Меню

Хотят положить в стационар :(

AD
27 May 2008, 11:25
Девочки, я в расстроенных чувствах. Ходила сегодня на УЗИ в ЖК - узистка показала какой-то немаленький бугорок и сказала, что тонус матки в задней части. Срок 17 недель, по размерам малыш "тянет" на 18-19 недель. Врач теперь настаивает на госпитализации (хотя сначала вариантом был больничный, но пришла заведующая ЖК и сказала - лучше в стационар). Что делать, не знаю. Чувствую себя хорошо, только по утрам, когда встаю, болит в области пупка... врач вчера сказала, что это просто мышцы тянутся. Узистка сегодня сказала, что это боль может так отдаваться. В больницу не хочу. Или надо? Что скажете?
27 May 2008, 14:36
Пожалуйста, нужны мнения! Всегда ли, когда ставят угрозу, необходим стационар??? Чувствую себя хорошо. Подруга говорит, оно тебе надо - капельницы и лишние уколы? Муж говорит - ложись.
27 May 2008, 14:49
Меня (ттт) миновало лежание в больнице с угрозой на небольших сроках. НО! Если бы врач моя сказала, что лучше в стационар - запихнула бы свое хочу-не хочу подальше и поехала. Для меня малыш важнее всяких хотелок... В конце концов, если в больнице совсем уж в тягость будет, можно написать заявление и под свою ответственность выписаться домой. Правда, сразу оговорюсь, что мне моя врач оч. нравится, давно ее знаем (еще мама у нее наблюдалась, когда мои братом была Б.) и я ей доверяю. Знаю, то просто так, без причин, она не будет ни таблетками пичкать, ни в стационар укладывать.
27 May 2008, 15:08
Спасибо за мнение. Врача я не знаю толком - в это ЖК встала на учет (перевелась) только вчера.
27 May 2008, 15:12
Ну тогда, я бы Вам посоветовала сходить на консультацию к какому-нибудь еще врачу (которого кто-то порекомендует и знает) и спросить, так ли все критично :) В любом случае, я бы не стала все пускать на самотек - все-таки, наверное, не просто так врач сказала про стационар. Другой вопрос, что она может перестраховываться и преувеличивать проблему. Удачи! И главное - не нервничайте раньше времени :)
27 May 2008, 15:35
Спасибо :) На самотек, конечно, пускать не собираюсь. Вот сижу и дома и не могу решить, как лучше поступить. Завтра уже договорилась к другому врачу сходить.
27 May 2008, 15:38
Вот завтра с врачом поговорите и решите, что делать :)
27 May 2008, 15:45
Да, так и сделаю. Сестра мужа обещала какого-то своего проверенного врача... А то запугают так вконец :(
27 May 2008, 15:52
Я считаю, что очень важно доверять врачу, который тебя лечит. Но пока найдешь вменяемого специалиста... Действительно, только по рекомендации :) Уверена, что все хорошо будет у Вас! :)
28 May 2008, 16:28
Найти хорошего врача - это самое главное! :))
28 May 2008, 14:16
мне всю беременность на узи ставят тонус матки. а я его не чувствую! и, как сказал врач, тонус - дело субъективное; если нет никакого дискомфорта, то и бог с ним. вы, наверное, в обычной ЖК наблюдаетесь? там всех норовят в стационар упечь, чтобы ответсвенность с себя снять. я наблюдаюсь в приличном мед.центре и мне ни разу не закинкулись о том, что "надо бы на сохранение". ненавижу больницы и не верю, что там мне может стать лучше.
29 May 2008, 00:42
Ольгушка, да, в обычном. Но сегодня ездила в другую обычную ЖК в центре, там лучше оборудование и врачи, видимо... (родственница посоветовала). Сделали новое УЗИ, тонус подтвердили... Но хоть причину сказали - не очень хорошее состояние плаценты. Видимо, была какая-то инфекция перенесена... На узи в 12 недель никакого тонуса не было. Назначили лечение - дома. Плюс капельницу прокапать на след.неделе.
29 May 2008, 11:16
а тонус может сейчас быть, и через час - пропасть. так что узи не особо показательно, нужно смотреть на самочувствеи. как сказал врач, которому я доверяю: "не сильные боли в животе до 4 раз день не являются поводом для беспокойства". но раз вас диагноз "тонус матки" пугает - полечитесь. благо, что дома, а не в больнице.
29 May 2008, 13:14
Он меня особо не пугает. Я знаю, что это часто бывает... Но плацента, как мне в заключении написали, рыхлая. И шире, чем должна быть на моем сроке :(
Anonymous
27 May 2008, 11:37
если сможете обеспечить себе дома полный покой, никаких нагрузок и возможность быстро добраться до больницы - то, думаю, можно попробовать и дома. Запаситесь свечками с папаверином. А таблетки вам никакие не назначили? Магне В6 например? Думаю, есть смысл провериться у другого врача, не оглашая ему диагноз ЖК.
27 May 2008, 11:44
Магне я итак пью... Возможность всего перечисленного есть. Чувствую себя хорошо. Никакого "каменного живота", который был у моей сестры, когда ей ставили угрозу, нет. Спасибо за ответ!
27 May 2008, 12:34
У меня была угроза в 20 недель, меня муж привозил 3 раза на капельницу с магнезий (1-1.5 час.)в мед.центр, где я наблюдалась, а потом домой. Все неприятные ощущения быстро ушли.Очень удобно - и врач присматривает, и в больнице не лежишь.
27 May 2008, 14:35
Простите, а у вас каким образом угрозу поставили? Просто если бы не внеплановое узи (надо делать скрининг), я бы ходила себе и в ус не дула...
27 May 2008, 15:18
У меня немного тянуло живот, был гипертонус 2-3 по УЗИ, сама чувстововала, что матка твердая. Врач говорила, что если только небольшой тонус при УЗИ и ничесго не беспокоит, то это вполне физиологичная реакция на исследование, которая лечения не требует, и что матка в норме безболезненно может приходить в тонус несколько раз за сутки, особенно, если менять положение тела.
27 May 2008, 15:37
В том-то и дело, что я сама никакого напряжения и болей в животе не чувствую... И меня очень напрягает это навязчивое желание запихнуть меня в роддом.
AD
AD
27 May 2008, 15:22
тонус для матки - нормальное состояние, здоровая матка должна периодически приходить в тонус, это же мышечный орган, он должен напрягаться, чтобы не атрофироваться к родам. если напряжения не причиняют болезненных ощущений, то это абсолютная норма. на узи показался тонус, так если бы она его повторила через 5 минут, уже бы ничего не увидела... что Вам там в больнице делать? ничего нового Вам не назначат...
27 May 2008, 15:27
+1
27 May 2008, 15:43
Спасибо! Вы меня успокоили.
28 May 2008, 16:26
А вы своему врачу доверяете вообще?! Если нет, то тогда зачем к ней ходить, а если да, то тогда зачем советоваться на форуме? Как могут девочки советовать вам не ложиться на дородовое :((( Они же ничего не знают о Вашей беременности...Если у Вас действительно все впорядке, то вас на дородовом никто насильно держать не будет. Это прежде всего ВАШ малыш, сделайте для него и его здоровья все возможное и только потом успокаивайтесь. Я ЗА дородовое, а если все ОК, то всегда можно с чистой совестью и крепким здоровьем вернуться домой :))) Берегите себя :))
29 May 2008, 00:39
Я там выше написала - в ЖК только встала (перевелась из другой ЖК в другом районе), потому про врача ничего сказать и не могу... Потому и спрашиваю. Понятно, что малыш самое главное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325