Права получила 30 марта, а родила 8 июня. Никаких неудобств от обучения и экзаменов не испытывала, после родов не до этого было бы.
28 May 2008, 22:50
А вы спрашивали в автошколе, возьмут ли вас? У нас на первом занятии у всех спросили - никто ли не беременный :) И если да - то надо будет писать заявление, что вы к ним без претензий. И вся ответственность на вас. А по сути, если вам вождение дается легко, если вы не боитесь, вас есть кому поддержать, кто с вами будет первое время ездить - идите. Хуже не будет. Я не знаю ещё людей, которые посещали автошколу (читайте - заплатили за обучение в автошколе) и не получил права. А вот будете ли вы сразу ездить - поймете в процессе обучения. Я вот "осмелела" только через год, после того как права получила :)
29 May 2008, 23:20
Не хотели брать свовсем, даже когда приехала...
26 May 2008, 23:21
Опасен, по-моему, первый триместр, а потом, если хорошо чувствуете себя - почему бы и нет, но вождение - я бы подождала, хотя даю советы, а сама сделала с точностью до наоборот, поэтому была угроза, потом после экзамена (практики) дня 3 плашкой лежала, пока мазня не прекратилась.
26 May 2008, 23:56
ой, забыла добавить, я ж водить то умею, и правила знаю. Т.е. опыт с машиной имеется, но прав нету. Естественно далеко ездить я и сама не собираюсь, так по нашему микрорайону.
27 May 2008, 01:36
а что сейчас, нельзя ли экстерном сдавать? если уверены в себе, зачем тратить время и деньги на курсы?
27 May 2008, 13:43
справку об окончании школы все равно нести придется, без нее к экзаменам не допускают
28 May 2008, 09:58
Что за глупости!? Автор живет в РФ - совершенно спокойно все сдается по самоподготовке, без какой либо школы - сама так сдаю, буквально сейчас!
AD
AD
Anonymous
29 May 2008, 23:55
В каком отделении?
30 May 2008, 08:08
В каком отделении ГАИ? В любом. Я, непосредственно, на Варшавке сдаю.
31 May 2008, 13:22
Ясно, удачи! Расскажите как сдадите теорию и вождение площадку. + с помощью чего изучали ПДД?
28 May 2008, 10:01
Если умеете водить - идете и сдаете экстерном, и не нужен вам этот гемор с автошколой! Сначала едете (лучше в будни) в гаи, подаете заявление о тестировании на права по самоподготовке, оплачиваете пошлину, это порядка 900 рэ сейчас, и через две недели приходите сдавать правила, если правила сдали успешно, через неделю площадка, потом город и все! С собой при подаче документов нужна: Паспорт, медицинская справка с фото, копия справки, если не зарегестрированы в Москве копия паспорта.
Скроюсь пока
26 May 2008, 23:59
Зависит от крепости Ваших нервов. Я до сих пор (стаж не очень, конечно, глобальный - 6 лет) иногда так распсиховаться могу за рулем... хотя при беременности пересела на более плавный амобиль и стала поспокойнее. А автошкола вообще была сплошные нервы. Да и страшно за рулем на улице поначалу. И в начале вождения - тоже беда. И потом, в течении первого года обычно бывают аварии, даже если по мелочи, все равно это нервы, а Вы с двумя мелкими. С третьей стороны - начинать когда-то надо. Но - мое имхо - после родов.
27 May 2008, 01:01
Я сейчас этим занимаюсь. У нас получается всё гораздо дольше(я не в России), часов вождения надо больше. Я ещё и ездить совсем не умею:(. Но, самое главное, что потом это всё оттянется на неизвестный срок. Я сейчас сдала теорию, теперь беру часы вождения и далее буду смотреть по готовности, и сдавать. Если не успею до родов, то, по крайней мере, накатаю большую часть часов(что с маленьким сделать будет невозможно). А на счёт поездок потом и нервов, то в крайнем случае не буду одна ездить, буду ждать, практиковаться дальше без детей, это уже не так сложно будет, как начинать делать права, пока муж вечерами сидит со всеми детьми.
27 May 2008, 01:05
Если водить Вы умеете и учиться Вам не надо, то попробуйте пойти в школу и спросить не могут ли они Вам только экзамены организовать без обучения, чтоб время не терять.
27 May 2008, 11:01
Я ходила и сдала с первой попытки(без взятки)Срок когда сдавала был 7 месяцев.Живот никто не увидел-зима была.Было это правда 10 лет назад.Одна неприятная сторона есть-очень это нервное занятие.После экзамена я пришла и лежала трупом на кровати.
27 May 2008, 12:16
Класс! А я думала нет смысла идти... У меня всего лишь 10 недель, думала не стОит.
28 May 2008, 11:27
Да наплевать на все, если хотите и нужно, идите и учитесь!
28 May 2008, 18:01
ходила с 5мес сроком. в школе нахаляву поставили сдачу,а в гаи сдавала не от школы 3раза, всё запарывала,родила и потом сдала по блату)) главное,что никогда не нервничала,пока сдавала беремен,как во сне всё запарывала)))))))))
29 May 2008, 00:10
Сдала на 26 неделе.Всё замечательно
29 May 2008, 23:20
сдавать придется на 34-35 недели
29 May 2008, 00:35
Срочно получать права! Иначе потом опять трясина на 1-1,5 затянет :( !!!!!!!!!!!!!
30 May 2008, 11:35
+1!!!
29 May 2008, 23:20
Всем спасибо за поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325