Меню

Срок по УЗИ меньше :(

AD
мама
27 May 2008, 00:12
Была сегодня на УЗИ. Результаты ЧСС 150 уд.\мин, КТР - 66мм, двигательная активность "+", все остальные показатели тоже в норме - заключение - 13 недель. Хотя по моим расчетам должно быть никак не меньше 13,5 недель (дату О точно знаю). Почему так? Может ли узист ошибиться? Переживаю
Я
27 May 2008, 00:33
Потому, что 1.У Вас ребёнок, а не биоробот.Отклонение меньше недели считается нормой. 2.У данных есть разброс. 3.Данные скольким неделям какие размеры соответствуют разнятся в разных аппаратах УЗИ. Не на плюс-минус полгода, естественно:-)
мама
27 May 2008, 00:54
Да, еще написали, что желточный мешочек 5,8 мм - это нормально? Он еще должен на таком сроке быть?
27 May 2008, 11:09
Да нет все в порядке.Просто по УЗИ сроки определяют по размерам частей тела ребеночка и они "гулять"могут.Например голова на 13 недель а ножки на 14.Или наоборот чуть меньше.Вообще отставание или опережение +- неделька -не считаеться.Такчто не волнуйтесь все у вас отлично !
27 May 2008, 11:02
Это норма. У меня тоже самое, только с самого первого УЗИ в 7 недель отклонения на неделю. Ну значит зачатие произошло в конце цикла - ничего страшного в этом нет. Тем более на 3-4 дня - ерунда!
Anonymous
27 May 2008, 11:36
Он постоянно "прыгает", этот КТР и вообще все размеры. я делаю узи каждые две недели. и постоянно - на одном узи отстает на 3-4-5 дней, на другом в норме (я точно знаю дату зачатия, т.к. было ЭКО). Сначала я тоже переживала, когда в первый раз отстал, потом бах, на следующем узи, даже на один день вперед перепрыгнуыл. Теперь вообще не гружусь. Не даром синдром задержки развития ставаят только при отставании на 2 недели. 100% Вам говорю - не парьтесь, он эти дни нагонит. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325