Меню

На юг , 8 недель

AD
Anonymous
27 May 2008, 10:49
Ездили? Поехали бы?
Конечно, если ЮГ предполагает наличие медицины.
27 May 2008, 10:54
+1
Anonymous
27 May 2008, 10:57
предполагает, волнует обилие солнца. Знаю случаи, что случались выкидыши. Но, если сидеть под зонтом или в теньке и аккуратно принимать морские ванны - думаю все нормально будет. Просто интересно, что народ думает по этому поводу. Ребенок второй, после второго была внематочная беременность, удалили трубу. Третья беременность через 5 месяцев. На момент прибытия на море, Черное, побережье наше, будет 8-9 недель.
Anonymous
27 May 2008, 11:06
не поехала бы до 2 триместра, подруга в 10 недель ездила на юг в итоге после 5 дней отдыха в больницу с кровотечением, до поездки все было хорошо и врач отпустила, все слава богу обошлось.
27 May 2008, 11:12
+2
27 May 2008, 10:57
В первую ездила в 9 недель на лыжах кататься.В 26 в ПАриж и Диснейленд.Вторую сидела всю дома -боялась(до этого была Зб на 6й неделе во время поездки во Францию)И не жалею о том что никуда не поехала.Зато все в попядке.Надо исходить из вашего возраста и самочуйствия.До 25 лет я бы поехала точно при хорошем самочуйствие а сейчас в 34 ни за что.Легкой вам беременности и здоровья!!!
Anonymous
27 May 2008, 11:04
Вот тоже собираюсь, будет 8-9 недель.Многие говорят не надо.Так что теперь все 9 месяцев пластом лежать??? Думаю если все с осторожностью, под полящим солнцем не валятся, то все будет хорошо.Беременность вторая, мне 26 лет.
28 May 2008, 21:58
на 12 недельке в египет ездили, правда не загорала на солнце, сидела в тенечке все зависит от вашего самочувствия
27 May 2008, 15:30
Если здоровье 100%-ое - то можно рискнуть, но о том, какое оно у Вас, Вы узнаете как раз после того, как что-нибудь случится или нет:-). Я бы не поехала - то есть я и не поехала, узнали о Б. через два дня как купили путевки - причем купили реально дорогие в лучший отель в Египет. Потеряли деньги, но я не жалею - потерять ребенка дороже. А вообще говоря речь ведь идет не о том, в тенечке Вы будете или на солнце, а о том, что это смена климата и, соответственно, акклиматизация, гормональная перестройка (известно, что даже цикл становится короче, когда уезжаешь в жаркие страны). Так что - Вам решать!
27 May 2008, 17:01
Мне врач говорила, что если уж прямо надо ехать, то лучше после 16 недель, когда полностью сформирована плацента. Но вообще сказала, что все равно риск, надо страховку хорошую сделать + обследование доп. пройти перед отъездом, лекарствами запастить... и лучше никуда не мотаться без особой необходимости, а провести время в Подмосковье. Мои подруги многие ездили (и успешно) и в Турции всегда вижу беременных, но лично я решила, что ни на каком сроке не поеду. В прошлый раз на фоне полного здоровья (по ощущениям) вдруг полезли лейкоциты (покрывали все поле зрения) - почки. Меня даже хотели в больницу класть, антибиотики прописали. А вдруг я бы на отдыхе была...
Anonymous
27 May 2008, 17:26
У меня будет 7я неделя, тоже едем на море. Сама бы может не поехала, но ребенка хочется вывезти, чтоб силенок набрался, накупался, он обожает воду. 2,6 года. С нами будут бабушка и дедушка. Будем в отдельном домике. Бабушка даже куховарить будет на електропечке. Ради счастливои мордахи своего двухлетки придется засунуть свои страх подальше. Буду купаться сколько влезет, а так, купим зонтик и буду сидеть под зонтиком. Я и так загорать не люблю. А днем буду дрыхнуть в домике. В обед дите все равно спит, так что на пляже никто сидеть не будет. Думаю, что от утреннего-вечернего солнца под зонтиком ничего случиться не должно. (с транслита)
27 May 2008, 23:21
Я тоже очень хочу...Только на 12-ти неделях...(в июле как раз) Не знаю...Но хочется очень....))))
Мартышкина мать
28 May 2008, 09:29
Когда я узнала, что беременна, путёвки в Египет у меня были уже оплачены. Поэтому я на юг на 11-й неделе поехала. Даже несмотря на то, что на УЗИ за неделю до отъезда меня "порадовали" предлежанием хориона (это будущая плацента), высоким тонусом по задней стенке матки и вообще угрозой выкидыша. Но поскольку у меня было совершенно нормальное самочувствие, никаких болей и выделений, я решила рискнуть и не выкидывать в помойку штуку баксов, а полноценно отдохнуть и понаслаждаться морем, едой и немытьём посуды, ибо неизвестно, когда в следующий раз придётся. Затарилась свечами с папаверином, ношпой, и поехала. В один из дней были тёмные выделения - я отлежалась с папаверином в попе, и всё прошло. Предлагаю Вам поступать по самочувствию. Просто прикиньте, насколько это путешествие изменит ваш образ жизни. Если несущественно, то и бояться нечего. Просто поберегите себя, не перегревайтесь, не прыгайте в воду. Вообще не делайте резких движений :-) Побольше отдыхайте, лежите, тихий час днём и всё такое. Если едете за границу, надо помнить, что обычная страховка расходы по беременности в себя не включает. Поэтому если что, надо иметь либо деньги на карте, либо деньги с собой, чтобы быть в состоянии оплатить пребывание в стационаре.
28 May 2008, 20:53
Мамашка моя на 8 неделях сестрой моей беременная в абхазию поехала, дело было в 94 году)) сестре сейчас 13 (лет), все зависит от состояния здоровья и медицинских показаний
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325