Меню

Беременность и сифилис у мужа:(

AD
Анна
27 May 2008, 12:27
У мужа выявили Сифилис - РПГА 4+, РМП 3+. Никаких проявлений на теле нет и не было. Анализ на HCV (гепатит С) - сл.положительный. Пересдавали дважды. У МЕНЯ ВСЕ ЧИСТО, анализы отрицательные. Как такое может быть? Сейчас я беременна - срок 15-16 недель. Чем сифилис и гепатит мужа может грозить ребенку? Может ли ребенок заболеть внутриутробно если мать здорова? И воообще, что теперь делать... Пы.сы. Замужем пять лет, у нас есть трехлетний сын (здоров). Половая жизнь регулярная.
Anonymous
27 May 2008, 12:37
А ничем не грозит. Мой ещё в молодости себе реакцию Вассермана нагулял с какой-то девицей легкого поведения. Нормальных двух детей родили. Он же пролечился. А антитела теперь на всю жизнь в крови.
27 May 2008, 12:39
Так в том то и дело, что мой никогда не лечился и никогда не знал, что болен. Т.е. у него как я понимаю высокоагрессивная реакция на сифилис...
Anonymous
27 May 2008, 12:43
Так пусть скорее укол делает. Предохраняйтесь пока.
Anonymous
27 May 2008, 12:44
тогда возникает другой вопрос когда и где он успел нагулять все это...
Anonymous
27 May 2008, 12:46
А вот это как раз вопрос второй. На первом месте здорова ли беременная и будущий ребенок. Родят - а потом разбираться будут.
Анна
27 May 2008, 12:48
Согласна с Вами. Это меня тоже не сильно волнует. Рушить свою семью я не собираюсь.Муж и сам так обосрался, что теперь даже и не знаю сможет ли он заниматься сексом вообще:) Главное сейчас это здоровье.
Анна
27 May 2008, 12:46
Клянется, что ни разу...никогда.... и вообще. Говорит, что за 5 лет ни разу мне не изменял. Анализы тоже не сдавал:( Ну и сифилис же проявляется на теле,но я никогда у него ничего не замечала.
интересуюсь
27 May 2008, 13:04
А если нет никаких проявлений, то почему муж стал анализы сдавать?
Автор
27 May 2008, 13:06
Я сейчас беременна, пошла сдавать анализы и его с собой прихватила. Это была сугубо моя инициатива!
интересуюсь
27 May 2008, 13:13
Во многом знании многая печали... Советуйтесь с инфекционистом, если свежая ситауция, то она хорошо лечится. Может,Вам тоже профилактически антибиотиками пролечиться?
Анна
27 May 2008, 13:19
Да уж, сколько не знали... Боюсь как раз,что ситуация не свежая:( Начиталась в интернете, что никак не проявляется и не заразен поздний скрытый сифилис. Как раз сегодня идем с ним вместе к врачу. Как не хочется антибиотиками детку травить....:(
27 May 2008, 13:13
ну тогда на самом деле он видимо не знал что подхватил бяку, будем списывать на бытовой сифилис )))) Выздоравливайте!!!! Пусть все будет хорошо )))
Анна
27 May 2008, 13:21
Спасибо! Бытовой сифилис это практически миф:-) Это примерно как СПИДом заразиться через поцелуй.
27 May 2008, 13:27
)))
27 May 2008, 13:30
к сожалению, это так.
27 May 2008, 13:38
НА мой взгляд, к счастью, что не передается бытовым путем :-) Еще только не хватало ТАКИЕ болезни подхватывать "в метро".
27 May 2008, 13:45
это конечно:) помните раньше автоматы с газировкой были с общим стаканчиком;)!
27 May 2008, 14:04
Жесть:)
27 May 2008, 16:18
Мне врачи кожвена говорили, что это редко очень, но бывает, при постоянных контактах. Типа, болеет брат, заражается сестра, т.к. живут постоянно в одном доме.
AD
AD
Anonymous
27 May 2008, 16:25
да, при тесно-бытовых контактах может быть, знаю ситуацию, когда положительные анализы пришли у 4х летнего ребенка- мама с папой здоровы, сифилисом болела близкая родственница- молоденькая девушка, которая по родственному подрабатывала няней в семье
Я
27 May 2008, 16:36
Ключевые слова "у ребенка". А не "при тесно-бытовых контактах".
Anonymous
28 May 2008, 08:46
у данного конкретного ребенка сифилис появился в результате тесного бытового контакта с больной няней, связь просекли???
Я
28 May 2008, 12:31
И что он от этого стал менее ребёнком?Я не понимаю к чему Вы клоните?
Anonymous
28 May 2008, 12:41
к чему вот это было http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37452571 ???
Я
28 May 2008, 13:01
К тому что говорить о бытовом сифилисе, приводя в пример детей более чем некорректно, т.к. передача "при тесно-бытовых контактах" это на 90%,если не больше, путь именно детей, у них несовершенные кожа и слизистые, чисто возрастные особенности, допускающие такой путь. Бытовой сифилис у взрослых это больше казуистика, единичные случаи которого потом годами как анекдоты рассказываются( как в примере ниже)
Anonymous
28 May 2008, 13:23
все это к чему? в чем некорректность данных что бытовой сифилис если и встречается, то у детей??? По моему это общеизвестный факт, да и то в таких случаях нередкость- случаи бытового насилия детей. это все для вас новость или вы решили тут знаниями блестнуть?
Я
28 May 2008, 13:30
Это я Вас должна спросить к чему Вы это всё. Муж Автора топа,подозреваю, мало похож на ребёнка.И вот спрашивается к чему Вы привели пример с 4-х летним ребёнком в топе о взрослом человеке и в ветке, где обсуждается невозможность бытового пути в данном случае?
Anonymous
28 May 2008, 13:33
ответ был на пост Химки, у вас с причинно-следственными связями вообще как? Она спросила, я ответила и привела конкретный пример, она вроде не про мужа автора спрашивала ;) (допишу)зы автор то как раз мужа не подозревает, а предпочитает решать сейчас вполне конкретные проблемы, а не истерить что все мужики СВО И НЕ АНГЕЛЫ
Я
28 May 2008, 13:38
Химка вообще о чём-то спрашивала?!:-o Тогда у меня ещё и со зрением что-то...Или не у меня... Постскриптум вообще не понятен.Это-то Вы к чему? Хотя не надо, не отвечайте, мы с Вами явно в каких-то разных плоскостях мыслим и читаем
Anonymous
29 May 2008, 11:05
Ответ был на пост Химки, но вас увело не туда совсем
27 May 2008, 16:16
Он еще на слизистых проявляется. И еще он бывает бытовой, хотя, и очень редко. В свое время мне рассказывали много невероятных историй врачи кожвена. одна из них - заболел мальчик двух лет. Родители здоровы. Стали выяснять - оказалось, что бабудку заражил любовник, а она вынимала языком соринки из глаз внучка, когда те туда попадали. Или в цирке акробат заразился. Стали проверять его связи - здоровы. Оказалось, что у него на голове на шпагат садилась партнерша, так и заразила. Остальные не помню)) Поэтому про измену может и говорить не стоит.
Анна
27 May 2008, 16:25
:))))) Хохочу про цирк. Вот уж настоящий цирк
28 May 2008, 12:15
Да не говоритеЙ представляете, что у него в семье было??? Поэтому, не настраивайтесь сразу на измену. Всякое бывает!
автор
28 May 2008, 12:29
Врач по развернутым анализам сказала, что это поздний скрытый сифилис, заражение произошло 7-10 лет назад... Вот
поправочка маленькая
28 May 2008, 12:48
на минутку, не нужно забывать, что диагноз поздний скрытый сифилис имеет давность заболевания от 2 лет и более ;)
Анна
28 May 2008, 12:50
Ну как скажете. Но мужу я доверяю и об измене не думаю.
Anonymous
28 May 2008, 13:01
Тут доверяй - не доверяй, факт имеет место быть. Бытового сифилиса у взрослых не бывает.
Анна
28 May 2008, 13:04
А никто и не говорит о бытовом сифилисе. Мне просто странно почему ВЫ хотите уличить МОЕГО мужа в измене, тогда как даже я этого не стремлюсь сделать:) Просто приятно так думать?:)
Anonymous
28 May 2008, 13:08
А чего уличать-то, он сам себя наказал. Но заклинаю Вас, не верьте мужикам, и мужу как их представителю, ангелов среди них нет. Может это его хоть чему-то научит. А Вам сейчас уличать его бесполезно, и даже вредно.
AD
AD
автор
28 May 2008, 13:19
Вот и я о том же. Но все-таки просвещу вас: перед тем как перейти в позднюю скрытыю и малозаразную форму сифилис ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит долговременную заразную стадию. Исходя из этого можно сказать, что если бы муж заболел им 1-2-3-4-5 лет назад, то он бы у МЕНЯ ТОЖЕ был! Остается только один вариант - муж заболел им совсем недавно и у меня пока анализы не выявляют заболевание. Но я все-таки очень надеюсь, что это не так, и что со мной и малышом будет все в порядке.
Anonymous
28 May 2008, 15:07
Сейчас говорят, что бывает и "хроническая", как бы скрытая форма. В любом случае Вам и вашему ребенку крупно повезло, что возбудителя у вас нет.
Anonymous
29 May 2008, 12:53
Совсем недавно?И вы уверены что он не изменял?Если о себе не думал,мог бы о ребенке подумать,какая безответственность.
Anonymous
28 May 2008, 13:26
Автор, вас просила линчевать её мужа чтоль? сами разберуться, не маленькие поди, благо лечению поддается и даже в случае инфицирования беременной, есть все шансы родить здорового ребенка, главное ситуацию на самотек не пустить сейчас
Anonymous
28 May 2008, 12:20
и вопрос откуда гепатит С -учитывая что он через кровь передается. Остальные способы передачи ОЧЕНЬ маловероятны.
автор
28 May 2008, 12:31
Гепатитом, но не знает точно В или С он переболел очень сильно в детстве (в 9 лет), занесли при переливании крови. Оттуда ли антитела будет видно по более подробным анализам.
27 May 2008, 13:49
пересдайте анализы в другом месте.
Анна
27 May 2008, 14:04
Сдавали в трех местах:( Результат тот же.
Anonymous
27 May 2008, 15:20
Ну так проявления сифилиса не только на коже могут быть, на слизистых тоже бывают. Мой Вам совет если вы с Москве- идите в ЦНИКВИ, там очень есть неплохие сифилидологи, Китаева например, и пролечить смогут грамотно и на все ваши вопросы в плане беременность и сифилис ответят
Анна
27 May 2008, 15:25
Спасибо, будем пробовать. Туда нужно направление или можно консультироваться и лечиться на платной основе?
Anonymous
27 May 2008, 15:52
Можно попасть к ним и так, и так , вот расписание http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.19 если не получится к Китаевой, то тогда к Катунину идите
Анна
27 May 2008, 16:15
Спасибо большое.
Anonymous
27 May 2008, 16:28
на здоровье, кстати детей в подобных парах там тоже наблюдают, думаю вам все на приеме расскажут более подробно
27 May 2008, 15:26
:(:(
Anonymous
27 May 2008, 15:07
Мужу срочно лечиться. Отдельное белье, полотенце, никакого секса - именно НИКАКОГО даже с презервативом. Вам - сдавать анализы не по графику беременных, а каждый месяц, причем желательно не только стандартную РВ, а РИФ и РИТ - они могут раньше дать +, и если вдруг такое случится - вам тоже надо будет срочно лечиться. И лучше сейчас пойти на консультацию к венерологу, можно анонимно, но вполне вероятно что вам порекомендуют пройти проф лечение сейчас, т.к. пенициллин и препараты его производные при беременности можно, а если вдруг у вас потом заплюсует что-то -придется все равно пролечиваться 2 раза, чтобы рожать в обычном роддоме. Только сильно не переживайте - сифилис пролеченный до 20 недель никак не отразится на ребенке. И сына проверьте еще пару раз на всякий пожарный. Мужа сильно не гноите - думаю ему сейчас ТАК хреново, что и сказать нельзя. Пишу на собственном опыте. Ситуация была похожая много лет назад. Только я все-таки заразилась и лечилась, прошло 13 лет - слабый плюс на РИФ до сих пор есть, хотя РВ давно отрицательная. Жду четвертого ребенка.
Анна
27 May 2008, 15:22
Спасибо за подробный ответ. Врач все-таки подозревает у него поздний скрытый сифилис - не заразную форму. Но от этого не легче, опасность остается всегда:( Вы говорите, что лечить надо до 20-ти недель, а у меня уже давно 16-ть.... Когда же мне лечиться-то??? Мужа я особо не гноблю, считаю, что он уже и так достаточно наказан. Сегодня идем вместе на консультацию к венерологу.
Anonymous
27 May 2008, 16:27
вам назначат превентивное лечение в любом случае, лечиться ЛУЧШЕ до 20 недель, но даже если сроки прошли, то лечить будут . там не очень длинная схема, если сразу начнут, то вполне уложитесь в сроки
Анна
27 May 2008, 16:39
Т.е. лечения мне никак не избежать даже если у меня чистые все анализы? :( И даже если подтвердится, что у мужа скрытая не заразная форма?
28 May 2008, 00:12
Дело в том, что поздние формы сифилиса МАЛОзаразны, но все же заразны и вероятность заражения все равно существует. Я не уверена точно, будут ли вас лечить при чистых анализах, но скорей всего - да. Просто если анализы покажут плюс,то вы будете должны пролечиться дважды. А превентивно - 1 раз. Не зря женщинам переболевшим сифилисом при беременности даже после лечения и снятия с учета в КВД очень часто назначают проф. лечение. И мне кажется что лучше вам пролечиться - спокойней будет и вам и за ребенка.
автор
28 May 2008, 12:04
Да, ничего утешительного. Я думала, что хоть удасться избежать антибиотиков....
AD
Anonymous
28 May 2008, 12:17
применяемые антибиотики разрешены для приема беременными женщинами
автор
28 May 2008, 12:33
Это ясно. Но все равно ничего хорошего, особенно если у меня все анализы отрицательные, т.е. острой необходимости нет....
дружеский совет
28 May 2008, 12:40
ок, замечательно, а пройдет инкубационный период и придут положительные анализы и что? волосы на себе рвать будете? идите к грамотному спецу, так чтоб разобрался с вами обоими и исходя из этого назначил лечение
Автор
28 May 2008, 12:49
Спасибо, обнадежили:)
Anonymous
28 May 2008, 12:58
Я Вам очень сочувствую, но ваше лечение будет проводится в обязательном порядке. Весь вопрос какими препаратами, в последнее время появляется много новых, меньшей токсилогичности.
Anonymous
28 May 2008, 12:55
А Вас никто спрашивать не будет, Вы как говриться попали. Будут препараты, причем сильные. В саду у ребенка у воспитательницы обнаружили, так все группу поставили на учет, гоняли в КВД. Конфликтная комиссия из департамента предлагали какой-то препарат-блокаду, который даже в случае заражения на ранней стадии отшибает всю заразу ( ну и почки с печенью тоже), в противном случае они с себя всю ответственность снимают, требовали написать-подписать отказ. Ничего я писать не стала, а из сада мы ушли. Специально спрашивала венеролога о целесообразности, он ответил, что это они перестраховываются, в принципе я правильно сделала, с учета он нас снять не может, потому как положено по закону.Я с ребенком таскалась в КВД, в очереди сидели, кровь сдавали.......:-( А в семье превентивное лечение проводят в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ прядке, и для новорожденных это тоже обязательно, т.к. их уровень заражаемости значительно ниже.
Автор
28 May 2008, 12:59
При беременности не лечат сильными препаратами, лечат ампициллином - но от этого не легче.... А я разве не могу отказ написать? Или это уголовно наказуемое злодеяние?
Anonymous
28 May 2008, 13:04
Не можете, когда это внутри семьи лечат в обязательном порятке. А препаратов масса, не только ампициллин, вот об этом узнайте по подробнее. Хотя может и ампициллин лучше, он уж проверен, а все новшества - кто их знает.
автор
28 May 2008, 13:06
Спасибо, будем выяснять подробности.
28 May 2008, 16:21
Если муж сдавал анализы платнои анонимно - в теории вы можете ничего не говорить своему гинекологу и надеяться,, что у вас анализы не заплюсуют, тогда можно и не лечиться и вас пустят в обычный роддом (при условии чистых анализов) Если муж сдавал анализы пусть и платно, но под своим ФИО и адресом - а во многих лабораториях так и берут - по закону обязаны сообщить по месту жительства в КВД и проверить всех членов семьи. А тут уже вы не скроете, что вы беременна и вас пролечат или не пустят в нормальный роддом. Знаю не понаслышке - у меня первый анализ пришел с 2+ - меня заставили сдать ВСЕ возможные анализы на сифилис в КВД т.к. туда сразу отправляют сигнал, и принести справку от венеролога. Не смотря на то, что это был ошибочный плюс (такое бывает у беременных) - теперь мне надо будет еще 2 раза ходить за этой справкой и сдавать все анализы в КВД. Таков закон.
автор
28 May 2008, 17:55
Ясно. Муж сдавал не анонимно. В КВД мы уже ездили, значит мы уже на крючке:(
28 May 2008, 18:33
Вы знаете, из-за антибиотиков сильно не переживайте - мне вот микоплазму лечили тоже антибиотиками причем как ни странно они не менее сильные чем от сифилиса. А малышу будет безопасней и вам спокойней. Ведь самое главное вам сейчас - не переживать, ходить еще долго, для малышка ваш стресс может быть хуже антибиотиков. И мужа вашего мне тоже жалко - в жизни ведь всякое бывает, и весьма вероятно что он и заразился даже до встречи с вами и не знал. Говорят сейчас таких случаев немало - мы же иногда пьем антибиотики по другим поводам, симптомов могло и не быть. А в КВД советую пойти к заведующему - они обычно адекватные люди, обижать не будут и постараются помочь. Главное - понимать, что это проблема решаемая и ничего непоправимого не случилось. Судя по всему вы очень мудрая женщина, здоровья вам и семье!!!
мама из садика
28 May 2008, 19:20
Это Вы правду говорите, к моему ребенку в КВД относились очень хорошо. А то ситуевина, лето, солнышко светит люди на пляж идут, а мы в очереди в КВД сидим, а старший дома под замком. Если медсестра нас замечала, то забирала из очереди, на общий стул даже не сажала, инструментарий у нее был отдельный для детей, к медперсоналу никаких претензий.
Автор
28 May 2008, 19:38
Спасибо, очень надеюсь, что все благополучно разрешится. Просто ситация очень неприятная... Даже не представляю, как своему врачу-гинекологу об этом сказать. Так становится стыдно... :( Муж и сам понимает какой опасности подверг свою семью, безумно переживает за малышей.
29 May 2008, 10:29
Аня, сил Вам, здоровья и удачи. Ну, и здорового малыша, конечно же!
Автор
29 May 2008, 11:11
Спасибо...
Anonymous
28 May 2008, 13:32
отказаться не можете, лечат беременных бензилпенициллином (натриевая или новокаиновая соль) либо прокаином, сначала превентивный курс, потом после 20 нед профилактический. если лечение начато достаточно поздно, то проводят эти 2 курса друг за другом. курсы по 10 дней
Anonymous
28 May 2008, 15:32
неа. Если лечиться не в КВД, а в платной клинике, то можно самому выбирать буду я это пить или не буду.
Anonymous
28 May 2008, 17:43
Знаете, есть некоторая угроза ребенку, пусть не 100%-ная, и Вы будет выпендриваться буду-не буду. К тому же эти антибиотики не пьют, а колят. У моего ребенка в садике не врачи на блокаде настаивали, а конфликтная комиссия, чтобы свою задницу прикрыть, я слушала венеролога, и у моего ребенка кровь из вены брали неоднократно, тоже не ахти картинка. Но это не шутки, не насморк у свекрови, и не чесотка у соседа по лестничной клетке.
Anonymous
28 May 2008, 17:53
Вы читать не умеете? Я сдавала в инвитро и я сама буду думать, что делать с эитми плюсами мне и членам моей семьи.
AD
AD
Anonymous
28 May 2008, 19:14
Вы не специалист.
Anonymous
28 May 2008, 19:15
вы тоже.
Anonymous
28 May 2008, 19:21
А я предлагаю обращаться к врачам-профессионалам, а не разгадывать свои анализы самим.
Anonymous
28 May 2008, 18:23
Неужели это такая опасная болезнь? И чем,если это так?
Anonymous
28 May 2008, 18:25
Вы шутите? 50 дет от неё умирали. Может ещё спросите чем СПИД опасен?
Anonymous
28 May 2008, 19:21
Я выше анонимус, не автор. Не шучу. Думала,что времена другие и этот диагноз не так страшен. Пока не беременна, но собираюсь.
28 May 2008, 18:35
Если вовремя пролечиться - ничего сверх страшного. Если нет - страшная, очень. подробности в интернете почитаете, если интересно.
не автор
28 May 2008, 20:02
Пролечено все во время и давно... Ниже написала еще
сочувствую
28 May 2008, 18:36
Врожденный сифилис - штука весьма неприятная, мягко говоря, ребенок может стать инвалидом детства. Вообще, раньше беременности из-за сифилиса у женщины прерывали, сейчас, кажется стали более разборчиво относиться, но все равно, лучше перестраховаться и провести превентивное лечение. Беременных часто лечат антибиотиками, ничего страшного, из двух зол надо выбрать меньшее.
не автор
28 May 2008, 20:16
Сочувствовать мне поздно:(. События 10-летней давности. По своей иннициативе и может глупости сделала аборт, это было через два года после установленной болезни и лечения, до снятия с учета оставался год. Всего на учете стоять мне надо было три года и в это время врач сказала не беременить. Через два я как раз умудрилась залететь первый и пока единственный раз в жизни. Скрыла от врача-гинеколога истиную причину аборта, непосоветовалась и с врачом КВД. Результат - сожаление. Скажите мне,что я дура? Сама знаю. Автор пусть прочтет и применит трезвый разум к ситуации. Врачи вам помогут
Anonymous
29 May 2008, 09:52
даже сейчас гинекологи не любят беременности с сифилисом в анамнезе, так что надо идти в КВД, врачи там больше в теме разбираются, если вовремя пролечиться, то есть все шансы родить здорового ребенка
Автор
29 May 2008, 11:12
ТЕМА ЗАКРЫТА. ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325