Меню

Анализы

AD
Anonymous
27 May 2008, 16:48
Девочки, подскажите, какие анализы сдавать при постановке на учет в ЖК? Хочу заранее в платной сделать чтобы в очередях не маяться, а то к врачу попаду только после 4 июня (.
27 May 2008, 16:56
Как правило, это: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны. Если окажется, что у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный, то придется сдавать каждые две недели анализ крови на антитела. Кроме этого, беременной необходимо пройти следующих специалистов: терапевта, окулиста, отоларинголога, стоматолога, а также cделать электрокардиограмму (ЭКГ).
Anonymous
27 May 2008, 17:11
А какую биохимию, я смотрю тут и субстраты и ферменты и спецефические белки и витамины и прочее оценивается? Какие нужны для беременных? а также гепатит , там и A B С D?
27 May 2008, 17:19
Гепатиты В и C. Биохмию в точности не помню, но там общ. белок, АЛТ, АСТ точно были. Но кроме них еще довольно много показателей. Еще на гормоны направляют - Т3, Т4, свободный ТТГ, а также тестостерон, пролактин... еще какой-то был... И вроде как в ЖК на TORCH-инфекции (цмв, герпес, краснуха, токсоплазмоз) теперь тоже обязательно направляют.
27 May 2008, 17:28
Вот нашла список для биохимии в беременность: АСТ АЛТ белковые фракции билирубин общий билирубин прямой глюкоза креатинин мочевина общий белок В любом случае, думаю, в лаборатории, где вы собираетесь сдавать, наверняка знают, что беременным в биохимии нужно.
Anonymous
27 May 2008, 21:50
Спасибо!!!!!!!!!
Я
27 May 2008, 17:30
Первая биохимия была: Общий белок Альбумин Биллирубин -общий -прямой -непрямой Мочевина Креатинин Мочевая кислота Алат Асат Щелочная фосфатаза Железо Глюкоза Гормоны: Т3 общий Т3 свободный т4 свободный ТТГ Антитела ТГ Антитела к ТПО
27 May 2008, 17:33
Девушки, а подскажите, как долго "готовятся" анализы? Я вот все что вы перечислили сдала в прошлый четверг. Завтра на прием, будут ВСЕ они уже готовы?
27 May 2008, 17:36
а это от вашей лаборатории зависит, я делаю всегда платно кроме гормонов через день все готово, а если в жк, то не знаю
Я
27 May 2008, 17:37
Это зависит от конкретного места. В ЖК это обычно неделя.В платных меньше суток... Так что спрашивать надо было заранее.
27 May 2008, 17:54
Ну да, заранее. Тормознула. Мне просто так плохо было, что было не до расспросов. Поскоре бы уйти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325